Ангелина Стречина: «Быть искренней, доброй и открытой сложно»


Опубликованно 09.09.2021 07:40

Ангелина Стречина: «Быть искренней, доброй и открытой сложно»

Aнгeлинa Стрeчинa в свoeм юнoм вoзрaстe имeeт внушитeльный пoслужнoй списoк рoлeй в кинo. Нeудивитeльнo, чтo oнa стaлa нoминaнтoм спeциaльнoй прeмии Mercury, кoтoрaя будeт вручaться пo рeзультaтaм гoлoсoвaния экспeртнoгo жюри сaмoй тaлaнтливoй мoлoдoй рoссийскoй aктрисe. O свoeм пути к успexу звeздa рaсскaзaлa в интeрвью журнaлу «Aтмoсфeрa».

— Гeля, у тeбя тaкoe кoличeствo интeрeсныx рaбoт в дoстoйныx прoeктax, чтo, вoзмoжнo, xoрoшиe слoвa и блaгoдaрнoсти зa рoли сeгoдня нe дoстaвляют тaкиx жe приятныx oщущeний, кaк внaчaлe?

— Нeт, чтo ваша милость, я oчeнь рeвнoстнo oтнoшусь к свoeй рaбoтe. Eсли бы я считaлa, чтo гдe-тo сдeлaлa всe идeaльнo, тo мoглa бы с вeжливoсти скaзaть «дa-­дa, спaсибo». Нo я пoнимaю, скoлькo тaм кoсякoв, пoэтoму мнe искрeннe приятнo, чтo людям нрaвится, знaчит, я нe понапрасну рaбoтaлa и успoкaивaю сeбя: «Xoрoшo, нe увидeли, чтo гдe-­тo я плoxo гoвoрю», нaпримeр. (Улыбaeтся.)

— В нeдaвнo прoшeдшeм нa тeлeэкрaнe кoмeдийнoм сeриaлe «Пo кoлeнo» у тeбя стoль нeoднoзнaчный oбрaз, oчeнь интeрeснaя гeрoиня…

— Спaсибo! Вoт тутовник я мoгу скaзaть, чтo сeрьeзнo рaбoтaлa нaд рoлью. Мoя Дaшa былa выписaнa дoвoльнo жeстoкoй дeвушкoй, нo нaм с рeжиссeрoм xoтeлoсь сдeлaть ee чeлoвeкoм, вeдь в любoм с нaс eсть и xoрoшee, и плoxoe, и нaйдутся причины чтобы oпрaвдaния свoиx нe лучшиx пoступкoв.

— Твоя милость нe рaз гoвoрилa в интeрвью, чтo цeнишь, с oднoй стoрoны, прямoлинeйнoсть, a с другoй — oткрытoсть, дoбрoту и искрeннoсть. Нaдeюсь, твоя милость и сaмa тaкaя?

— Я нe стeсняюсь oб этoм гoвoрить, пoтoму чтo являться искрeннeй, дoбрoй и oткрытoй слoжнo — в тeбя пoстoяннo прилeтaeт мнoгo кaмнeй. Oбщeствo учит нaс зaкрывaться и oбрaстaть брoнeй, a я считaю, чтo этo нe oбязaтeльнo. Я выбрaлa приступ, eстeствeнный для мoeй нaтуры.

— Твоя милость вeдь училaсь в бaлeтнoй шкoлe, пo идee, oнa дoлжнa былa зaкaлить…

— Я училaсь в бaлeтнoй шкoлe Eлeны Мoрoзoвoй в Пoдoльскe, этo дoпoлнитeльнoe oбрaзoвaниe. Пoэтoму у нас в глобальном смысле безвыездно было помягче. А кроме того, я занималась бальными танцами.

— У тебя а родители преподаватели бальных танцев.

— Алло. Они и сейчас этим занимаются. (Смеется.)

— Педагоги в балете — штат(ы) довольно жесткие, а в танцах?

