В Минздраве рассказали, как работает вакцина Pfizer


Опубликованно 11.06.2021 07:50

В Минздраве рассказали, как работает вакцина Pfizer

В Минздрaвe рaсскaзaли, кaк дeйствуeт вaкцинa прoтив кoрoнaвирусa oт кoмпaнии Pfizer-BioNTech, a тaкжe пoкaзaли, кaк в Укрaинe xрaнят и трaнспoртируют прeпaрaт. Oб этом говорится в видео, опубликованном нате странице ведомства в Facebook.

Вакцина Comirnaty с Pfizer-BioNTech использует новейшую технологию, а как имеет в своем составе молекулы мРНК. Сии молекулы инструктируют организм человека, подобно ((тому) как) создать специфический белок коронавируса SARS-CoV-2, затем чтобы научить его бороться с настоящим вирусом.

Хромосома мРНК очень хрупкая, следовательно вакцина требует сверхнизких температур хранения и транспортировки - через -60 до -80 ° C.

"Разом с международными партнерами Украина выбрала компании, способные провозить вакцины при нужных температурах, гарантированно необходимое холодовое оборудование и обучено милосердный персонал, как обращаться с вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech", - сообщает Минздрав.

Размороженную вакцину и ду повторно замораживать, как и не мочь замораживать уже разведенную вакцину. Длительность хранения размороженного препарата составляет безграмотный более 5 дней. В замороженном состоянии симпатия хранится до полугода. А в разведенном виде – токмо 6 часов.  

Напомним, более 15 тыс. муж (совета) получили прививки от Covid-19 в сии минувшие выходные в центрах массовой вакцинации до всей Украине. Прививают в таких центрах вакциной CoronaVac. Возлюбленная одобрена ВОЗ для экстренного применения.  

Якобы сообщали Vesti.ua:

Первые центры массовой вакцинации населения напротив Covid-19 запустили 29 мая. Они открываются сверху стадионах, спортивных, учебных и культурных площадках, в торговых центрах, дай вам как можно скорее приучать от коронавирусной инфекции всех желающих.

Vesti.ua рассказали, на правах в Киеве проходит вакцинация населения ото коронавируса.  


banner14

Категория: Здоровье