«У Щербаковой мужской характер»: в России восхитились триумфом фигуристок на чемпионате Европы


Опубликованно 17.01.2022 06:55

«У Щербаковой мужской характер»: в России восхитились триумфом фигуристок на чемпионате Европы

Экспeрты фигурнoгo кaтaния oцeнили успex рoссийскиx фигуристoк, зaнявшиx три пeрвыx мeстa нa чeмпиoнaтe Eврoпы в Тaллинe. Ильюха Aвeрбуx зaявил, чтo Aннa Щeрбaкoвa пoслe зaвoeвaния сeрeбрянoй мeдaли дoлжнa учaствoвaть в Oлимпийскиx игрax в Пeкинe. Бeтинa Пoпoвa считaeт, чтo oдeржaвшaя пoбeду Кaмилa Вaлиeвa смoжeт eщё прибaвить к слeдующeму турниру. Aлeксaндр Жулин ждёт, чтo Aлeксaндрa Трусoвa смoжeт в будущeм испoлнить пяточек чeтвeрныx прыжкoв.

Жeнскиe сoрeвнoвaния нa чeмпиoнaтe Eврoпы пo фигурнoму кaтaнию зaвeршились триумфoм рoссийскиx спoртсмeнoк. Кaмилa Вaлиeвa выигрaлa свoй пeрвый внушительный взрoслый турнир, нeсмoтря нa пaдeниe с трoйнoгo aксeля. Aннa Щeрбaкoвa смoглa блaгoдaря бeзупрeчнo испoлнeннoй прoизвoльнoй прoгрaммe вызваться на второе место. Адя Трусова из-за двух падений стала третьей.

Вице-перчатка) (страны Олимпийских игр в танцах получи и распишись льду Илья Авербух был с самого основные принципы уверен в том, что российские фигуристки займут огулом пьедестал почёта. Особенно спирт выделил занявшую второе поле Щербакову, так как возлюбленная смогла вовремя вернуться получай свой высокий уровень.

«В книжка, что все три девушки будут нате пьедестале, сомнений никаких отнюдь не было. Это абсолютно неправильный результат. Больше всего подмывает отметить Анну Щербакову, которая показала чистое лекция, прекрасно исполнила четверной флип и вернулась в свою форму. Аня сняла хана вопросы по своему участию в Олимпийских играх. Симпатия большая молодец. У Щербаковой была больше сбалансированная программа, чем у Трусовой. Вращения, дорожки шагов, каскады были исполнены ярко», — сказал Авербух RT.

Как и на russian.rt.com Достижение Валиевой, подвиг Щербаковой и падения Трусовой: (как) будто россиянки заняли весь возвышение почёта на ЧЕ

Возлюбленный добавил, что его никак не удивила итоговая победа Валиевой, неизвестно зачем как 15-летняя фигуристка заблаговременно была нацелена на конфетка. Отдельно он прокомментировал невыгодный слишком удачное выступление Трусовой и сделал в нём свои плюсы.

«Во-первых золото чемпионата Европы у Камилы Валиевой. Возлюбленная была главным фаворитом и подтвердила сие. С художественной точки зрения у неё лучшая произвольная проспект. Это программа-совершенство. Александра Трусова шла на много-много, но не всё получилось. Совершенно-таки мы увидели плохо замечательных четверных прыжка в её исполнении. Сие была главная репетиция хуй Олимпийскими играми. Для меня своими руками тройка участников уже определена», — отметил постановщик.

Авербух также посоветовал Трусовой маленько облегчить свою произвольную программу. Присутствие этом он указал для то, что у спортсменки тех) пор (пока(мест) нет других таких а сильных сторон, как четверные прыжки.

«Тренеру, (ясное, виднее. Этери Тутберидзе — ахинейский стратег, и я уверен, что декрет будет принято. На Олимпийских играх, что, есть смысл чуть облегчить контент, так для Саши четверные прыжки — сие её козырные карты. Сверх них ей сложнее состязаться, так как в других компонентах симпатия уступает своим соперницам. Сие не просто её дерзость и погоня за пятью прыжками, сие её способ соревноваться», — считает эрудит.

Чемпионка зимней Универсиады Бетина Попова подчёркивает, чего из падения Валиевой приставки не- стоит делать трагедии. Возлюбленная назвала европейское первенство репетицией на пороге Олимпийскими играми в Пекине, к которым ученик Тутберидзе должна будет начаться в лучшей форме.

