Почему на лице появляется высыпание: косметолог рассказала, как с этим бороться


Опубликованно 18.09.2021 05:00

Почему на лице появляется высыпание: косметолог рассказала, как с этим бороться

Кoсмeтoлoг Oльгa Пeтрунинa рaсскaзaлa, чтo высыпaния нa лицe мoгут пoявляться изо-зa умывaния мылoм, oтсутствия тoникa и прeпaрaтoв бeз нaзнaчeния врaчeй. Пo слoвaм спeциaлистa, тaкжe dpa.zt.ua нeльзя трoгaть мурло руками.

Эксперт отметила, аюшки? высыпания могут вызывать хотя (бы) скрабы. Соответствующий пост Петрунина опубликовала бери странице в Instagram.

  • Агрессивная умывалка, обмывание мылом

Умывание такими средствами сбивает РН отчёт), что приводит к высыпанию и обезвоженности кожи. Подле выборе умывалки обращайте участливость не на надписи в баночке (для жирной кожи), а получи и распишись состав. Агрессивные компоненты должны фигурировать на последних строчках не то — не то отсутствовать. Мыло оставьте исполнение) рук, умывать им ряшник нельзя.

Видео дня
  • Нульсон тоника

Чаще всего семя высыпаний – следствие сбитого РН-баланса кожи лица.

Главная работа тоника – выровнять РН баланса кожи. Тоник смягчает применение воды, нейтрализует действие умывалки, в соответствии с ощущениям это увлажнение и благоустроенность. Это обязательный продукт в уходе.

  • Неподходящая кто с кем (друзья другу пара умывалка+тоник

Кабы пара умывалка+лосьон подобраны точно, у них правильный и адекватный бюро, они будет решать 80% всех проблем кожи. Сверхценно, чтобы эти средства дружили наперсник с другом и подходили состоянию вашей кожи.

Благо вас беспокоят высыпания – приставки не- пожалейте денег на хорошую пару умывалка + тоник. Эпидерма скажет вам спасибо. Самое лучшее, если эту пару подберет ему и карты в руки.

  • Масла для лица

Масла провоцируют обезвоженность и высыпания. На случай если вам "мало крема", купите хорошую пару "умывалка+тоник", которая кончайте работать с обезвоженностью.

  • Скрабы

Особенно с натуральных частиц (абрикосовых косточек, зерен кофий и тд). Скрабы травмируют кожу и разносят предмет гнойных прыщиков по всему лицу.

  • Механические щеточки в (видах лица

Сильно травмируют кожу и усиливают высыпания. Нашей коже невыгодный нужно трение. А чтобы всеми фибрами души очистить её, достаточно неагрессивной умывалки получай каждый день и глубокий обходительный пилинг еженедельно.

  • Спирт и аптечные препараты с рекламы от прыщей помимо назначения врача.

Не требуется прижигать прыщи спиртом, и тем, зачем вы "подобрали" себе самочки, или по совету подружки/блогера.

  • Тревожить лицо руками

Сами того безлюдный (=малолюдный) замечая, мы часто трогаем моська бессознательно: чешем, гладим, фигли-то ковыряем. Перестаньте сие делать. Лицо можно касаться только когда оно чистое и за чистые деньги руками.


banner14

Категория: Красота