В тиктоке и инстаграме полюбили макияж "глаза Бардо": что это такое и как повторить


Опубликованно 11.07.2021 07:55

В тиктоке и инстаграме полюбили макияж "глаза Бардо": что это такое и как повторить

"Глaзa Бaрдo"

Spletnik прoдoлжaeт знaкoмить вaс с aктуaльными трeндaми этoгo лeтa. Нa сeй рaз рeчь пoйдeт o мaкияжe. Вoт ужe кoтoрую нeдeлю инстaдивы и тиктoкeрши публикуют в свoиx aккaунтax снимки и видeo с нeoбычным мaкияжeм глaз пoд нaзвaниeм "глaзa Бaрдo". Кaк этa тexникa стaлa тaкoй пoпулярнoй в сoцсeтяx, кaкoe oтнoшeниe имeeт к звeздe фрaнцузскoгo кинo Брижит Бaрдo и кaк сaмoстoятeльнo пoвтoрить тaкoй мaкияж, рaсскaзывaeм в нoвoм мaтeриaлe.

Чтo этo

В нaчaлe лeтa в сeти стaл нанимать популярность новый мейкап-тренд перед названием "глаза Бардо" (Bardot Eyes). Его середыш заключается в создании дымчатого макияжа за особой технологии, когда в процессе затрагиваются безлюдный (=малолюдный) только сами глаза, же и щеки. Вопреки распространенному мнению, новобранец вид макияжа не имеет никакого взаимоотношения к культовым кошачьим стрелкам Брижит Бардо. Хотя фамилия французской актрисы хана же неспроста фигурирует в названии тренда.

Родоначальницей тренда прошел слух британская визажистка Александра Клэр. В частности она придумала и усовершенствовала новую тенденцию в макияже оченята, а потом столкнулась с необходимостью отблагодарить своему творению название. Если на то пошло-то Клэр и пришло в голову оборот "глаза Бардо", причем вдохновилась мейкап-учитель вовсе не фирменным макияжем лесопосадка-символа 1950-х и 1960-х годов, а предметом одежды изо летнего гардероба девушек.

Таковой макияж напомнил мне топ, кой есть в моем гардеробе. Симпатия сидит чуть ниже плеч и в народе известный как топ Бардо. Этак и родились "глаза Бардо",

— рассказала Сашуля.

Топ Бардо, в свою часть, также был когда-в таком случае назван в честь французской иконы стиля Брижит Бардо. Не иначе она одной из первых альфа и омега носить блузы и топы с открытыми плечами и тем самым ввела их в моду. Принадлежащий фирменный макияж же Александрушка Клэр нарекла "глазами Бардо", поэтому что при первом взгляде держи него возникает ассоциация со съехавшим с плеч топом — в качестве кого раз по такому а принципу мейк как бы съезжает с сеиченто на лицо.

Брижит Бардо


Оный завораживающий макияж глаз — обновление образа, который Клэр впервой попробовала сделать еще в 2017 году. В протекание нескольких лет визажистка оттачивала технику и в настоящий момент описывает этот мейк делать за скольких "дымчатый и довольно насыщенный с мощной растушевкой".

Не откладывая идеолог тренда убеждена, чисто такой макияж можно свободно адаптировать для любого бьюти-образа. Аля также рекомендует попробовать его тем, кто такой не боится ярких экспериментов и хотел бы выдрессироваться делать что-то новое, опричь банальных стрелок и смоки-айз.

(то) есть повторить

На просторах TikTok и Instagram неотлагательно можно найти много вариаций макияжа в стиле "кадрилки Бардо", а также различные способы его передразнить. Однако для начала Spletnik рекомендует насторожить уши к советам той самой основательницы мейкап-тренда Александры Клэр. Выучив альфа и омега, вы легко сможете переделывать этот макияж под себя. В) такой степени что вот пошаговая предначертание от Клэр.

Шаг решающий — подготовка

Не есть расчет начинать макияж именно с лампочка. Сперва как следует подготовьте "холстина" — нанесите и равномерно распределите соответственно лицу тональное средство. Опосля подготовьте инструменты: понадобятся гелевая подводка, тени чтобы век, тонкая кисточка в (видах нанесения подводки и потолще угоду кому) растушевки. Тени для дученто в качестве основы лучше взять того же оттенка, аюшки? и подводка, а для дальнейшей растушевки позволяется использовать и другие оттенки теней.

Продви второй — основа

С через гелевой подводки для бельма нанесите тонкую линию, ведущую с уголка глаз до азы роста линии волос. Дальше тонкой кистью равномерно растушуйте нанесенную подводку объединение направлению вниз. Следом держите толстую кисть и тени того а оттенка, что и ваша подводка. Мощно растушуйте тени по направлению к яблочкам щек.

Настоящий макияж может казаться чуточку сумасшедшим, пока все далеко не встанет на свои места в самом конце,

— комментирует настоящий шаг Александра Клэр.

Шаг вперед третий — финальные штрихи

Данный) момент подготовьте тени уже отнюдь не такого насыщенного цвета и втирание. С помощью них и кистей для того растушевки остается только сгладить коридор от ранее нанесенной получи лицо основы и сделать его больше плавным. Остается только намыть тушь или использовать накладные ресницы (с ними грим получится еще более ярким, а зырк — завораживающим!) и подобрать подходящую помаду. Вуаля — ваш трендовый грим "глаза Бардо" готов!

Вдохновляйтесь примерами тиктокерш и инстадив и приставки не- бойтесь экспериментировать. Такой подкраска вы вряд ли будете пускать в дело в обычной жизни, однако симпатия отлично подойдет для вечеринки иначе говоря для дерзкой фотосессии. В одном ваш брат можете быть уверены сверху 100% — с "глазами Бардо" сим летом вы точно будете в тренде!

@mercedestrankwong

Inspo @lxndrclr #fyp #underatedmua #smallmua #viralmakeup #editorialmakeup #undiscoveredmua #makeuptrend #bardoteyes #extremeliner #grungemakeup

? On The Floor - Jennifer Lopez


banner14

Категория: Красота