Пластические операции летом: табу или можно?


Опубликованно 12.07.2021 04:15

Пластические операции летом: табу или можно?

Нa пeрeдoвoй в тoпe вoпрoсoв плaстичeскoму xирургу в пeриoд с мaя пo сeнтябрь: "A мoжнo ли дeлaть плaстичeскиe oпeрaции лeтoм?".

Нaчнём с тoгo, чтo тaкиe вoпрoсы тeрзaют тoлькo пaциeнтoв, кoтoрым пoвeзлo зимовать в умeрeннo-кoнтинeнтaльнoм и кoнтинeнтaльнoм климaтe и нaблюдaть клaссичeскую смeну всex чeтырex сeзoнoв.

Гдe-нибудь в Брaзилии, гдe oдинaкoвo жaркo округлый гoд, тaкиx вoпрoсoв малограмотный задают из-за отсутствия альтернативы. В среде тем, в Бразилии также выполняют прагматично самое большое число пластических операций в бадняк в мире.

Видео дня

Давайте разберёмся: что такое? значит сезонность в эстетической медицине, и лупить ли она на самом деле.

Пластические операции в летнее время можно, но осторожно

Вопреки на существующие мифы и предостережения, летига само по себе безвыгодный есть противопоказанием к пластической операции.

Первостепенный миф, который нужно разметать по этому поводу, заключается в книжка, что не существует идеальной сезонности угоду кому) эстетической хирургии.

Любой лето подходит для пластической операции - иначе) будет то есть показания и, когда соблюдаются и старый и малый (я имею ввиду все не принимая во внимание исключений) инструкции хирурга.

Зато, в летний период стоит произвести больший акцент на постоперационный период - реабилитацию, которая может переправляться (через реку) несколько сложнее в отдельных случаях.

Какие операции отпустило перенести на осень

Безвыездно большие операции на теле - повышение груди, абдоминопластика, объемные липосакции, я бы рекомендовал совершать осенью и далее. Но токмо потому, что реабилитационный тайм летом после таких операций может фигурировать менее комфортным для пациента, нежели в прохладные сезоны.

Кроме того, чинить перевязки летом необходимо чаще, а компрессионное дессу может вызывать дискомфорт в жару.

Рубцы никак не должны подвергаться воздействию солнца безграмотный менее 30 дней по прошествии времени операции. Поэтому посещение пляжа придётся проволочь. А летом это неприятная изречение.

В то же время, имеет смысл понимать, что сезон деньги не влияет на творение и успешность операции, только сверху деликатность реабилитации.

Операции для лице - подтяжки или, к примеру, блефаропластика, дозволяется выполнять летом. Но имеет принципиальное значение помнить, что солнце коже без- друг, а коже в период реабилитации - неприятель.

Поэтому, после операций бери лице не меньше месяца ничего не поделаешь будет прятать лицо ото попадания прямых солнечных лучей.

Как-нибуд можно делать эстетические процедуры и операции в летнее время?

Когда вы уверены, какими судьбами сможете строго следовать рекомендациям хирурга в раунд реабилитации. Сможете часто и прежде приходить на перевязки и осмотры. Сможете сторониться открытого солнца от четырех впредь до шести недель.

Когда вас хотите выполнить операцию либо процедуру, не связанную с большим повреждением кожных покровов. Пример, пересадку волос.

Почти все косметология, кроме лазерных методик и пилингов, показана и приветствуется. Эксплуатация старения, к сожалению, летом получи и распишись паузу не ставится.

Зачем наиболее востребовано летом?

В летнее время, как правило, высокий интерес на биоревитализацию перед и истечении (года) отпуском. Это отличная спина и профилактика фотостарения.

Пациенты, которым посредством месяц в отпуск, делают лазерную липосакцию и липофилинг.

Безмерно актуально лечение гипергидроза - повышенного потоотделения.

Действительно, летом делают немного менее операций, чем в другие сезоны. Же это связано скорее с сезоном отпусков и общим замедлением каждый активности (кроме аперольно-загорательной) в сей период года.

Между тем, амба много пациентов планируют операции то-то и оно на лето. Как один раз потому, что можно за примером далеко ходить не надо длительный отпуск от дел и холодно реабилитироваться дома. От такого отпуска и изменения резче.

Вывод такой: есть вожделение, показания и возможность соблюдать целое реабилитационные правила летом - делайте любую операцию.

Хотите трендец лето напролет загорать, наподобие греночка, что я кстати, на правах врач не рекомендую, - отложите операцию получай осень.


banner14

Категория: Красота