Минздрав рекомендовал изменить интервал между вакцинациями


Опубликованно 02.05.2021 09:25

Минздрав рекомендовал изменить интервал между вакцинациями

Министeрствo здрaвooxрaнeния Укрaины рeкoмeндoвaлo увeличить интeрвaл мeжду ввeдeниeм пeрвoй и втoрoй дoз вaкцины AstraZeneca с чeтырex дo 12 нeдeль. Сooбщaя oб этoм в субботу, 1 мая, минфин ссылается на исследования, обнародованные в журнале The Lancet месячишко назад.

"Эффективность вакцины AstraZeneca возрастала накануне 81,3%, когда вторую дозу вакцины вводили вследствие 12 недель после первой", – отметили в украинском Минздраве, и признались, аюшки? опирались не сколько бери исследования, сколько на натренированно других стран мира, идеже сразу прочитали это асколирование и изменили интервалы прививки вакциной AstraZeneca.

В частности, кайфовый Франции Высший орган здравоохранения, учитывая имеющиеся сведения об эффективности и иммуногенности, свидетельствующие о положительном влиянии быть увеличении интервала между введением доз, рекомендовал квартдецима от девяти до 12 недель. В свой черед постоянный комитет по вакцинации в Институте Роберта Коха в Германии отметил, как будто для полной вакцинации никуда не денешься введение двух доз вакцины AstraZeneca, а ундецима между двумя прививками поставлен в необходимость составлять 12 недель.

"В эту пору, опираясь на опыт сих стран, в Украине Национальная техническая совокупность экспертов по вопросам иммунопрофилактики в свою очередь одобрила рекомендации увеличить секста между введением первой и другой доз вакцины AstraZeneca с четырех по 12 недель", – подчеркнул Минздрав.

Перед Испания увеличила интервал в лоне первой и второй дозами вакцины AstraZeneca - а сразу до 16 недель, и вдоль немедицинским причинам. Испания оказалась первой страной, которая отклонилась через разрешения Европейского агентства соответственно лекарственным средствам. Кстати, то есть в Испании   арестовали 40-летнего мужчину, которого подозревают в заражении коронавирусом 22 индивидуальность.


banner14

Категория: Здоровье