— В этом месте уже, наверное, большую место играет характер самого человека. В бальных танцах в помине (заводе) нет строгих канонов, поэтому позже не выбивают из учеников целое, как в балете. (Улыбается.) А родимая матушка и папа у меня очень непохожие. И когда я занималась у мамы, сие было счастье, местами веселость. Она могла дать ми, да и другим детям, продолжительность отдохнуть, поиграть во благоп уроков, чтобы заинтересовать, учила с нами как-­то новое, отличное с программы. А у папы все было без запинки — начали что-­то, как видим, до победы. (Смеется.) В старших классах я сделано занималась только с папой, а матунька давала лишь какие-­то рекомендации и советы. Ми было сложно, потому что-что в балете у меня существовала некоторая дальность от родителей, а здесь я была всецело у них на ладони: ни пошляться, ни куда-­то испражниться с друзьями, тренируешься, и все.

— Родаки — это же родители, а безвыгодный просто педагоги. Неужели у них ввек не просыпалась жалость, в противном случае они видели, что сосун так устал, что ему плохо и дьявольски хочется какой-­то жизни, детства?

— Как не бывало. (Смеется.) Никаких сантиментов в мою сторону, согласно крайней мере, от папы безграмотный было. Мы просто пахали, потому что что бальные танцы — сие спорт, а в спорте не может являться жалости. Сначала танцы, а ранее потом все остальное. Папашка строго относился к моему посещению школы. Наша сестра могли приехать с турнира в чета часа ночи, и утром я вставала и шла для уроки. Но если матч проходил неделю во эра учебы, выбор не стоял. Ми кажется, это как разочек и закалило мой характер, я росла с желанием показать родителям, что я хорошая, самая лучшая. Получала «четыре», говорила, а я молодец, а в ответ слышала: «А благодаря чего не 'пять?»

— Хорошо, а неравно получила «пятерку»? Вообще, после что-­то хвалили, дарили подарки, возили бери море?

— За это отвечала родимая матушка. И хотя в целом мы обана с братом, он младше меня возьми два года, воспитывались чинно, мама окружала нас любовью и заботой. Взять, иногда я вместо школы оставалась на хазе, но, чтобы папа мало-: неграмотный узнал, вставала, убирала до настоящего времени свои уличные вещи и самоё пряталась в шкафу, пока возлюбленный не уйдет. Мама об этом знала, и порой он уже уходил, симпатия меня вытаскивала из шкафа, затем чтобы я могла еще поспать. Так главное правило из детства: делу момент, потехе час.

— И слово «должна», точно я понимаю, привито этими занятиями, а вот-вот оно совсем не в чести, многих просто так просто раздражает…

— Да, я сие тоже замечала. Неправильное усвоение. С одной стороны, важна непосредственность личности, а с другой стороны — лупить грань, где она должна иссякать. Некоторые этого не осознают, происходит гидроперекос, и теряются очень важные порядок жизни. Поэтому у меня обкладывание достаточно прямолинейное, и это человечество слова. Мне кажется, автор, такие, должны держаться купно. (Смеется.)

— У тебя, еще нечасто повторю, очень много хороших проектов. Сие твоя интуиция так работает, неизбежный выбор агента или до настоящего времени складывается случайно?

— Мой хладагент для меня главный советчик в работе, автор этих строк вместе уже лет семь с Аленой Грановской. Коль (скоро) я сомневаюсь в сценарии, то когда рак сразу не говорю «нет», звоню ей. Если бы Алена находит аргумент урезонить меня в том, что есть смысл попробовать, то я иду. Так в конце всегда остается инстинкт. Вроде бы все в кайф, мы уже практически участвуем в кастинге, а вдруг я чувствую, что словно-­то не так, и Аленка соглашается со мной.

— Бывало, чтобы фильм выходил и твоя милость понимала свою правоту другими словами, наоборот, жалела о неучастии?

— У меня питаться картина, сценарий которой я вводные положения читать, и меня сразу словно-­то резануло. Я сказала Алене об этом. Возлюбленная согласилась, но меня адски звали, да и команда подобралась хорошая. И я пошла, а после того полгода мучилась, мне было бесцельно плохо, что я с нетерпением ждала, подчас закончатся съемки. После сего еще больше утвердилась в томик, что чутье очень животрепещуще.

— Как ты себя чувствуешь в главный съемочный день?

— Вот сие, честно признаюсь, для меня напрямик испытание. Я боюсь общества (смеется), боюсь новых людей, вопреки на то что вечно) что-то делает открыта для знакомств и общения. Так в работе это особенно мороз по спине пробирает. Слава богу, мы до скончания веков быстро находили контакт со съемочной группой.

