Все Covid-пациенты в больницах Киева не вакцинированы, - Кличко


Опубликованно 03.10.2021 19:40

Все Covid-пациенты в больницах Киева не вакцинированы, - Кличко

В бoльницax Киeвa нa сeгoдняшний дeнь нaxoдится 1,2 тысячи пaциeнтoв с кoрoнaвирусoм. Бoльшe 99% с ниx нe дeлaли прививку oт Covid-19, заявил градоначальник Киева Виталий Кличко.

Объединение словам Кличко, все пациенты попадают в тяжелом состоянии. "В наших больницах находится 1,2 тысячи пациентов с коронавирусом. Сие люди, которые попадают в больницы в тяжелом состоянии. Они до сих пор под кислородом. Больше 99% изо них – невакцинированы", – сказал городской голова.

Соответственно, Кличко призвал граждан вакцинироваться. "Пишущий эти строки не хотим, чтобы вернулось так страшное время, как в начале годы, когда я ежедневно отчитывался о побольше 50 погибших в сутки", - подчеркнул симпатия.

Всего в Украине за минувшие кальпа зафиксировали 11 809 новых случаев коронавирусной болезни. Госпитализировано по (по грибы) сутки при этом 2692 публики. За последние сутки   наибольшее сумма подтвержденных случаев зарегистрировано   в Харьковской (1159), Львовской (1102), Днепропетровской (965) и Одесской (762) областях.  

Доселе в Киеве   женщина, уже привитая препаратом Moderna, умерла   с коронавируса. Женщина вернулась в Украину с Турции еще в августе, ее провакцинировали. В оный же день украинка почувствовала немощь.


banner14

Категория: Здоровье