Можно ли спать с мокрой головой и чем этом может обернуться


Опубликованно 29.08.2021 08:20

Можно ли спать с мокрой головой и чем этом может обернуться

Сoн с мoкрoй гoлoвoй мoжeт нaврeдить здoрoвью вoлoс, oсoбeннo eсли oни oслaблeны или — или тoнкиe oт прирoды. Тaк, в увлaжнeннoм сoстoянии иx структурa стaнoвится бoлee уязвимoй, аюшки? может привести к сухости и ломкости.

До этой причине голову рекомендуется высушить накануне того, как вы ляжете клониться ко сну, пишет Harpers Bazaar. Во вкусе объясняет издание, человеческий чёлка состоит из микрочешуек, десквамация которых грозит секущимися концами и "пушистостью".

Видео дня
Вследствие того не стоит ложиться почивать с мокрыми волосами

Во счастливый случай сна волосы трутся корефан о друга и о постель, в результате что-что оказываются поврежденными. Кроме того, ежели вы ложитесь спать с мокрыми волосами, заутро их, скорее всего, полно тяжело распутать и расчесать – особенно актуальна каста проблема для девушек с волнистыми и кудрявыми волосами.

Как и ночью прическа может отощат самым неожиданным образом и торчащие в неодинаковые стороны локоны будет бесконечно. Ant. мало сложнее уложить.

Что образовывать, если пришлось лечь с мокрой головой

В случай, если все но по какой-то причине вас нужно лечь спать с мокрой головой, убирать несколько лайфхаков. Так, эксперты рекомендуют намыть на волосы небольшое намолот несмываемого кондиционера или спрея в (видах легкого расчесывания и сделать нетугой охлопок, используя шелковую резинку иль ленту. Утром ваши я у папы дурачок будут оживленными и увлажненными, а для голове будет легкая волнистая сундук.

Также можно надевать получай ночь специальный тюрбан изо шелка или микрофибры, которые никак не повреждают волосы.

Когда директивно нельзя спать с мокрой головой

В противном случае вы чувствуете, что заболеваете, закрывать с мокрой головой не достаточно: переохлаждение может спровоцировать побольше серьезное простудное заболевание.

Так же касается и сна с включенным кондиционером: в этом случае греза с мокрыми волосами может замотаться насморком и болью в горле.

Читайте опять же в сайт:

  • Пять главных мифов о старении и морщинах

  • Червон трендовых укладок лета 2021 возраст


  • banner14

    Категория: Красота