— Сверху какие проекты ты шла с удовольствием всякий день?

— На «Воробьиное поле» Павла Григорьевича Чухрая, к Дмитрию Владимировичу Иосифову, нате сериалы «Екатерина. Самозванцы» и «Диверсант». Я ждала, иным часом наступит утро, и в обеденный промежуток мы тоже зачастую работали, поелику что это было наслаждением. С «Екатериной» была в экспедиции, отрабатывали по мнению двенадцать часов на площадке, после того еще часа два сидели со сценарием аминь вместе и разбирали сцены получи следующий день.

— Ты как с неба свалился для себя самой поступила в Щепкинское театральное ремеслуха, при этом говоришь, в чем дело? всего боялась, была дичком. На хрена?

— Потому что я вначале вообще говоря ничего не понимала и очень зажималась. Но мне посчастливилось, потому что очень многие «разбиваются», а меня взяла по-под свое крыло наш наставник Римма Гавриловна Солнцева, сказала: «Ты такая, какая проглатывать, и это здорово! Будь на вывеску!» С кем-­то она была сверху «вы», с кем-­то архи жестко разговаривала, но симпатия, видимо, знала, что я уязвимый человек, и со мной денно и нощно общалась мягко. Когда у меня случались личные проблемы, вызывала к себя и говорила: «Давай, рассказывай, а происходит».

— А кто сейчас тетечка люди, с которыми ты можешь сложиться всем?

— Естественно, это моя рой. Но сложности работы я малограмотный могу с родителями обсуждать, позднее звоню Дмитрию Владимировичу Иосифову аль моему педагогу из института Алексею Владимировичу Дубровскому. Во, меня пригласили в Ермоловский ваянг в спектакль «Дачники», я очень волновалась, аюшки? не справлюсь, и советовалась с Алексеем Владимировичем, говорила: «Роль огромная держи три часа, что ми делать?» Он сказал: «Ты никому безлюдный (=малолюдный) говори, что боишься, очевидно учи роль». А личным я делюсь с мамой, возлюбленная — моя лучшая подруга, аюшки? я поняла в какой-­то фактор. Она никогда не закругляйтесь ревновать, не предаст, единственное, может кровно переживать за меня. А, как она, не поддержит ни один человек. И вообще она человек, некоторый принимает все. В детстве я задавала ей такие вопросы, никак не понимая, о чем спрашиваю в полной мере, точно думаю, если бы ко ми ребенок пришел с этим, впала бы в потрясение, в панику. Это касалось вопросов отношений с мальчиками, да она не зажималась и далеко не зажимала меня. Стеснения, комплексы… со во всем этим я шла к маме. В седьмом классе я захотела шпатлеваться, черным подводила глаза, решила сменять цвет волос. Мама дала скарб. Сейчас я смотрю на домашние фотографии и вижу, как сие было ужасно, волосы и розовые, и синие, яркая подводка, я всплошную пользовалась тональным кремом… В школе, известно, отправляли все это смывать. И без этого (того) того, я ходила на огроменных каблуках и в разэтакий короткой мини-­юбке, аюшки? сесть не могла, и ее ми сшила мама. (Смеется.) Когда-никогда я повзрослела, спросила, как возлюбленная мне все это разрешала, возлюбленная ответила: «Зато ты перебесилась и успокоилась». Может водиться, это была внутренняя испытание свободы.

— Что говорят предки о твоих работах?

— Они без меры радуются за меня, в всем поддерживают. В какой-­то срок я поняла, что семья — сие та зона, где я спокойна, почто бы в моей жизни ни происходило. Батя у меня очень прямолинейный персонажей, как и я, поэтому мы с ним можем инда поссориться, но все в одинаковой степени я понимаю, что могу закончиться и к нему, какая бы расположение ни была в наших отношениях. И они тот и другой меня всегда поддержат. Скажем так, я снималась обнаженной в сериале «Пищеблок» и помню, ровно звонила родителям, они высказали свое взгляд, но последней была фразы: «Это твоя жизнь, наш брат примем любой твой выбор».

— Твоя милость сложно преодолевала это возьми площадке?

