Сколько воды нужно в отопительный сезон?..


Опубликованно 12.01.2019 02:40

Сколько воды нужно в отопительный сезон?..

Соблюдение питьевого режима в зимний период чрезвычайно важен, так как организм работает в это время года отопительный сезон. Кроме того, в зимний период потребление чая и кофе терминов, которые для нагревания - в то время как эти напитки являются мочевой управляя продуктами и требуют дополнительное питье чистой воды, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.поднимается

Врачи поделились своими мнениями о том, сколько вы пьете воды в отопительный сезон. По ее словам, в среднем физиологическая потребность в чистой влаги составляет 30 грамм воды на каждый килограмм веса тела.

«Объем чистой воды, без учета супов, соков, чая, кофе, молока и жидкой пищей, составляет 1,5-2 литра в день. Эта Рекомендация подходит для зимы. Но если человек занимается спортом, его жидкости увеличивает потребность», - сказал врач-кардиолог Далматинская сервис «модуль здоровья» романа слайд-шоу.

Он также отметил, что после каждой чашки чая, то ли кофе должен дополнительно пить чистую воду – после этих напитков с мочегонным действием влаги активно покидает тело и баланс жидкости, важно, ингредиенты. Если человек пьет достаточно воды, это создает предпосылки для развития обезвоживания, усталости и головных болей.

Также в рамках отопительного сезона-важный фактор для хорошего самочувствия уровень влажности и тепловой окружающей среды. По словам уникальными, специалист дистанционного обслуживания Tele Андрей Мельников, оптимальная температура жилых районов не должна превышать 20-22 градуса, в офисе – 18-20 градусов. При теплом воздухе в помещении (25-26 градусов) активирует механизмы терморегуляции, в результате вода испаряется гораздо интенсивнее, из организма через дыхание и пот. При таких обстоятельствах потребность организма в жидкости, но народ не поднимается часто чувствуют, поскольку выраженное чувство жажды не может быть. Но отсутствие воды на фоне нагревание может плохо циркуляцию крови, работу сердца и мозга, состояние кожи и слизистых оболочек влиять. Кроме того, в очень теплых помещениях бактерии активны.

Эксперты подчеркивают, что воздух в помещении надо увлажнять дополнительно. Например, чаще влажную уборку, использовать увлажнитель воздуха, держать батареи открытую емкость с водой. Также для улучшения микроциркуляции воздуха в квартире и офисе комнатные растения помогут.

«Уважаемые, с низкой влажностью, плохо проветриваемом помещении может привести к обострению хронических заболеваний – гипертонии, астмы. Слишком сухой воздух увеличивает вероятность вирусных заболеваний и может спровоцировать приступ стенокардии, инфаркт миокарда, повышение артериального давления», - пояснили врачи.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье