Ученые выявили неожиданные причины развития болезни Альцгеймера


Опубликованно 20.10.2021 17:05

Ученые выявили неожиданные причины развития болезни Альцгеймера

Учeныe с aвстрaлийскoгo Унивeрситeтa имeни Кeртинa выяснили вeрoятныe причины рaзвития бoлeзни Aльцгeймeрa, пишeт storinka.com.ua.  

Пo дaнным исслeдoвaтeлeй, вoзмoжнoй причинoй развития болезни Альцгеймера являются частицы, транспортирующие токсичные белки с крови в мозг.

"Ученые и выше наблюдали прогрессирующее накопление токсичных белковых отложений, называемых бета-амилоидами, в мозге людей, живущих с болезнью Альцгеймера, да исследователи не знали, отколе берутся эти пептиды и поэтому они накапливаются в клетках мозга, провоцируя эпидемия", – заявил один из авторов исследования, учитель Джон Мамо.

Также исследователи определили, (как) будто токсичные пептиды попадают изо крови в мозг.

"Наши материал свидетельствуют о том, что бета-амилоид, скоренько всего, попадает в мозг с липопротеинов – частиц жира, содержащихся в месяцы. Если мы сможем регламентировать уровень липопротеинов-амилоидов в краски и предотвращать их попадание в ядро, то найдем новые методы лечения и профилактики болезни Альцгеймера", – отметил авторитет.

Он также добавил, зачем регулировать наличие токсичных белков в месячные, вероятно, поможет диета и лекарственная терапевтика.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Ученые с Университета Южной Флориды выявили чудодейственные свойства в популярном растении – базилике. Дьявол   может защитить мозг ото болезни Альцгеймера.
  • Плохой отключка   назвали главным фактором   развития психических расстройств.
  • Атеросклероз, тромбоз, (апоплексический) удар:   чем опасен дефицит магния   интересах человека.


banner14

Категория: Здоровье