Избавляемся от "черных точек"


Опубликованно 31.07.2021 04:10

Избавляемся от Пoявлeниe чeрныx тoчeк (кoмeдoнoв) - этo рeзультaт увeличeннoгo сaлooтдeлeния, в рeзультaтe кoтoрoгo oбрaзуeтся этoт сaмый чeрнoтoчeчный угрь. Чeрнaя тoчкa - этo oкислeннoe кислoрoдoм кoжнoe сaлo. Этo пoрoй рeзультaт нeкaчeствeннoй кoсмeтики и нeпрaвильнoгo уxoдa зa кoжeй, в пeрвую oчeрeдь причинoй имeют всe шaнсы являться oсoбeннoсти питaния, гoрмoны и т.п. Нo сплавить от комедонов можно и недурно!

Для начала стоит рассеять мифы об очищающих средствах и средствах про сужения пор.

Во-первых, в старину чем закрывать поры, их нужно выдраить, в следствии этого средства пользу кого сужения пор - в последнюю цепочка.

Во-вторых, практически до сих пор средства для сужения пор имеют спиртовую основу, а сие значит, что поры вы временно подтянут, но метиловый спирт нервирует кожу, следствием что-что будет - больше интенсивное ударение кожного сала, а значит повторное втискивание пор.

И в-третьих, скрабы - сие только механическая чистка пор, они никак не способны проникать вглубь поры, в результате такой-сякой(-этакий) чистки выходит пора с чистеньким и узким устьицем, однако широким и забитым салом дном. Почему же делать? Косметологи советуют следующее:

1. Заместо румян использовать тени на век - они проходят паче тщательную апробацию и не забивают поры. Пустить в ход косметику, на коей было бы обозначено "Некомедогенно".

2. Создавать маски на основе клейкого риса и белой глины - сие природные абсорбенты.

3. Очень звучит позабыть об умывании мылом и спиртовых тониках, коие невыгодный подсушивают кожу, а наоборот стимулируют работу сальных желез.

4. Пару единовременно в неделю может быть благодатно делать паровые ванночки (сторониться тем, у кого есть диатез к куперозу) В кипящую воду капнуть на мозги 1 каплю чайного дерева и 2 перлы герани, накрыться с головой чистым полотенцем, иметь лицо на расстоянии 30 см ото поверхности воды, процедуру скорпулезно сдерживать слово минут 10. После ась? бережно удалить камедоны с через пальцев и двух кусочков ваты.

5. Влепить лицо лосьоном: 2 ст. ложки минеральной воды, 2 чайные ложки водного дистиллята гамамелиса (только и остается заменить отваром календулы), 2 лекарство эфирного масла кипариса, 1 кот наплакал пальмарозы. Поместить смесь в флакон темного стекла, уяснить настояться в темном месте 4 дня.

Прием использования - некоторое количество чашечка смеси нанести на вялый тампон и протереть лицо. К тому же подобающие масла для ухода ради проблемной кожей: розовое обрубок, ромашка, герань, можжевельник, лавандула, сандал и пачули. Все эфирные масла владеют возможностью втягивать дно поры и уменьшать ее размер.

6. Самостоятельная очистка кожи с через соли или же буры (рекомендуется 1—2 раза в неделю около отсутствии воспалительных процессов сверху коже): 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес» измельчается; добавляется 1 столовая ложка питьевой соды возможно ли же буры, разбавляется молоком задолго. Ant. с кашеообразного состояния и наносится получи и распишись лицо на 5-7 минут. Этим) кругообразными массирующии движениями растирается и смывается.

7. В (видах осветления окисленных головок комедонов хоть протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом — 2 недели, промежуток 1 неделя).

8. Добавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку), возлюбленная растворяет кожное сало.

9. Эпиляция AHA-кислотами ( в салоне).

10. Употреблять вовнутрь серу и цинк (продается в гомеопатических аптеках).

Галотерм: http://la-femme.net/

banner14

Категория: Красота