В Литве заплатят за вакцинацию пожилым людям


Опубликованно 13.10.2021 10:10

В Литве заплатят за вакцинацию пожилым людям

Пaрлaмeнт Литвы вo втoрник, 12 oктября, сo втoрoй пoпытки пoддeржaл ввeдeниe вoзнaгрaждeний в суммe 100 eврo людям oт 75 лeт, кoтoрыe вaкцинируются oт коронавируса по декабря. Законопроект приняли 68 голосами "вслед" и тремя "против" при семеро "воздержавшихся".

Выплату из-за вакцинацию предлагают ввести в (видах людей в возрасте от 75 парение, которые сделали прививку в сессия с сентября по декабрь 2021 годы, а также для тех, кто именно вакцинируется третьей усиливающей дозой накануне апреля 2022 года.

Власть Литвы утверждают, что держи бюджете эти выплаты "мало-: неграмотный скажутся", так как держи все про все сие обойдется государству не больше чем в 30 миллионов евро. Мастерство в том, что 76 процентов людей, перешагнувших 75-раннелетний рубеж (и почти 66 процентов тех, кому уж за 80) в этой республике привито.

100 евро одному человеку, наравне и 30 миллионов для бюджета - сие все-таки ощутимо. Так все равно это подешевле, нежели лечить пожилую коронавирусную пункт населения. Лечение тяжелобольных тут. Ant. там стоит от тысяч (сие если обойтись без кислорода), раньше восьми тысяч евро (буде требуется кислород). Лечение ото "короны" в реанимации дороже прямо в шесть раз.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • Начальник парламентского комитета по вопросам здоровья нации Миняша Радуцкий анонсировал, что словник профессий, подлежащих   обязательной вакцинации через коронавируса, планируют расширить.
  • Эмир-аль-омра здравоохранения Виктор Ляшко анонсировал акцию для того украинцев, которые планируют   обретший прививку от коронавируса.

  • banner14

    Категория: Здоровье