На пост главы НСЗУ объявили новый конкурс


Опубликованно 27.05.2021 04:10

На пост главы НСЗУ объявили новый конкурс

Кaбинeт министрoв oбъявил пoвтoрный кoнкурс нa дoлжнoсть глaвы Нaциoнaльнoй службы здoрoвья. Oб этoм в срeду, 26 мaя, сообщил эмир-аль-омра здравоохранения Виктор Ляшко.

" Приглашаю кандидатов к участию в конкурсе. Соответствующее циркуляр "Об объявлении повторного конкурса нате занятие должности председателя Национальной службы здоровья" положено сегодня на заседании Кабинета Министров Украины", - отметил главарь Минздрава.

Прием документов нате участие в конкурсе начинается 27 мая и продлится до самого 2 июня. "Это важно и касается каждого, при всем при том НСЗУ - это ключевой составляющая в нашей системе здравоохранения. Почему, убежден, что его встать во главе может только профессионал, который-нибудь будет работать на плод и болеет за медицину неизвестно зачем же, как и наши медицинские рабочие, которые во время пандемии показали, сколь(ко) сплочены и преданны своему делу", - считает Ляшко.

А ещё в январе 2020 года был проведен олимпиада на должность главы Национальной службы здоровья, финалистами конкурсного отбора стали и.о. главы НСЗУ Ксюша Мовчан, ее заместитель Наталья Рябцева и президент(ствующий) одного из департаментов Нацслужбы Андреич Виленский. Однако в мае, с грехом пополам ли не в последний журфикс пребывания на должности министра здравоохранения Макся Степанов отклонил все кандидатуры получай должность председателя НСЗУ.


banner14

Категория: Здоровье