«Ради наших девчонок этот соревнование Европы был скорее проверкой пользу кого самих себя. Не думаю, что-что Камила сильно расстроена изо-за своей ошибки. Сие была возможность перед Олимпиадой оглядеться в соревновательной атмосфере, где и какие убирать недочёты, где нужно что-что-то исправить. Да, сие была не совсем та Камила, которую я привыкли видеть, но я невыгодный думаю, что в этом упихивать какая-то проблема. Буферный) запас в короткой программе помог ей передюжить. Думаю, что к Олимпиаде симпатия всё исправит», — сказала бывшая бадминтонистка RT.

Попова выделила умение Щербаковой сняться в нужный момент и выдать совершенный прокат. По её словам, ни один черт, кроме серебряной призёрки чемпионата Европы, в среднем делать больше не может.

«У Ани самый высокоспортивный характер, который можно нат(ол)кнуться у фигуристов в последние годы. Симпатия невероятная девочка, которая умеет соединяться в любых ситуациях и выбираться изо любых положений. Сегодня возлюбленная выдала невероятный прокат соответственно энергетике и уверенности в себе. Своим стержнем Щербакова без усилий вынесла всех», — уверена мастерица.

Комментируя выступление Трусовой, Попова добавила, зачем она вряд ли откажется ото своих грандиозных планов воплотить в жизнь пять четверных прыжков в одной программе. До словам бывшей фигуристки, к Александры это имеет большое концепт.

«Сейчас Саше неважный (=маловажный) хватает сил на пятеро четверных прыжков, но другой раз-нибудь ей хватит. Держи контрольных прокатах она показывала полную программу. Интересах всех спортсменов важны медали и места, так есть и кое-что главнее. Александра ставит перед собой определённую планку, и (сих она её не возьмёт, возлюбленная не успокоится. Это равно как проявление спортивного характера», — отметила Попова.

В свой черед она сказала, что на днях альтернативы трём призёркам чемпионата Европы в сборной России несть. При этом посоветовала тренерскому штабу провозгласить двух спортсменок на олимпийский первенствующий турнир, чтобы они смогли вывезти на своих плечах все соревнования.

«Сия тройка — Валиева, Щербакова, Трусова — показала немедленно достойное и сильное катание. У всех бывают ошибки, со всеми сие случается, но у них самый замысловатый технический набор в мире. Яко что думаю, что буква тройка так и останется нетронутой поперед. Ant. после Олимпиадой. Я бы лично разбила девчонок интересах командного турнира на Олимпиаде, вследствие этого что они всё-таки молодняк. Им нужно дать реальность отдохнуть. Катать четыре программы получи таком серьёзном турнире будь здоров сложно», — заключила Попова.

Данный тренер Александр Жулин, чьи ученики Туся Синицина и Никита Кацалапов завоевали презренный металл в Таллине, высоко оценил победу Валиевой, хотя больше уделил внимания выступлению Щербаковой. Дьявол был особенно рад тому, чисто спортсменка справилась с давлением следом короткой программы.

«У меня подчищать ощущение, что Валиева была маленечко уставшей, но к Олимпиаде симпатия подойдёт во всей красе. Возле этом ей и так -навсего) хватило для победы, Валиева — сие явление в фигурном катании. Ноне я безумно рад за Аню Щербакову. Бери неё вылилось столько хейта за короткой программы. У нас любят нехитро уничтожить человека за Водан неудачный прокат. Сегодня возлюбленная каталась чистейше и показала, а она неспроста чемпионка таблица. У неё мужской характер, симпатия настоящий лидер и чемпион. Я ей желаю всего лишь всего самого хорошего, благодаря чего что Аня — сие монстр в хорошем смысле», — заявил авторитет в беседе с RT.

Он также рассказал о своём отношении к тому, (то) есть пытается выстроить свои программы Трусова. Симпатия предположил, что когда-нибудь ей постоянно-таки удастся показать прокат с четверными прыжками вне ошибок.

«Саша, вроде мне кажется, всё решает самоё, и в этом её сила, все её соль. Она безграмотный была бы Трусовой, неравно бы не пробовала близкие прыжки. А вы можете себя представить, если она их постоянно соберёт?» — задался вопросом Жулин.


banner14

Категория: Спорт