Суд подтвердил исключительное право Christian Louboutin на красные подошвы


Опубликованно 14.06.2018 02:09

Суд подтвердил исключительное право Christian Louboutin на красные подошвы

Новости шоу-бизнеса: Французский дизайнер Christian Louboutin подтвердил свое исключительное право на красную подошву женских туфель.

Соответствующее решение принял суд Европейского союза. Как сообщает би-БИ-си, суд признал, что красный цвет может быть расценено как знак бренда.

В 2012 году Лубутен подал в суд на компанию Ван Харен, который представил коллекцию обуви Fifth Avenue каблуки обувь с красной подошвой.

Тем не менее, компания конкурент, он сказал, что Лабутен не может быть эксклюзивное право на красные подошвы, потому что часть продукта не является «элементом товарного знака».

Теперь Европейский суд заявил, что красная подошва Louboutin обувь защищена законом.

"В течение 26 лет красная подошва позволяет людям признать обувь его создатель Кристиан Лубутен. Это дело теперь будет передано в суд в гааге, который, как ожидается, подтверждает уникальность бренда", - говорится в заявлении дизайнера.

Как указано в документах дела, товарный знак Louboutin, предусматривает право на использование «красного цвета (оттенок Pantone 18 1663TP), наносить на подошвы обуви».

Кристиан Лубутен создал первую пару марки туфли с красной подошвой в 1993 году, используя для их создания красной эмалью с его помощником.


banner14

Категория: Мода