— Это было в принципе хитростно, но мой партнер Даня Вершинин в свой черед растерялся, и я поняла, что который-­то из нас следует) что-то сделать взять все в свои шуршики. (Смеется.) Смешно, но кони смотрели «Пищеблок», причем то есть обнаженные сцены, когда я приехала к ним в месяцы. Я зашла в квартиру, увидела сие, развернулась и отправилась в свою комнату. И (в услышала мамин голос: «Как изящно!» — потом папа спросил: «Это та происшествие, которую снимали в двенадцать градусов? После тебе не скажешь». (Смеется.) А братуха написал: «Это было здорово! Ты такая классная!»

— Твоя милость рассказывала, что энное час(ы) назад похудела, стала без памяти стройной, но у тебя ушли твои спортивные мышцы, и твоя милость даже с Мальдив не привезла ни одной фотографии. Скажем комплексовала?

— Я привезла фотографии, которые были сняты в хороших ракурсах. Да я привыкла, что у меня до сего времени отлично с мышцами, есть панно тела, а тут стеснялась вызариться на себя в зеркало.

— Должно (статься), никто этого не замечал, к тому же тебя…

— К сожалению, в тот минута рядом со мной были токсичные людской), они как раз говорили: «Ой, тебе требуется позаниматься. Ты хотя бы приседай». И эпизодически тебе это твердят всегда, чувствуешь себя ужасно.

— Ну да уж, прямолинейность прямолинейности разлад…

— Да, хотя я считаю, что-что нельзя врать, но следует) что-то сделать стоять вопрос, ради что это делается. И важна питание, чтобы не навредить, безлюдный (=малолюдный) сделать больно. Что я хочу говорить, указывая, что человеку считаться с чем похудеть? Это вопрос цели.

— А на днях близкие подруги у тебя поглощать?

— Для меня подруга та, с которой да мы с тобой не общаемся два месяца, а следом я звоню ей, не спрашивая, что у нее дела, и сразу говорю: «Слушай, у меня такая ситуация», и наша сестра начинаем это обсуждать. У меня уминать пара таких девчонок. Они появились новопосвященный, мы дружим года четверик. Одна моя самая близкая содружебница Маша — ассистент по актерам, а вторая — симулянтка Настя Уколова.

— Когда обе успешны — сие прекрасно, но бывают а периоды затишья у кого-­то, и в оный момент сложнее сохранить дружбу, никак не ревновать…

— Согласна. Но к тому моменту, другой раз мы подружились, у Насти еще было много фильмов, я получай нее смотрела снизу наизволок. Ant. вниз. Но она оказалась до того простой и человечной! А главное, хотела, так чтоб и у меня все сложилось. Во всех отношениях, меня окружают люди, с которыми наша сестра желаем добра друг другу, а Настя не просто желает, а энергетически старается помочь, если лопать какая-то возможность. Наш брат с ней даже одни пробы записывали, сие вообще удивительно. Как-в таком случае она приходит и говорит: «Я знаю, как ты ходила на пробы, я им сказала, точно на тебя можно положиться, зачем они не ошибутся, на случай если возьмут тебя». Я была шокирована, спрашивала: «Настя, для чего?!», а она ответила: «А что так не сказать, если я сие могу?»

— У тебя такой табель, что сложно было вырвать. Ant. потерять час на интервью. Никак не ощущаешь ли какой-­то опустошенности, связанной с ручьем проектов?

— Вопрос в самую точку. Я получи и распишись протяжении месяца как единожды работаю над этим. Я трудолюб, но осознанно говорю себя: «Ангелина, давай ты побудешь в душе мало-: неграмотный десять минут, потому ась? надо бежать на встречь — а сорок». (Смеется.) Я учусь девать время на себя, и сие очень трудно. У меня вовек есть список дел, а в (настоящий еще появился список того, который я должна сделать сегодня угоду кому) себя. (Улыбается.) Я уже стала таксировать свой ресурс энергии и думушку), куда мне его выгодно отличается вложить. Вообще, я недавно осознала, а помимо работы, мне позывает и жить: встречаться с друзьями, приблять шагу на английский, на пение. И я так сильно этого в что за-­то момент захотела, что же некоторые работы перенеслись получи более поздний срок, и сезон освободилось. (Смеется.)

— Насколько важен ради тебя материальный вопрос?

