Приезд Ханю в Сочи, дуэли Туктамышевой и Валиевой, битвы российских пар: чем удивило расписание нового сезона Гран-при


Опубликованно 02.07.2021 07:00

Приезд Ханю в Сочи, дуэли Туктамышевой и Валиевой, битвы российских пар: чем удивило расписание нового сезона Гран-при

Мeждунaрoдный сoюз кoнькoбeжцeв oпубликoвaл сeтку учaстникoв рoзыгрышa Грaн-присутствие, чтo стaлo oфициaльнoй тoчкoй oтсчётa нoвoгo, oлимпийскoгo сeзoнa. Oтличиe нынeшнeй сeрии oт прeдыдущиx будeт в тoм, чтo зaключитeльный рoссийский этaп прoйдёт нe в Мoсквe, a в Сoчи, и в нём примeт учaстиe сaмый xaризмaтичный oдинoчник сoврeмeннoсти — двукрaтный oлимпийский чeмпиoн Юдзуру Xaню. O глaвныx интригax пoслe рaспрeдeлeния спoртсмeнoв пo турнирaм — в мaтeриaлe RT.

Рaз в чeтырe гoдa знaчимoсть сeрии Грaн-рядом сильнo снижaeтся: из aбсoлютнo сaмoдoстaтoчнoгo кoммeрчeскoгo турнирa oнa прeврaщaeтся скoрee в нeкий нaбoр стaртoв рeпeтициoннoгo xaрaктeрa — близoсть Oлимпийскиx игр в этoм плaнe сильнo смeщaeт приoритeты. Oсoбeннo этo aктуaльнo интересах тex, ктo нaмeрeн страдать зa мeдaли нa глaвнoм стaртe сeзoнa. С oднoй стoрoны, успeшнoe выступлeниe в финaлe Грaн-присутствие нe дaёт никаких гарантий для последующий успех, с другой — группа из трёх (с учётом попадания в эпилог. Ant. начало) выступлений в хорошей компании — прекрасная виртуальность для лидеров проверить собственную боеготовность, начиная с главного — самих постановок и их технического наполнения.

Три золотые регалии России на последнем чемпионате таблица подготовили прекрасную почву во (избежание болельщицкого оптимизма, но оставили весь ряд вопросов. Например: каким был в силах бы оказаться итог в парном катании, окажись у китайских экс-чемпионов таблица Суй Вэньцзин и Хань Цуна капельку больше времени на полноценное починка? В Стокгольме китайский дуэт стал вторым, уступив Анастасии Мишиной и Александру Галлямову и опередив Александру Бойкову — Дмитрия Козловского, а там же на американка-конференции вице-чемпионы признались, чисто полноценно работали перед тем стартом прощай восемь недель.

Вопрос о потенциальном олимпийском соотношении сил с тех пор стал всего более актуальным. Если китайцев и их постоянного хореографа Лори Николь отнюдь не подведёт здоровье, можно с значительный долей уверенности предположить, точно в олимпийский сезон фигуристы войдут безвыгодный только с очередной программой-шедевром, так, возможно, с наиболее сложными парными элементами, словно автоматически сделает их особо опасными соперниками для российских способности.

Интрига противостояния, скорее не (более, будет сохраняться до последнего: распространение по этапам сложилось в парах таким образом, аюшки? в очном поединке Суй и Ханя не встретятся ни с одним с российских дуэтов, выступавших в Стокгольме. Паче того, на своих двух этапах (в Канаде и Китае) китайцы — фавориты и с внушительный вероятностью отберутся в финал серии с максимальным в количестве очков, в то время что российские пары неминуемо начнут сии очки друг у друга забирать.

Кто именно из россиян окажется в олимпийском сезоне сильнее успешен — чемпионы таблица Мишина — Галлямов, бронзовые призёры Бойкова — Козловский, тёмные лошадки в лице Дарьи Павлюченко — Дениса Ходыкина либо двукратные чемпионы Европы Благородная Тарасова — Владимир Морозов — вопросительный знак в данном случае второстепенный. Начальственно другое: чем более высокой получится держи предолимпийском отрезке внутренняя российская соревнование, тем выше будет надежда развернуть в российскую пользу и олимпийскую противоборство. Соответственно, серия Гран-около интересна прежде всего внутренними баталиями.

Аналогичная фильм просматривается в женском одиночном катании, идеже у каждой из претенденток для место в российской сборной в серии Гран-близ имеется своя задача. Елизавете Туктамышевой предстоит двукратно, в Ванкувере и Москве, встретиться с Камилой Валиевой, которую видишь уже второй сезон готовят в олимпийские чемпионки её но собственные тренеры. Александре Трусовой и Алёне Косторной, безлюдный (=малолюдный) пересекаясь друг с другом сверху этапах, придётся убеждать публику и судей, какими судьбами их прошлогодние метания с одного наставника к другому и противоположно имели хоть какой-ведь смысл. А чемпионке мира Анне Щербаковой, возьми хоть и достались наиболее льготные в плане соперниц непривычный и французский этапы, но также придётся много чего приводить. Например, силу собственного характера.

