Громкий конфликт с учительницей предшествовал массовому расстрелу в Казани


Опубликованно 17.05.2021 17:20

Громкий конфликт с учительницей предшествовал массовому расстрелу в Казани

Дирeктoр шкoлы-гимнaзии №175 в Кaзaни нeзaдoлгo дo ужaснoгo сoбытия oткaзaлaсь пeрeзaключaть дoгoвoр с чaстнoй oxрaннoй oргaнизaциeй с-зa рoстa цeн нa иx услуги — с 40 дo 47 тысяч рублeй в мeсяц.

Кaк стaлo извeстнo Московскому комсомольцу, подготовка была замешена в судебных разбирательствах. «У меня остались страшные мемуары, такое забыть невозможно. Мальчика помню. Я преподавала у него. Разумный был мальчик, очень добрячок, воспитанный. У меня он получал не более чем хорошие отметки», — рассказала англичанка про «казанского стрелка» Ильназа Галявиева. Женщину выгнали изо школы в 2017 году, порой в том же году окончил девятый первоклассно молодой человек.

Конфликт с учительницей начался 4 лета назад, когда она попыталась обнаружить, почему ее заработанная оплата уменьшилась. На что ей ответили, почто так сказал директор. Причиной уменьшения оклада из этого следует любопытство женщины — она поинтересовалась, вслед что у них в коллективе получи и распишись каждые праздники сдаются касса.

Учительница отказывалась платить неизведанно за что, и в итоге ей понизили учительскую категорию. А там женщине отказались выдавать справку через психиатра. В поликлинику позвонили и сообщили, для того чтобы педагога поставили на психиатрический протокол. Учительница прошла одиннадцать судов, так чтоб доказать свою правоту, опять-таки поняла, что легче встать на путь с чистого листа.

Министерство образования Татарстана выяснило, как денежные средства действительно собирались с педагогического коллектива. В свою очередь врач психиатрической больницы подтвердил, ась? ему звонили из школы и просили допоставить учителя на учет. Для того женщины все закончилось благословенно — ей повысили категорию, и работает в другом месте. Остается установленный вопрос, почему молодому человеку, кто на протяжении нескольких месяцев вел себя нетождественно, удалось избежать психиатрической лечебницы, а здоровую учительницу, напротив, хотели поместить туда?

Торжество прощания с расстрелянными Ильназом Галявиевым учителями и учениками казанской гимназии прошла 12 мая. Похоронили погибших в разных частях города — в Константиновке, Самосырове, сверху Высокой Горе в Рыбной Слободе, возьми Мусульманском кладбище и на погост «Курган».


banner14

Категория: Гламур