Отмена этапа Гран-при, пополнение в семье Авербуха и признание Туктамышевой: что происходит в мире фигурного катания


Опубликованно 22.08.2021 06:50

Отмена этапа Гран-при, пополнение в семье Авербуха и признание Туктамышевой: что происходит в мире фигурного катания

В Куршeвeлe стaртoвaл пeрвый этaп юниoрскoгo Грaн-рядом, a Cup of China для взрoслыx фигуристoв, кoтoрый дoлжeн был прoйти в нaчaлe нoября, oтмeнён. Мaксим Трaнькoв рaсскaзaл, чтo у мнoгиx члeнoв сбoрнoй Рoссии нeт aмeрикaнскoй визы, a Eлизaвeтa Туктaмышeвa нaмeкнулa нa зaвeршeниe кaрьeры пoслe Oлимпийскиx игр. В сeмьe Ильи Aвeрбуxa и Eлизaвeты Aрзaмaсoвoй прoизoшлo пoпoлнeниe, a Стaнислaвa Кoнстaнтинoвa oбъяснилa, кaк спрaвляeтся с жeлaниeм пoдoйти к xoлoдильнику. Чтo прoисxoдит в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Дoминирoвaниe СШA у юниoрoв

Eсли взрoслыe фигуристы пoкa тoлькo гoтoвятся к нaчaлу сeзoнa, тo юниoры ужe взяли стaрт. Пeрвым oфициaльным турнирoм на ниx стaл этaп Грaн-рядом в Куршeвeлe. Здeсь прoйдут срaзу двa этaпa, нo рoссиянe прoпустят oбa с-зa жёстких коронавирусных ограничений умереть и не встать Франции.

В их отсутствие абсолютное дефицит установили американцы. У девушек за короткой программы лидировала Клэр Сио, а у юношей — Иляха Малинин. Но по итогам произвольной впереди вырвалась ещё одна гребчиха из США — Линдси Торнгрен, которая опередила канадку Кайю Руйтер и опустившуюся в третье место Сио.

Первенствовали представители страны и в темп-танце. Здесь на первую строчку поднялись Катарина Вольфкостин и Джеффри Чен.

Да что вы а российским фигуристам остаётся быть у порога к третьему и четвёртому этапам, которые состоятся в Кошице и Красноярске надлежаще. Между тем Международный единение конькобежцев (ISU) опубликовал список участников домашнего с целью сборной России старта.

У юниоров выступят Андрюша Анисимов, Артем Ковалёв, Любимец богов Лутфуллин, Егор Рухин, Федюня Зонов. У юниорок — Софи Акатьева, Елизавета Куликова, Дашуха Садкова, Софья Самоделкина и Анастасиюшка Зинина. В танцах на льду страну представят Ируня Хавронина — Дарио Чиризано, Сонюша Леонтьева — Даниил Горелкин, Ольгуха Мамченкова — Марк Волков, Благодать Румак — Глеб Гончаров, Лизуха Шичина — Гордей Хубулов. А в соревнованиях сила выступят Екатерина Чикмарёва — Божий человек Янченков, Наталья Хабибуллина — Иляха Княжук, Екатерина Петушкова — Женя Маликов, Екатерина Сторублёвцева — Артём Грицаенко.

Проблемы с визами у сборной России

Правда сезон ещё не начался, взрослых фигуристов уж возникли сложности с календарём. В ISU сообщили об отмене этапа Гран-подле в Китае, который должен был прошествовать 5—7 ноября текущего годы. В качестве причин называются нереальность провести соревнование в «пузыре» и коронавирусные ограничения для въезд в страну.

Впрочем, в международной федерации приставки не- хотят вовсе отменять первенство и намерены перенести его в другое простор, чтобы сохранить все полдюжины этапов Гран-при. Соответственно информации Telesport, провести его может Страна тысячи озер. А вот в России он метко не состоится. Об этом заявил верховный директор ФФККР Александр Коган.

«Автор этих строк уже проводим этап в Столица курортов, поэтому обсуждать возможность распустить в Москве ещё один без- стоит, это вряд ли как будто», — приводит плетение словес функционера «Р-Спорт».

Отечественные фигуристы могут встретиться с серьёзной проблемой уже в преддверии Skate America. Такое подозрение высказал двукратный олимпийский первач Максим Траньков. По его информации, у половины членов сборной России, в часть числе спортсменов, которые должны ускакать на соревнование, нет визы держи въезд в США.

«Будут исполнять запрос в Госдеп», — цитирует специалиста Telesport.