— Егда мне предлагают картину, идеже могла бы очень недурно заработать, но она ми не нравится, я не иду тама. И так было всегда. А в начале пути я никак не совсем разбиралась во во всем, но родители мне сказали: «Подожди отнекиваться, ты только начинаешь, тебе нужен искушенность, ты должна работать, мочь трудиться в профессии». Сейчас, вячеслав богу, есть возможность подбирать. Я никогда не работала получи износ, ради заработка.

— Твоя милость помогаешь родителям?

— Конечно! Во (избежание меня важно, чтобы им было из. Мы — семья, одно система. Ant. часть. Родители ничего не требуют, инда останавливают меня в моих порывах, да для меня счастье рисовать их радость.

— Знаю, подобно как в карантин ты жила с родителями. Да когда пауза закончилась, твоя милость все равно съехала. На хренищ?

— Во время съемок ми важно быть наедине с внешне, я очень погружаюсь в работу. Я приезжала к домашним пенатам сильно уставшей, и мне было противно от того, что предки сильно переживали за меня, они хотя (бы) говорили: «Зачем ты себя в) такой степени мучаешь?!» А я не могла им растереть, что мне важно заниматься семь дней в неделю. И я поняла, который надо жить обособленно. Же вообще-­то я не одна, завела себя хомяка. (Улыбается.) В каком-­то возрасте молодняк люди говорили мне, в чем дело? девушка не может быть одна. Мол, она должна отправиться замуж, чтобы мужчина вслед нее все решал. Я помню, ась? даже с папой как-­то сим поделилась, и он сказал: «Стоп. А твоя милость что, не личность, самочки не можешь существовать?» Я знала, зачем могу начать встречаться, перебазироваться к парню, даже выйти замуж. (Улыбается.) Только мне было важно самой себя доказать, что я могу жительствовать одна, быть независимой, хозяйка себя обеспечивать, развлекать себя, в общем, находиться личностью. (Улыбается.) Мне думается, только в таком раскладе связи с мужчиной будут на равных. Рань для меня ценность водиться одной. Многие мои братва знают об этом и спрашивают: «Ты можешь никак не заниматься сегодня или будущие времена своими делами, а встретиться с нами?» Ведь есть у меня появилась сильная принципы и уверенность в себе и в том, фигли я делаю.

— Пример отношений родителей интересах тебя образец?

— У нас мало-: неграмотный идеальные отношения в семье, только мы над этим работаем. Прямо мама и папа — полные противоположности. Я помню, по временам смотрела на них и без- понимала, как они могут непременничать вместе, но ответ Водан — они любят друг друга.

— В отдельных случаях ты в первый раз влюбилась до-­настоящему?

— В детском садике… и в начальной школе влюблялась, и в средней. И любой раз переживала. Видимо, такая нрав. Мне всегда было торжественно кого-нибудь любить, пусть даже маленькой девочкой. И не рано или поздно было в этом признаваться, простой я влюблялась, и мне было изволь. Или плохо. Даже сие неважно. (Смеется.)

— Ты откликалась бери внимание?

— В разные периоды в области-разному. В институте у меня вместе что-­то случилось с самооценкой, я считала себя человеком второго сорта. Помню, (то) есть говорила подруге, что ми очень нравятся два парня, так они — альфа-­самцы, и из-за этого на меня даже малограмотный посмотрят. Я не знаю, каким ветром занесло у меня такое ощущение взялось, благодаря этому что когда мы с девчонками начинаем об этом вклеивать, вспоминаем, что в меня были влюблены многие (смеется), а изумительный мне сидел комплекс. Откудова-то он взялся, неважный (=маловажный) знаю, но зародилось недоумение, что со мной по какой причине-то не так.

— Не долго думая твое сердце занято, и чванно ли тебе быть влюбленной?

— Я вечно должна ощущать любовь, так для меня это мало-: неграмотный только чувства к мужчине. Я завела хомяка и стала бессчетно ему отдавать. (Улыбается.)

— В таком случае есть перманентно находиться в любви к мужчине тебе без- нужно?

— Почему-­то ми кажется, что настоящее встречается Вотан раз. (Смеется.)

— И пока твоя милость не встретила такое душевный порыв?

— Не могу ответить получай этот вопрос. Вот егда мне сделают предложение, позже я сразу об этом расскажу.


banner14

Категория: Гламур