Что делать, если любовь к сексу перерастает в зависимость: советы психолога


Опубликованно 28.11.2021 09:40

Что делать, если любовь к сексу перерастает в зависимость: советы психолога

Сeксуaльнaя зaвисимoсть пoкa eщe вoшлa в oфициaльный списoк псиxoлoгичeскиx рaсстрoйств, тaк кaк спeциaлисты oтнoсят ee к рaзнoвиднoстям зaвисимoгo пoвeдeния нa oснoвe трaвмы. Oднaкo в (видах нeкoтoрыx людeй нeoбxoдимoсть сeксa прeврaщaeтся в нaстoящую прoблeму, причeм нe мeньшую, чeм aлкoгoлизм тож нaркoмaния. Мы рeшили расследовать вмeстe с писxoлoгoм, из-по (по грибы) чего может возникнуть маниакальное свербеж получить сексуальное удовлетворение и яко с этим делать, когда сия зависимость начинает сказываться держи отношениях с другими людьми.

Какие могут состоять причины

В детстве не сформировалось душевный порыв защищенности

Многие матери уверены, аюшки? плач младенца — попытка манипуляции, во всяком случае в таком раннем возрасте карапет просто не может проворачивать такие сложные схемы. Его вторая вселенная еще не сформирован в (видах подобных манипуляций. Когда в плач ребенка никто маловыгодный откликается, ребенок лишается потенциал правильно сформировать свою нервную систему и получает сообщение из внешнего мира — предвидеть на помощь не надо, мир опасен. Человек проносит эту установку вследствие всю жизнь, отказываясь ото близких отношений, но в полном смысле слова обойтись без контактов грешно, поэтому случайные связи в большом количестве становятся без затей необходимостью.

Снятие стресса

Атлетический стресс всегда нуждается в выводе, лесопосадка в такой ситуации становится одним с способов побороть напряжение. Разве стрессовых ситуаций в жизни бешено много и состояние перетекает в хроническое, единица отчаянно ищет партнера, дай вам сбросить негатив и получить новые, паче позитивные эмоции. Причем кем окажется член товарищества не всегда важно.

Расправа в детстве / юности

Для юной психики зажиточно одного потрясения, чтобы лукнуть защитные механизмы, которые будут неважный (=маловажный) только блокировать негатив, а и могут стать помехой вот взрослой жизни, «запрещая» человеку пытать чувства к другим людям. Сексуальное расправа становится одним из таких зверски отрицательных событий в жизни, после всего этого человек нередко начинает осуществлять беспорядочную половую жизнь, пытаясь заново и снова пережить этот теневой момент, так как как в этот момент «оживают» так какие-то чувства, которые в обычном состоянии блокируются мозгом.

Только и остается ли решить эту проблему

Усилие с психологом

Если причиной сексуальной зависимости стала потрясение, без психолога здесь безлюдный (=малолюдный) обойтись. Как правило, сильнейшие драма из прошлого уходят до (того глубоко, что решить проблему минус привлечения специалиста просто нет возможности. Психолог аккуратно проговорит с вами трендец «острые» моменты и вместе с ним вас сможете прийти к тому, так чтоб научиться выстраивать границы и соображать, что вы хотите, а что такое? вам навязано извне.

Проработайте самооценку

Бесконечно часто с помощью постоянных сексуальных контактов личность борется с низкой самооценкой. По всей вероятности, что количество партнеров служит подтверждением привлекательности. Хотя это снова обман нашего сознания. Неравно вы не можете отметиться самостоятельно, обязательно обратитесь вслед за помощью к специалисту.

Научитесь (пре)поручать другим

Да, это мало-: неграмотный всегда бывает просто, все без доверия просто исключается построить долгосрочные и, главное, позитивные взаимоотношения. Партнер должен помогать вас личностно расти, если сего не происходит, начинается разладица как в самих отношениях, бесцельно и в душе каждого из партнеров. Начните исподволь открываться всему новому, хотя при этом всегда будьте внимательны к тому, кто именно находится рядом с вами. Вы больше не захочется исшаривать быстрой любви на стороне, в случае если рядом с вами будет человечек, который всегда вас поддержит.


banner14

Категория: Отношения