Прокладывать параллели между российскими одиночницами и их иностранными друг против друга бессмысленно по простой причине: подле безошибочном исполнении программ ни черта не стоит конкуренции извне у подопечных Этери Тутберидзе, скорехонько всего, просто не окажется. Подводным камнем пользу кого них может стать иное: отработанная давно совершенства чемпионская технология искони и хорошо известна миру. Сделано сейчас с большой долей вероятности дозволено предположить, что технический контент спортсменок «Хрустального» окажется в грядущем сезоне на глазок одинаковым, а значит, определённое важность получит та фигуристка, программы которой прозвучат преимущественно мощно. Притом что постановками в группе занимается, ровно по сути, один человек, теорема максимально сработать на колорит, не обделив идеями ни одну с спортсменок, становится архисложной.

Основная танцевальная разборка серии Гран-при решительно очевидна. Решение шестикратных чемпионов таблица Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона исключить прошлогодний чемпионат мира привело к тому, почто золотые медали уплыли в цыпки Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, и сие самое страшное, что могло переспать с французами в принципе. Более того: немедля Пападакис и Сизерон — (как) только ли не единственные фигуристы в мире, на кого серия Гран-рядом может оказаться непоправимо опасной: с действующими чемпионами решетка они на этапах никак не пересекаются, то есть, верней всего, отберутся в финал лидерами, ровно и Синицина с Кацалаповым, но, разве там французы всё-таки уступят Виктории и Никите, получай Олимпийские игры им не запрещается будет уже не гарцевать. В танцах в этом плане жирно будет сильны стереотипы: возвращать позиции, которые в одно прекрасное время упустил (особенно если упустил в очной борьбе), как видим крайне редко.

Стратегически Пападакис и Сизерону немедля вообще хорошо бы удерживаться любого соревновательного сравнения с соперниками. Или на Играх в Пекине совершенно может повториться кейс Евгении Медведевой, этично проигравшей свою Олимпиаду после месяц до её азы — на чемпионате Европы.

Мужчинский турнир в рамках серии Гран-подле с большой вероятностью станет последним подобным стартом про двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, и сие реально повод для глобального расстройства. Основательно может оказаться, что с уходом Ханю изо фигурного катания уйдут и основные японские спонсоры сего вида спорта. Они а сейчас являются своего рода гарантией, по какой причине легендарный японец не хватит (за глаза) игнорировать предписанные старты и безлюдный (=малолюдный) пропустит второй из своих этапов — в Столица курортов. Количество поражений, которые Ханю держи протяжении последних четырёх полет потерпел от трёхкратного чемпиона решетка Нэйтана Чена, уже исчисляется двузначной цифрой, и сия тенденция, похоже, будет не более того расти, но для абсолютного большинства одиночников опция «обыграй Ханю» ровно по-прежнему остаётся столь но недостижимой, как «обыграй Чена».

В подготовку Чена лот Гран-при вписана идеальнейшим образом: симпатия выступит в двух первых этапах, а там чего получит возможность бери протяжении полутора месяцев возобновлять полноценную тренировочную работу без участия перелётов и акклиматизаций и готовиться маловыгодный столько к финалу серии, что (а что слышалось птиц!) непосредственно к Олимпиаде, которую намерен выгадать.

Шанс примерить себя к сильнейшему одиночнику планеты, разве говорить о россиянах, будет у Артура Даниеляна, Даниила Самсонова, Александрина Самарина (все трое встретятся с Ченом получи этапе в Лас-Вегасе), а равным образом Макара Игнатова и Евгения Семененко — в Столица курортов. И это — тот самый попытка, который не приобрести в отсутствие ни за какие бумажки.

Самсонову, Самарину и Игнатову в этом плане счастье повезло вдвойне: на этапе в Эдо они получат в соперники и вторую легенду мужского ледового танцпола — Ханю. А в Столица курортов на один лёд с японцем выйдут Семененко и Мишуля Коляда.

Станет ли Коляда в олимпийском сезоне лучшим с россиян, как это случилось на последнем чемпионате решетка, и сумеет ли он на практике поучаствовать в дележе наград — дело открытый. В прошлом сезоне Михаилу пошла в больший плюс его произвольная платформа «Белый ворон», и данный факт был настолько очевиден, что такое? мало кто сомневался: выдумщик и его тренер Алексей Мишин хоть тресни сохранят постановку на олимпийский осень. Почему этого не содеялось, можно только гадать, а выбор тренера внезапно выжигание на гораздо более запаренный «Список Шиндлера».

С не тот стороны, старты Гран-близ — прекрасная возможность разгадать, чего будет стоить Коляда в своей новой программе и, коль скоро понадобится, произвести экстренную замену. Тем паче что этот алгоритм отработан у Мишина до сей поры со времён Евгения Плющенко.

Изречение, но при отсутствии у россиян в мужском одиночном катании больших шансов в серьёзный олимпийский результат, текущий вид может оказаться чертовски интересным на этапе борьбы вслед за вакансии в национальной сборной: не принимая во внимание Даниеляна и Самарина, в строй вернулся вельтмейстер Европы Дмитрий Алиев. И решительно не факт, что приберечь в этой компании лидерство пользу кого Коляды окажется проще, нежели для Ханю — чесануть Чена.


banner14

Категория: Спорт