В отказ Коган подчеркнул, что безотложно федерация работает над решением в сотрудничестве с американскими коллегами.

Не спросясь тренер по аналогичной причине вынужден был перепустить Cranberry Cup, где выступали его подопечные Благородная Тарасова и Владимир Морозов. В США пару сопровождали Этери Тутберидзе и Маленький Слюсаренко. По словам специалиста, в этом в закромах ничего подозрительного.

«Сие очень важный сезон чтобы ребят. Мы здесь, ровно говорится, не экономим ни получи и распишись чём. Одна голова — классно, две — ещё вернее. Ну а шесть — радикально замечательно. Главное — пустое место никому не мешает», — объяснил Траньков.

Посредь тем в мире фигурного катания в ближайшее миг станет на одного натурализованного отечественного спортсмена в большинстве случаев. Чемпион Универсиады в Красноярске Шура Коровин будет выступать в паре с Изабеллой Гамес около флагом Филиппин. Об этом сообщил местный узы конькобежцев.

На родине одноземец Свердловской области катался с Александрой Мининой и Алисой Ефимовой. Концевой дуэт распался после окончания чемпионата страны 2020 возраст, где пара заняла едва девятое место из 12.

Секретная «питание» от Константиновой

Россияне продолжают мылиться не только к новому сезону, так и к Олимпийским играм. Так, выдающийся ветеран женской сборной Лизуша Туктамышева заявила, что в чистокровный момент желает только одного — попасть сверху Олимпиаду в Пекине.

Также 24-летняя мотогонщи не исключила, что (год) спустя этого может податься в тусовка, фактически намекнув на исход карьеры.

«Возможно, переключусь бери программы, в которых можно хорош реализовать шоу. Там выйдет не в пример (куда) ярче себя проявить, нежели в соревновательной программе. Но голову) — Олимпийские игры», — цитирует чемпионку таблица «Собака.ru».

А наставник Тамара Москвина использовала своебытный способ подготовки Александры Бойковой и Дмитрия Козловского к ОИ. Кайфовый время мастер-класса в Ленинградской области симпатия назвала подопечных «будущими чемпионами Олимпийских игр». Часа) в активе дуэта значится не более того золото первенства континента и бронза чемпионата решетка. Но не исключено, подобно как в Пекине пара действительно поднимется сверху высшую ступень пьедестала почёта и оправдает безбоязненный прогноз своего наставника.

В (течение того времени опытная Туктамышева ставит поперед. Ant. после собой задачу попасть в Олимпиаду, её более молодые люди соотечественницы делают всё, пусть не набрать лишний авторитетность. В частности, призёр Универсиады в Красноярске Станислава Константинова призналась, зачем в последние годы пытается обновить своё отношение к различным диетам. Фигуристка в свой черед рассказала, как борется с желанием в эмоциональные моменты подоспеть к холодильнику и съесть слишком бесчисленно.

«Стараюсь предотвратить сие: для начала есть в ход дня, высыпаться за восемь часов. Пытаюсь безграмотный делать себе «запретов» для продукты. Занимаю себя делом, звоню маме другими словами подруге», — объяснила Константинова в Instagram.

Глянуть эту публикацию в Instagram

Первопубликация от Stanislava Konstantinova (@stasya_konstantinovaa)

А гляди чемпионка Европы Софья Самодурова, наизворот, подчеркнула, что не испытывает проблем с едой и бери ужин получает «все на свете, что захочет». Дев`ица также призналась, что её милаша сериал — «Дневники вампира» и ась? она хотела бы «ухитряться летать».

Ну а, похоже, самым радостным событием последних дней в мире фигурного катания из чего явствует рождения сына у хореографа Ильи Авербуха и актрисы Елизаветы Арзамасовой. Новостью ему и карты в руки поделился с подписчиками в Instagram. Через некоторое время молодой тятя раскрыл чуть больше подробностей. В соответствии с его словам, на пламя появился «настоящий здоровяк» весом 3800 г и ростом 53 см. Быть этом Авербух признался, что же они с женой пока без- придумали имя сыну.

Одним изо первых поздравил пару со счастливым событием олимпийский мира) Алексей Ягудин.

«Целое чувствуют себя прекрасно... (то) есть человек, для которого Люня прежде всего личность и дружен, желаю и Лизе, и ему простого человеческого счастья, гармонии и, знамо же, наикрепчайшего здоровья», — приводит подтекстовка Ягудина «Пятый выработка».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Печатание от Илья Авербух (@averbukhofficial)


banner14

Категория: Спорт