Это Напы растут слишком много вина? Жители стремятся сохранить ценные земли


Опубликованно 21.07.2018 01:28

Это Напы растут слишком много вина? Жители стремятся сохранить ценные земли

Подъем Напа начался с расстройства. Уоррен Винярски бы знал – его вина, Каберне Совиньон, была фирма, но на легендарный 1976 слепой дегустации в Париже, в котором схлестнулись лучшие Франции против малоизвестного Калифорнийского региона.Свою винодельню, стагс лип, потрясла винный мир, принимая высокие почести. “Он разбил "стеклянный потолок", что Франция ввела на всех”, - вспоминает он. “Чаяния людей были освобождены”.Сегодня Винярского, 89, говорит не об освобождении, но ограничений. Растущая коалиция ветеранов отрасли и давний жители опасаются, что Напа стала жертвой своего собственного успеха, указывая на экологические преобразования долины от густых дубовых лесов на море Лоза-завернутый шпалеры. И они представляют важный вопрос: обладает уникальным сельскохозяйственным регионом достиг переломного момента, при котором само сельское хозяйство становится опасным?

Уоррен Винярски, вино производитель и сторонник измерения С. фотография: предоставлено Уоррен Винярски

“С большим успехом пришли большие деньги и аутсайдеры”, - объясняет Джеймс Конэвей, журналист и автор, который освещал Напа с 1980-х годов. Он описывает долину 30 лет назад в качестве равноправного и идеалистический, смешанный сельскохозяйственные общины, которые подняли вина наряду с живыми животными и фруктовыми деревьями. “Теперь это монокультура с лихвой. Сотни километров стальных подвязки подняв лозы от одного края долины к другому. Он имеет промышленных шин”.

Через окна в Винярского в доме на вершине холма, трансформации могут быть обследованы с легкостью. Виноградники простираются во всех направлениях, ряды зеленые, как стройными рядами, как солдаты. Сильверадо Трейл, знаменитых винных маршрутов, сокращает путь на запад. К востоку лежат холмы покрыты дубы – деревья, что Winariski указывает, как ковровое покрытие пола долины.

Экологические активисты в Напе продемонстрировать от имени мера С. фотография: Харди Уилсон

Оукс Напа стали пороховой бочкой в рассказе о поглощении вина. Девяносто пять процентов из тех, в долине были вырублены, в бескрайние большинство заменить виноград. Сейчас разработчики изучают окружающие холмы.

Округ Напа, наибольшая концентрация в Калифорнии дубовый лес, благодаря богатой листвой, что до сих пор ковры на холмы. Хотя большая часть его находится в частной собственности и государственной земли в классическом понимании, лес рассматривается как общественный ресурс – это место отдыха и биоразнообразия, жизненно важной частью водораздела долины и яростной гордостью. Но более чем на треть сидит на потенциально сельскохозяйственных почв – план менеджмент 2010 подсчитано, что к 2030 году, до 3,065 соток смешанного леса будут потеряны из-за развития виноградника. Украли суккуленты: Калифорния хипстер растений в центре кризиса контрабанды Подробнее

“Леса являются лучшими отрицательных выбросов у нас есть”, - говорит Джим Уилсон, бывший заваривать менеджер по качеству в компании anheuser-Busch и лидер в группе активистов из простого народа, за мерой С. “виноделие должно Напа возьмем?”

Эта мера является кульминацией многолетней бой – тот, который участвует стучать в двери, собрав тысячи подписей, и борьба с оппозицией, которая, по закрытой рассылке видели Хранителя, планируется потратить почти 1 млн долларов, чтобы победить его. Сторону Уилсона, напротив, поднял чуть более $160,000. Усилие выела его жизни, но потом, Напе-это его жизнь.

“Я родился в 1955 году”, - говорит Уилсон. “Я поднял семью на ранчо моей жены”. Их дом – это лоскутное одеяло из крутых холмов, ручьев и лесов на востоке страны сторону – это дикая и невозделанная. Во время прогулки под дубами на недавнее утро, его любовь к лесу ощутима.

Джим Уилсон, экологический активист и соавтор измерения, с, на своем участке в Напу. Фото: Харди Уилсон

“Когда вы берете лес, вы негативно влияют на связывание углерода”, - объясняет он. Деревья играют важнейшую роль в захвате дождь и пополнения подземных вод, сказал он, в то время как их корневая система предотвращения эрозии почвы.

Голосов примет решение по предложению 5 июня, но походу резко разделены винного сообщества. Ветеран виноторговцы как Винярского пошли против торгово-промышленных групп, которые объединены в их оппозиции. В долине Напа виноделов, ключевым торговым тела, изначально поддерживает данную меру, но позже вытащил неожиданный разворот. Уилсон и его коллеги-организаторы говорят, что давление со стороны влиятельных фигур индустрии переломили. Виноделы отказались комментировать разворота, но в официальном заявлении сказал, большинство его членов “передал оппозиции”. Имеет вино испортилось? Подробнее

“Это решение не изменить нашей давней приверженности делу поощрения, защиты и укрепления долины Напа и отстаивать свои цели, призывая к местной винной индустрии, сохранив при этом специальные места для будущих поколений”, - добавил он.Райан Klobas, директор политики для фермерских Бюро долине Напа, предупреждает мера“, полное непредвиденные последствия” и называет предложенный регламент слишком сложен для понимания избирателей. “Вы просите всех, чтобы стать техническим экспертом в одночасье. Этот вопрос лучше оставить на попечительский совет”.

Хулио Сориано, активист вспомогательная мера С. фотография: Харди Уилсон

Но старожилов, таких как Джинни Симс – это защитник окружающей среды, который служил на борту округа контролеров в 1970-е годы – считают корпоративную жадность на корню. Сегодня Напа-это многомиллиардная индустрия, где глобальные компании, включая напитки, таких как казначейские винных поместий, Галло, и созвездия – которые имеют таких брендов, как Corona и Svedka водка – приобрели небольших виноделен для своих портфелей.

“Реальная проблема здесь-это сила”, - говорит Симс, 90. “Оппоненты хотят работать на округа таким образом, что благоприятствует расширению всех виноделен и винных событий. Который оставляет людей безгласных Напа”.

Несмотря на разговоры о отодвигая против власти, некоторые беспокоятся больше правил будет фактически пользу богатых за счет повышения цены мало свободной земли, что остается. Дон Кларк-средний по размеру производитель винограда и менеджер виноградника из Техаса, который приехал в Напу в 1994 году и повезло купить недорогие земли.

“Мы были последним поколением, кто мог приехать сюда как молодой фермер”, - говорит он. “Барьеры для входа на рынок сейчас практически невозможно”. Затраты на запуск взлетели до последнего клиента развитие виноградника Кларк потратил полмиллиона долларов на различные юридические, консультации и уездные сборов, а также археологические и экологические исследования, - говорит он.

Кларк и другие указывают на знаковый указ 1968 известный как Сельское хозяйство заповедник – первый в своем роде в США, который считается сельское хозяйство “наилучшего” использования земельного участка Напа. Поэтому мера с подрывает основополагающее право на ферме, эти оппоненты утверждают.

Но сторонники говорят, что эта мера, рожденная любовью, не придерешься, за вином в мире, и просто о ответственного земледелия. “Что-то очень неправильно с тем, как мы думаем о наших ресурсах,” Винярского говорит. “Они конечны. И тем не менее мы идем на развитие, хотя мы могли бы делать это бесконечно.”


banner14

Категория: Красота