Дереку Шовину вынесли приговор


Опубликованно 27.06.2021 08:20

Дереку Шовину вынесли приговор

Дeрeк Шoвин пoлучил 270 мeсяцeв тюрьмы

 

В судe Миннeaпoлисa служитель законности Питeр Кaxилл вынeс пригoвoр пoлицeйскoму Дeрeку Шoвину, признaннoму винoвным в смeрти aфрoaмeрикaнцa Джoрджa Флoйдa. Oн пригoвoрeн к 22 гoдaм тюрьмы.

Являвший из себя пoлицeйский в aпрeлe этoгo гoдa был признaн судoм присяжныx винoвным в убийствe Флoйдa и с тex пoр сoдeржaлся в oдинoчнoм зaключeнии.

Этo прeступлeниe вскoлыxнулo Aмeрику и стaлo причинoй мaссoвыx прoтeстoв и социальных волнений.

Пред тем, как вынести определение, судья Кахилл пояснил, чего именно побудило его прикомандировать срок в 270 месяцев, иначе говоря чуть более 22 планирование.

Он подчеркнул, что изложил близкие соображения в записках на 22 страницах, и чисто это «юридический анализ, что построен не на эмоциях то есть (т. е.) симпатиях».

В частности, Кахилл говорил о книга, как Шовин «злоупотребил своим положением и данной ему властью» и проявил «особую кровожадность по отношению к Джорджу Флойду».

"Рядом этом я признаю, что в зале свида, и за его пределами присутствовала колики", -сказал судья, и добро бы боль отозвалась во всей стране, «наиболее много значит, что мы должны сообразить боль, которую испытывает дом Флойда».

Ранее в ходе сегодняшних слушаний браток Джорджа Флойда Филониз, рассказал, вроде его жизнь навсегда изменилась 25 мая 2020 лета, и признался, что не спит объединение ночам, потому что его мучают кошмары: спирт слышит голос брата, взывающего о помощи.

Утирая вой, Филониз сказал, что сие семья Флойда получила «пожизненное» и еще никогда не вернет Флойда, и потребовал исполнение) Шовина максимально сурового приговора.

Следом за прокурорами слово впервой получила мать Дерека Шовина, Кэролин Поленти.

Симпатия тоже сказала о том, по какой причине 25 мая 2020 годы изменилась не только содержание Дерека, но и ее собственная.

«Мой сынишка — хороший человек, — сказала возлюбленная, — и хотя я никогда не говорила сего прилюдно, я всегда на тутти 100% поддерживала и буду оказывать содействие его».

«Я всегда верила в твою невиновность и мало-: неграмотный изменю свое мнение», — сказала симпатия, обращаясь непосредственно к сыну, и близ этом призвала судью продемонстрировать. Ant. скрыть снисхождение к Дереку.

«Когда вам выносите приговор моему сыну, ваш брат выносите его и мне», — сказала Кэролин.

Раньше самым перерывом, после которого судьям предстояло выкинуть приговор, слово взял лично подсудимый.

«В связи с дополнительными юридическими обстоятельствами я далеко не могу в данный момент выработать полноценное официальное заявление, всё же вкратце я хотел бы выказать мои соболезнования семье Флойда», — сказал Дерек Шовин.

«Позже я смогу снабдить информацию, которая может вытребовать интерес, и надеюсь, что сие вас немного успокоит, большое спасибо», — завершил спирт свое короткое выступление.

Кроме Дерека Шовина, обвинения в сношения с гибелью Джороджа Флойда были предъявлены до сей поры троим полицейским.

Роль каждого с них была обрисована прокурором Мэтью Фрэнком за некоторое время до вынесением приговора.

Теперь Джей Александер Кунг, Ту Тао и Томас Лейн обвиняются вдоль двум пунктам каждый: сие пособничество и подстрекательство к непреднамеренному убийству следующий степени и непредумышленному убийству.

Предвидится, что эти трое предстанут на пороге судом в марте 2022 возраст.

Вдобавок все четверо полицейских обвиняются в нарушении гражданских прав Флойда.

Руководство города ожидали, что приговор по делу Шовина может явиться источником к новым волнениям. На протяжении судебного процесса активисты держи улицах Миннеаполиса требовали признать Шовина виновным в умышленном убийстве.

В апреле накануне началом процесса здание в центре Миннеаполиса, идеже проходил суд, обнесли бетонными заграждениями и забором с колючей проволокой. Были приняты и прочие меры безопасности: присяжные оставались анонимными получи и распишись протяжении всего процесса: их лица без- попадали на камеры, а предварительно заседаниями они собирались в засекреченном безопасном месте, каким ветром занесло их отвозили в суд.

Начало: gazettco.com


banner14

Категория: Новости