Зеленская рассказала, когда в школах начнут кормить по-новому


Опубликованно 13.11.2021 16:25

Зеленская рассказала, когда в школах начнут кормить по-новому

Ужe с Нoвoгo гoдa нoвaя систeмa шкoльнoгo питaния дoлжнa водиться ввeдeнa пo всeй стрaнe. Oб этoм в пятницу, 12 нoября, зaявилa пeрвaя лeди Eлeнa Зеленская нет слов время четвертого регионального форума "Перемена системы школьного питания" закачаешься Львове. Супруга президента уточнила, что такое? многие школы уже обновили каталог с начала этого учебного лета.

"До полной перезагрузки системы школьного питания остается один с половиной месяца. Новые технологические картеж для всех блюд поуже на сайте Минздрава, доступны во всем. Во многих школах уж все эти блюда возьми столах учащихся с 1 сентября, с основы нового учебного года, а вдоль всей стране они должны взяться с Нового года", - сказала Зеленская.

Просто так, в некоторых школах Одессы, идеже уже есть новое школьное карточка, его публикуют в соцсетях. "Подумайте, как будет здорово, нет-нет да и еду из школьной столовой пора и совесть знать хотеться постить в "Инстаграмме" неважный (=маловажный) только детям, но и их родителям", - считает Зеленская.

Так не везде так по сей день гладко, как в Одессе. Сообразно словам первой леди, в школах проблемы отнюдь не сколько с меню, сколько с самими столовыми, как например холодильниками, посудой, иногда хотя (бы) проточной водой. "Но автор этих строк таким школам помогаем и будем сотрудничать обновляться, помогать учиться новому", - заверила хозяйка президента.

За контроль питания украинских школьников первая дама Елена Зеленская взялась   до сего времени в 2020 году. В мае 2021 возраст она   представила новое список для школьных столовых держи четыре недели, которое состоит изо 160 блюд. А сейчас Контора здравоохранения опубликовало документацию пользу кого блюд, которые будут приготовлять детям в школах. Шаблон технологических карт разрабатывался специалистами Национального института пищевых технологий.


banner14

Категория: Здоровье