Своя игра: российским фигуристам может достаться больше половины путёвок в финал Гран-при


Опубликованно 19.11.2021 10:20

Своя игра: российским фигуристам может достаться больше половины путёвок в финал Гран-при

У рoссийскиx фигуристoв eсть шaнс зaвoeвaть бoльшe пoлoвины путёвoк в финaл сeрии Грaн-возле в Тoкиo. Нa дaнный мoмeнт учaстиe в турнирe oбeспeчилa сeбe тoлькo пaрa Eвгeния Тaрaсoвa — Влaдимир Мoрoзoв. Пoслe двуx oстaвшиxся этaпoв в Грeнoблe и Сoчи к ним рядом удaчнoм стeчeнии oбстoятeльств смoгут присoeдиниться дo сeми oдинoчникoв и пяти дуэтoв. Нaскoлькo рeaльнo oбнoвить прeдыдущий рeкoрд прeдстaвитeльствa нa турнирe — в мaтeриaлe RT.

Сeрия Грaн-около в сeзoнe-2021/22 минoвaлa эквaтoр. Пeрeд финaлoм, кoтoрый прoйдёт с 9 пo 12 дeкaбря в Oсaкe, oстaются eщё двa этaпa в Грeнoблe и Сoчи. Пoслe них будут определены до настоящего времени 24 участника, которые разыграют медали. По своему произволу же турнир грозит становиться главной репетицией перед Олимпийскими играми в Пекине, дай тебе она по разным причинам и пройдёт безо некоторых звёзд.

Вероятность того, фигли минимум половина спортсменов в Японии будут знакомить сборную России, весьма велика. После крайней мере, предварительные расклады по слухам о том, что отечественные фигуристы далеко не просто будут задействованы кайфовый всех дисциплинах, но и получат небывало большое для одной страны сумма путёвок.

До этапа Гран-подле в Токио многие задавались вопросом, смогут ли российские девушки захватить все квоты. Но высудить уникального достижения в этом году, к несчастью, не удастся. Александра Трусова и Дарюха Усачёва из-за травм неважный (=маловажный) смогли выступить на своих вторых турнирах. Такая вероятие осталась только у шести россиянок, однако одна из них сейчас точно не пробьётся в завершение. Ксения Синицына даже в случае победы в Франции не опередит в квалификации японку Каори Сакамото.

С целью остальные пятеро россиянок прошли селекция, им нужно выполнить хорошо простые для них ситуация. Алёне Косторной нужно одолжить хотя бы второе луг в Гренобле, от Майи Хромых и Елизаветы Туктамышевой нужно собрать четвёртые суммы баллов, а Камиле Валиевой и Анне Щербаковой к и вовсе пятых мест бери своих этапах. В таком случае шабаш они в отборочной таблице окажутся сверх занимающей промежуточную вторую строчку кореянки Ю Ён. Обобрать пятую квоту может возможно ли что бельгийка Луна Хендрикс, однако для этого ей нужно либо — либо побеждать самой на российском турнире, то есть (т. е.) брать серебро вслед по (по грибы) Валиевой.

У мужчин ситуация безграмотный такая радужная, но и с те российская сборная вряд ли останется лишенный чего своего представителя в финале Гран-подле. Добиться этого могут Мика Коляда или Евгений Семененко. Они в паре выступят в Сочи, где хедлайнером приходится был стать японец Юдзуру Ханю, как ни он уже не отнимет нужные россиянам зачётные гляделки из-за травмы.

Вперед этим состоится этап в Гренобле, идеже выступят два других кандидата получи попадание в финал — джапан Юма Кагияма и американец Джейсон Браун. Разве не случится ничего экстраординарного, так они должны забирать квоты, которые уж достались их соотечественникам Сёме Уно, Винсенту Чжоу и Нэйтану Чену. В таком случае вакантной останется удостоверение только для одного россиянина. Коляде хорошенького понемножку достаточно опередить Семененко либо финишировать вслед за ним, хотя при условии, что Евгеша не выиграет этап. Опять-таки, если результаты турнира закачаешься Франции преподнесут некоторые сюрпризы, в таком случае попасть финал смогут что один россиянина.

В парном катании поза россиян почти такое но, как в женском. Евгения Тарасова и Володя Морозов уже завоевали путёвку в окончание. Теперь это сделать готовятся всё ещё три дуэта. Проще -навсего) должно быть участникам домашнего этапа в Столица курортов. Там выступят Анастасия Мишина — Алексюша Галлямов и Дарья Павлюченко — Дениска Ходыкин. Если они займут в любом порядке двушник первых места, то пополнят российскую делегацию в Эдо. С учётом того, что сильных конкурентов у них неважный (=маловажный) будет, это не слыхать стать проблемой.

Чуть сложнее короче Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому. Второго места возьми гренобльском этапе им может мало-: неграмотный хватить для прохождения отбора. Разве их опередят канадцы Ванесса Джеймс и Благородный предводитель Рэдфорд, то ученикам Тамары Москвиной нужно добро бы бы завоевать серебро, вдобавок с оценкой не ниже 212,10 балла. Всего-навсего так в общем зачёте парного катания россияне обойдут японцев Рику Миуру и Рюити Кихару, которым проигрывали в этапе в США.

Сюрприз пока еще могут преподнести молодые Юла Артемьева и Михаил Назарычев. Бронзовые призёры итальянского Гран-присутствие формально входят в число претендентов сверху участие в финале, но конъюнктура для этого почти невыполнимы. Паре стоило бы одержать победу во Франции возможно ли занять второе место, набрав не без того бы 230,62 балла, а сие уже практически мировой достижение. Идеальной для российских болельщиков хорошего понемножку ситуация, когда Артемьева и Назарычев побеждают вот Франции, а Бойкова и Козловский становятся вторыми с необходимой им оценкой, же в такой исход поверить отчаянно сложно.

В танцах на льду целое складывается отлично для Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. У них остаётся слово перед родными болельщиками в Столица курортов и уже есть максимально возможные иллюминаторы после победы в Японии. В апофеоз Гран-при они выйдут, пусть даже если вдруг пропустят на будущее время итальянцев Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Достаточно сложная ситуация возникла у Александры Степановой и Ивана Букина. Им предстоит резня в Гренобле с двумя победителями прошлых этапов: французами Габриэлой Пападакис — Гийомом Сизероном и канадцами Пайпер Гиллес — Полем Пуарье. Второму российскому дуэту может помочь чуть первое место. Любой не такой результат потребует целой цепочки условий, привести в исполнение которые спортсмены сами невыгодный смогут. Если Степанова и Букин станут при всем желании угодить моим критикам бы вторыми, то в исход их выведет лишь неудачное дебют кого-то из фаворитов.

Таким образом, внимательность сразу десяти российских одиночников и марево в финале Гран-при впору считать почти гарантированным — помочь этому могут только непредвиденные состояние. Повторится рекорд, который сейчас принадлежит сборной, — столько а участников проходили отбор в 1997, 1998 и 2019 годах. Возле определённом везении у мужчин, мгла и танцоров может появиться к тому же по одному представителю.


banner14

Категория: Спорт