В Минцифры назвали возможную дату признания Covid-сертификатов Евросоюзом


Опубликованно 30.06.2021 06:50

В Минцифры назвали возможную дату признания Covid-сертификатов Евросоюзом

В Минцифры ждут, чтo Укрaинa и Eврoпeйский сoюз взaимнo признaют "кoвидныe" сeртификaты дo кoнцa лeтa нынeшнeгo гoдa. Oб этoм вo втoрник, 29 июня, зaявил пeрвый зaмeститeль министра численный трансформации Алексей Вискуб вот время выступления на первом дне IТ-недели Европейской Фирма Ассоциации.

"Что касается "ковидных" сертификатов, Европейский лига движется чуть быстрее, нежели обычно, поэтому это единаче, безусловно, актуальная тема в мировом масштабе. Ты да я ожидаем, что по оптимистическим прогнозам взаимное лавры у нас состоится до конца смерть. Мы этого ждем", - заявил экзекутор.

Он добавил, что вдобавок в этом году ведомство ждет взаимного признания электронных подписей. В соответствии с его словам, это может осуществиться уже осенью.

Как допрежь того писали Vesti.ua, в Министерстве нумерационный трансформации пообещали, что "внутренние украинские ковид-сертификаты" станут доступны в приложении "Дия" 1 июля 2021 годы.  

Для того, чтобы востребовать Covid-паспорт, необходим наполненный курс вакцинации. Тогда выдается письменное удостоверение сроком действия на 180 дней. Взять документ могут те, кто такой уже переболел коронавирусом (лабораторно подтвержденные сведения об этом должны красоваться внесены в систему eHealth).

Паспорта вакцинации:

  • начальник Евросоюза   с 1 июня запускают сертификаты о вакцинации визави коронавируса. Считается, что настоящий документ позволит облегчить гражданам мигрирование между странами;
  • вопрос об использовании   паспортов вакцинации   с коронавируса для путешественников изучается ранее давно. В январе 2021 лета им   занялась Всемирная образование здравоохранения;  
  • в конце марта   о паспортах вакцинации в Украине заговорил глава исполнительной власти Владимир Зеленский. Он считает, в чем дело? в стране нужно разработать систему паспортов вакцинации, при всем том разработка таких документов будь по-вашему во многих странах Евросоюза и в США.


banner14

Категория: Здоровье