"Наполи" по пенальти обыграл "Ювентус" и выиграть Кубок Италии

Опубликованно 02.07.2020 02:34

В Риме он соперничал за трофей

ins{ display:block; }

В Риме на стадионе "Олимпико ""Ювентус" и "Наполи" встречались в финале Кубка.

Команда вошла в сезон, но сразу же начали показывать хорошую скорость. "Ювентус" больше владел мячом, но атаки "Наполи" был более опасным. В итоге команды не смогли забить в основное время и победитель трофея решилась в серии пенальти. И там были ключевые ошибки Дибалы и Данило, который стоил Ювентус трофей.

Новость: "Наполи" – "Ювентус": сегодня состоится финал Кубка

17 июня, 22:00Рим, Стадио ОлимпикоКубок Италии, финал"Наполи" – "Ювентус" 0:0 (по пенальти 4:2)Наполи: Мереть, Ди Лоренцо, М. Кулибали, Руи, Фабиан, Демми, Зелински (88 Км), Кальехон (Милик, 67), Мертенс (Политано, 67), ИнсиньеЮвентус: Буффон, Де Лигта, Бонуччи, Сандро, Пьянич (ФК Кротоне, 74), Куадрадо (Рэмси, 85), Матюиди, Bandakar, Коста (Данило, 66), Дибалы, Роналду.

4:2 – Милик! Все! Наполи берет Кубок!

3:2 – Рэмси бьет низом, но Мереть не реагировал.

3:1 – Максимович точный!

2:1 – Бонуччи уверенно катается!

2:0 – Политано!

1:0 – Охохо! Данило забивает гол!

1:0 – Инсинье точный!

0:0 – не интересно забивает гол! Мереть тащит!

Все смотрят пенальти!

88 мин ТВ вышел Зелинский.

85 мин. Рэмси сменил Куадрадо.

77 мин Руи грубо сыграл против Диабло – желтая карточка.

74 мин. Вместо Пьянич вышел ФК Кротоне.

72 мин. Милик получил мяч в штрафной " Юве " и пробил, но мяч пролетел выше ворот.

67 мин и Наполи вместо Кальехон и Мертенс вышел Милик и Политано.

66 мин. Коста вышел Данило.

61 мин. Руиз пытался переиграть Буффона с линии штрафной площади, но пробил прямо в руки вратарю.

51 мин: Бонуччи фолит на чужой половине поля – желтая карточка.

Перерыв

42 мин. И снова Буффон! Отбивает удар Инсинье жижи с пенальти!

41 мин большую Демме ворвался в штрафную " Юве " и пробил с острого угла, но Буффон отразил!

28 мин. После углового Де Лигта могли забить, но просто не попал по мячу.

25 мин Мертенс хорошо проявил инициативу и заработал опасный штрафной. Мяч прошел Инсинье и пробил в штангу!

14 мин Руи упал в штрафной Ювентуса, но судья игру не остановил. Интересные и Роналду побежал в неплохую контратаку, но "Реал" Криштиану стреляли не лучшим образом.

5 мин Дибалы удалось перехватить пас назад на защиту Наполи и поставить на Роналду, но Мереть получил мяч!

Начали!

Добрый вечер, друзья.

На прошлой неделе в Италии возобновился футбольный сезон. И в отличие от других европейских стран, было решено начать с чашки. "Ювентус" с трудом, но победил "Милан". И Наполи и Интер сыграли вничью, которая была в пользу неаполитанцев. Теперь главными противниками страны в последние годы ждет финал.

Для окончательного сегодня "Ювентуса" станет 19-м в истории, 13 из которых принесла им трофей. Только в прошлом году, "Лацио" прервал четырехлетнее доминирование "Ювентуса" в турнире. Для "Наполи" этот финал станет десятым. И если победа достанется команде Гаттузо, то это будет шестой раз в истории. Последний раз "Наполи" выигрывал Кубок в 2014 году.

Добавим, что сегодня состоится матч чемпионата Англии "Манчестер Сити" - "Арсенал".

Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо:

"Игроки верят в то, что мы делаем, работать в течение недели и давать их вообще. Уровень очень высокий, и мы можем добиться больших результатов, если мы защищаться и атаковать в соответствии с идеей".

Личные встречи:

163 матча сыграли между собой "Ювентус" и "Наполи". 76 побед на счету "Ювентуса", в 36 раз он победил неаполитанцев. В этом сезоне команды обменялись домашними победами в чемпионате.

Прогноз 112.ua: 1:2

Категория: Спорт