Злой рок в Токио: Усачёва упала на разминке и снялась с этапа Гран-при, Игнатов стал четвёртым с личным рекордом


Опубликованно 14.11.2021 06:30

Злой рок в Токио: Усачёва упала на разминке и снялась с этапа Гран-при, Игнатов стал четвёртым с личным рекордом

Рoссийскaя фигуристкa Дaрья Усaчёвa слoмaлa бeдрo пeрeд выступлeниeм в кoрoткoй прoгрaммe нa этaпe Грaн-близ в Япoнии. Eй пришлoсь сняться с сoрeвнoвaний и oткaзaться oт бoрьбы зa пoпaдaниe в финaл серии. Блаженный Игнатов набрал 90,54 балла и установил самоличный рекорд, но занял только четвёртое место вслед из-за японцем Сёмой Уно, американцем Винсентом Чжоу и корейцем Джуном Хван Ча. Прочий российский фигурист, Александр Самарин, изо-за ошибки на четверном лутце показал токмо седьмой результат.

Сломанное окорок Усачёвой и лидерство Сакамото

Раунд Гран-при по фигурному катанию в Японии изначально не запрещается было назвать самым несчастливым в нынешнем сезоне. Вдобавок до его начала в некоторой степени звёздных участников были вынуждены сняться с соревнований с-за травм. Болельщики лишились потенциал увидеть и своих любимцев Юдзуру Ханю и Рику Кихиру, и «королеву квадов» Александру Трусову, и других, больше статусных спортсменов, которые должны были формировать атмосферу турнира.

Не успели подоспеть сами соревнования, как тяжёлую травму получила Дашута Усачёва. Ученица Этери Тутберидзе приехала в Эдо побороться за путёвку в заключительный аккорд. Чтобы гарантированно войти в триста шести участниц, 15-летней фигуристке нужно было прибрать к рукам место не ниже второго и быть этом обойти кореянку Ю Ён. С одной стороны, удачливость была непростой — у соперницы поглощать в арсенале тройной аксель, а Усачёва катается минуя элементов ультра-си. С дело (другое — на этапе в США возлюбленная уже опережала Ю Ён по (по грибы) счёт стабильности и артистичности катания.

Только бросить вызов конкурентке безлюдный (=малолюдный) получилось. На разминке накануне показом короткой программы Усачёва как гром среди ясного неба упала после попытки натворить тройной флип. Спортсменка работать) стала хромать и со слезами в глазах направилась к выходу со льда. Врачу сборной Филиппу Шветскому пришлось унести девушку получи и распишись руках в подтрибунное помещение. Скоро на арене официально объявили, что-то Усачёва снимается с турнира изо-за травмы. Так прервалась победная разряд российских фигуристок в серии Гран-подле — до этого они выиграли кряду 11 этапов, в которых участвовали.


banner14

Категория: Спорт