Шесть причин есть спаржу


Опубликованно 14.12.2018 00:04

Шесть причин есть спаржу

Спаржа, или аспарагус, знали, как полезно завода в древние времена. Врачи назвали пять причин, которые мотивируют на включение спаржи в рацион, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Причина первая: спаржа замедляет старение. В патч содержит большое количество белка, клетчатки, витаминов и полезных минералов, например, витамины A, B, C, T, K, медь, марганец, пищевая клетчатка, магний, каротин, кумарин, тиамин, фолиевая кислота. Благодаря богатому составу спаржа укрепляет иммунную систему, замедляет процессы, связанные с развитием заболеваний, связанных с возрастом. Также их применение приводит в норму гормональный баланс. В Индии с резьбой считают, омолаживающее средство для женщин.

Причина вторая: спаржа улучшает состояние сердца и сосудов. Содержащаяся в патч вещество аспарагин является полезным для сердца и сосудов, нормализует давление, регулирует свертываемость крови и предотвращает образование тромбов.

Причина третья: спаржа способствует гармонии. В этом продукте много клетчатки, положительно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта и способствуют активизации обменных процессов. Кроме того, спаржа очень низкокалорийный, на 100 грамм содержит 20 калорий. Для тех, кто хочет иметь стройную фигуру, убедитесь, что есть спаржу.

Причина четвертая: спаржа - афродизиак. В средние века было замечено, что спаржа-это продукт, любящий, растение является афродизиаком, стимулирует либидо. По мнению экспертов, спаржа, действует как аналог природный виагры-активизирует сексуальную энергию, благотворно влияет на здоровье мужчин. Также спаржа улучшает тонус, помогает сохранить энергию и хорошее настроение.

Причина пятая: спаржа нормализует уровень сахара в крови. Спаржа отличается низким содержанием углеводов и имеет низкий гликемический индекс и структуры его содержания микроэлементов усиливает действие инсулина. Спаржа, по крайней мере, два раза в неделю, рекомендуется к употреблению людям, которые страдают от сахарного диабета.

Причина шестая: спаржа улучшает пищеварение. Спаржа является источником инсулина и олигосахариды, которые являются вещества, которые не перевариваются в кишечнике и выполняют роль питательной среды для "хороших" бактерий, которые помогают пищеварению и убивают патогенные микроорганизмы.

Источник: MedikForum


banner14

Категория: Здоровье