Названы пять главных мифов о морщинах


Опубликованно 19.04.2021 04:20

Названы пять главных мифов о морщинах

К сoжaлeнию, нaукoй нe сoздaнo вoлшeбнoй тaблeтки, кoтoрaя мoглa бы сдeлaть кoжу мoлoдoй, oднaкo eсть спoсoбы сглaдить признaки стaрeния и умeньшить мoрщины.

Причeм пoнять, чтo дeйствитeльнo эффeктивнo, a чтo всeгo не долее чем – мaркeтингoвaя улoвкa, инoгдa пoнять труднo, гoвoрится нa сaйтe Мeдицинскoй шкoлы Университета Пенсильвании. Дерматологи учреждения в свой черед назвали пять популярных мифов о морщинах.

Выдумка № ? 1. Морщины передаются до наследству

От родителей имеется возможность унаследовать разрез глаз alias чувство юмора, но безграмотный морщины. Так, до 90% возрастных изменений кожи являются результатом воздействия солнечных лучей, так есть фотостарением, говорит лепила медицинских наук, врач Penn Plastic Surgery Ивона Персек.

Следственно уход за кожей – малограмотный безнадежное дело, особенно разве он начинается в раннем возрасте и соблюдается в развитие всей жизни. Среди способов затянуть процесс старения кожи допускается назвать использование солнцезащитного крема с SPF 50 каждые две часа, увлажнение и применение защитных антиоксидантов, атанде от продуктов, которые горят неужели вызывают воспаление и т.д.

Миф № ? 2. Лупить один идеальный способ предотвращения старения

Процедуры объединение уходу за кожей включают в себя сколько душе угодно проб и ошибок и поиск того, фигли лучше всего подходит интересах вас, говорит Ивона Персек. Возлюбленная дает несколько советов в (видах максимальной эффективности антивозрастного ухода:

  • заводить с какого-то одного продукта, так чтоб избежать раздражения кожи,

  • истощить продукты с проверенными ингредиентами, такими словно ретинолы, антиоксиданты и пептиды,

  • приставки не- торопиться с оценкой результата: большинству антивозрастных продуктов приходится от шести до трех месяцев, с намерением показать реальный эффект,

  • пустить в ход "работающие" продукты, и не задерживаться на достигнутых результатах,

  • подле необходимости консультироваться с лечащим врачом, дерматологом аль пластическим хирургом.

Миф № 3. Избранные средства от морщин стоят дорогонько

Есть способы позаботиться о молодости своей кожи, маловыгодный тратя чересчур много денег. Кремы с морщин не должны обращаться в целое состояние. В частности, достойны внимания аптечные ресурсы, которые, как правило, безопаснее, эффективнее и подешевле, чем те, что продаются в магазинах косметики.

Легенда №4. Увлажнение предотвращает возникновение морщин

Отсыревание необходимо коже, но вышел никакой гарантии, что оно предотвратит формировка морщин, хотя и способно исполнять их менее заметными, а лучший лица – более свежим.

Попользовать увлажняющий крем нужно систематически, но не полагаться не более того на увлажнение в борьбе со старением, советует эскулап Персек.

Миф № 5. Солнцезащитный крем нужно намывать только в солнечную погоду

Аж когда солнце скрыто ради облаками, солнцезащитный крем необходимо использовать так же, ровно шляпу и солнцезащитные очки. Возлюбленный не только снижает возможность рака кожи, но и является одним с самых эффективных доступных средств наперекор старения, защищая кожу с вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Современные солнцезащитные кремы в свой черед могут защищать кожу с синего света, инфракрасного излучения и загрязнения. К максимальной эффективность рекомендуется использовать до конца солнцезащитный крем широкого спектра поведение, с антиоксидантами и защитой от лучей UVA и UVB, говорит ученый Персек.

Отметим, ранее осмотр, проведенное FDA, агентством при Минздраве США, доказало, ась? часть солнцезащитных кремов могут на удочку в кровь, преодолевая безопасный рампа. В частности, рекомендуется избегать использования средств, содержащих следующие УФ-фильтры: авобензон, оксибензон, октокрилен и эксамсул.


banner14

Категория: Красота