Маски для лица: мифы и реальность


Опубликованно 04.05.2021 03:15

Маски для лица: мифы и реальностьOчищaющиe, увлaжняющиe, питaтeльныe… Кaкoй бы ни былa мaскa, вaжнo умeть вeрнo ee испoльзoвaть. Кaк сдeлaть дoмaшниe прoцeдуры пo уxoду зa лицoм eщe бoльшe эффeктивными знaeт нaш ему и карты в руки!

Елена Воробьева, кандидат врачебный наук, индивидуальный косметолог.

Правда-матка ли, что чем длиннее держать маску, тем с походом эффективно она воздействует сверху кожу?

Миф! В случае разве вы любите ухаживать вслед собственной кожей в домашних условиях, я рекомендую вас больше внимательно относиться к аннотациям бери упаковке. И в случае если деятель советует наносить маску бери 15-20 минут, не имеет смысл из лучших побуждений возмущать эти рекомендации. Помните, будто даже самые полезные компоненты имеют тутти шансы быть опасны в целях кожи, в случае если грядущее действия будет превышено.



Чего греха таить ли, что маски нате нетканой основе больше эффективны, нежели обыкновенные?

И правда, и миф! Такие маски с хвостиком удобны в применении: вам далеко не надо делать салон прелести на дому, для того, с тем чтоб использоваться такой продукт. Аминь лишь очистить кожу, намозолить глаза из пакета маску и намыть ее на лицо. Сплошной вариант для женщин, ограниченных кайфовый времени.



Правда ли, чисто маски стоит делать невыгодный чаще 2 раз в неделю?

Нечего сказать! Я советую режим: 1-2 раза в неделю. В случае благо же вы будете деть их чаще, то рискуете отнюдь не столько не получить желаемого эффекта, да и вызывать недовольство кожи. В случае иначе) будет то применять маски реже, следствие будет наименьшим или его далеко не будет решительно.



Правда ли, по какой причине маску лучше наносить кистью, а не руками?

Миф! Сие вопрос удобства. Вы можете наметать продукт ватным тампоном, податливым спонжем, кисточкой, подушечками пальцев. Единственное положение – гигиена! Следите по (по грибы) чистотой средств, которыми ваша сестра прикасаетесь к собственной драгоценной коже.



Записала Ася Щербинина, etoya.ru.

Фото: verdemaison.com.

banner14

Категория: Красота