Обветренные губы, акне, сухость кожи: как справиться с этими проблемами осенью. Интервью с косметологом


Опубликованно 11.09.2021 04:05

Обветренные губы, акне, сухость кожи: как справиться с этими проблемами осенью. Интервью с косметологом

Oсeнью нaшa кoжa кaк никoгдa нуждaeтся в мягкoм oчищeнии и усилeннoм питaнии. Рeзкaя смeнa тeмпeрaтур, вeтeр и другиe aтрибуты "зoлoтoй" пoры мoгут вызвaть oбoстрeниe дeрмaтoлoгичeскиx прoблeм.

O тoм, кaк прaвильнo уxaживaть зa кoжeй и кaк бoрoться с суxoстью и aкнe oсeнью, рaсскaзaлa в эксклюзивнoм мaтeриaлe в целях сaйт прaктикующий врaч-дeрмaтoлoг и кoсмeтoлoг Нaтaлья Пoпoвa. Экспeрт oбъяснилa, делать за скольких правильно очищать кожу в прохладный сезон и предотвратить появление купероза.

– Какими судьбами с приходом осени кожа становится тусклой, сухощавый, начинает шелушиться?

– Осенняя ненастие обычно сопровождается сыростью, ветром и холодом. Резкая перемена температуры, а именно когда массы с улицы заходит в более теплое впихивание, также негативно сказывается бери нашей коже и потом проявляется в виде сухости, шелушения, тусклости.

Видео дня

– Только и остается ли делать пилинг нате сухой коже?

Можно, однако он не должен быть агрессивным. Недурно подойдут средства, которые содержат минимальную концентрацию гликолевой и молочной кислоты.

– Что правильно очищать кожу в осенний сафра?

– В осенний период наши сальные цепи работают не так энергетически, как летом, поэтому далеко не рекомендуется использовать слишком жесткие очищающие деньги. Лучше перейти на побольше мягкие и кремовые. К примеру, в молочко.

Также людям с хладнокровный кожей рекомендую осенью полоть лицо средствами на масляной основе. Они защитят кожу через иссушения и помогут удерживать влагу в коже.

– Получи какие продукты стоит сконцентрировать внимание, нужно ли в свои летние средства ухода сверху более густые и жирные?

– Кабы это очищение, то вернее использовать более нежные текстуры – дыхалка пенки, муссы или молоко для кожи.

Тонизирование – необходимый этап в любое время годы, поэтому не стоит размыкивать о нем. Также нужно невыгодный забывать увлажнять и питать кожу. Про этого подойдут кремы с побольше плотной текстурой, богатые возьми витамины А, Е и С, которые будут вставлять палки в колеса потере влаги.

– Как по-человечески ухаживать за обветренными губами?

– В бесстрастный период кожа губ как и нуждается в защите от холода и обветривания, оттого стоит иметь у себя в арсенале панацея для губ на масляной основе.

Вдобавок не забывайте наносить ранее сном питательный крем иначе маску для губ.

– Нужно ли возобновлять использовать солнцезащитный крем для того лица в осеннее время?

– Так точно, обязательно, но уровень SPF поставлен в необходимость быть ниже, чем в летнее время. Достаточностью будет крема с SPF 10-15.

– Какие эликсир жизни нужно добавить в любимые сыворотки и кремы, так чтобы подпитать кожу?

– Для того пусть подпитать кожу, будет удовлетворительно использовать сыворотки и кремы в составе которых уплетать витамины А, Е и С, а также липиды (масла, церамиды).

– Чисто вообще стоит менять сбегание за кожей в зависимости ото сезона ?

– Летом мы выбираем больше легкие гелевые текстуры с высоким солнцезащитным фактором, а по зиме – более плотные, насыщенные и питательные кремы.

– Какие заболевания кожи могут усилиться в осеннее время?

– Как обычай, это акне, купероз и атопический эктима. Стоит помнить, что мытье два раза в день остается в силе. Всего-навсего нужно учесть, что близ минусовой температуре утром недурно умываться не позже нежели за час до выхода получи и распишись улицу.

Спиртовые лосьоны предпочтительно заменить на противовоспалительные тоники. Опять же нужно избегать резких смен температуры и безграмотный забывать увлажнять и питать кожу средствами, исходя с вашей проблемы.

К подбора средств и рекомендаций соответственно их использованию в осенний ступенька рекомендую обратиться к дерматологу.

– Какие увлажняющие деньги стоит добавить в свой сбегание обладательницам сухой, комбинированной и жирной кожи с приходом осени?

– Советую прибросить в свой уход осенью увлажняющий крем и сыворотку исходя с вашего типа кожи, а интересах правильного подбора средства кризис миновал обратиться к специалисту.

Ранее сайт рассказывал:

  • какими судьбами портит кожу в путешествии: идеология ухода в отпуске;

  • как подобрать лицо без оперативных вмешательств;


  • banner14

    Категория: Красота