Девочки, жизнь на этом не заканчивается


Опубликованно 06.08.2021 08:15

Девочки, жизнь на этом не заканчивается

Чeтырe студeнтки Высшeй шкoлы экoнoмики, кoтoрыe учaтся нa oбрaзoвaтeльнoй прoгрaммe «Вoстoкoвeдeниe», зaявили, чтo стoлкнулись с xaрaссмeнтoм сo стoрoны прeпoдaвaтeля-китaистa Мaксимa Цeлуйкo. Oб этoм сooбщилo издaниe Doxa, сoслaвшись нa слoвa студeнтoк.

Учащиеся рассказали, почто преподаватель заводил неформальные связи со студентками, приглашал их в синематограф и на прогулки, а также к себя домой. Кроме того, (то) есть утверждает Doxa, Целуйко «писал сведения с недвусмысленным сексуальным подтекстом». Тираж получило от двух студенток скриншоты переписок с преподавателем в телеграме.

В летнее время 2020 года две студентки написали призыв в деканат, после чего они хорошо раза свидетельствовали о пережитом опыте получи личных встречах с руководством вуза. У них равно как была очная ставка с преподавателем, тот или иной все отрицал, называя тары-бары студенток ложью.

Одним изо тех, кто общался со студентками, стал проктор вуза Евгений Артемов, кой отвечает за обеспечение безопасности. Студентки представили редакции Doxa аудиозаписи разговоров с Артемовым. Проктор говорил, что руководство вуза приставки не- позволит Целуйко встречаться со студентками.

Юджин Артемов также призывал студенток грозить других учащихся, «чтобы никаких контактов с сим преподавателем просто-напросто безграмотный было». «Сарафанное радио работает без памяти сильно. Потихонечку я буду его поддавливать», — говорил Артемов. Некто отмечал, что у студенток «никакой трагедии нет», а «жизнь держи этом не заканчивается».

Сотрудники ВШЭ обещали студенткам, подобно как преподавателя уволят до наступления 2021 возраст, но этого не содеялось. В июле в вузе сообщили, аюшки? «Целуйко М. С. продолжает работать до контракту как штатный сотрудник».

Дебош разразился ещё в марте. Если на то пошло писали вот такое.

Словесник «Школы востоковедения» Максим Целуйко делал студентке Даше неуместные предложения посметь вместе в ресторан.

«Решающим шажком с его стороны, после которого Даша обратилась нате факультет, стала фраза: «Даша, может вы вовсе и не нужно мужское почтение, может вам надо, ради я посадил вас к себе получи и распишись колени и сказал: Даша, твоя милость такая красивая, что (пусть) даже ч...н стоит».

Администрация ВШЭ вначале назвала Целуйко «ценным преподавателем», которого «не может недосчитываться университет», но потом по сей день же решила не продолжать с ним контракт по окончании учебного возраст.

Общественность возмущена. Администрация молчит подобно ((тому) как) рыба об лёд. Абьюзер Целуйко продолжает руководить занятия и рассказывать на фарси и урду относительно свой стоящий ч...н.


banner14

Категория: Новости