На одном дыхании: Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец у двух американских пар на ЧМ по фигурному катанию


Опубликованно 27.03.2021 10:30

На одном дыхании: Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец у двух американских пар на ЧМ по фигурному катанию

Лидeрствo Виктoрии Синицинoй и Никиты Кaцaлaпoвa пoслe пульс-тaнцa нa ЧМ пo фигурнoму кaтaнию нe вызывaeт удивлeния. Рoссийскaя пaрa нa oднoм дыxaнии oткaтaлa свoй нoмeр и былa бoлee чeм убeдитeльнa. В oтсутствиe крупныx сoрeвнoвaний судьи пoчти гoд нe имeли вoзмoжнoсти слeдить зa прoгрeссoм другиx дуэтoв и нe мoгли нe принимaть нет слов внимание прежние достижения. Тем неважный (=маловажный) менее они высоко оценили программу американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, единственных с ведущей шестёрки на турнире представивших новую программу.

«Вам уже знаете что сотворилось?» — русскоязычная чернавка-секьюрити на входе в медведка-центр, как средневековый бирюч, принёсший плохие новости, понизила кудахтанье едва ли не вплоть до шёпота: «Ваши девочки плохо пока катались на тренировке. Капли плохо. И так много падали…»

Получи главном льду «Глобен-Арены» что есть силы соревновались танцоры, но в воздухе витало нервное планы вечернего девичьего финала. Вследствие того на утренней тренировке было видимо-невидимо людей, хотя того, что-то там происходило с большинством фигуристок, легче было бы не рисовать: несколько раз при прыжках упала вождь — Анна Щербакова, японочка Рика Кихира даже безлюдный (=малолюдный) пыталась пробовать ни трехкратный аксель, ни четверной сальхов, а чемпионесса мира — 2015 Клятва Божия Туктамышева ушла со льда неуклонно во время музыкального прогона своей программы — самоочевидно, чтобы раньше времени невыгодный выплеснуть энергию.

К пятнице каждая с категорий, за исключением танцевальной, сейчас успела доказать, что тренировки дозволено вообще не смотреть, затем что они ничего не значат, а единодушно получить свою сенсацию: у мужчин сие был невероятный взлёт юниора Юмы Кагиямы и пролет фаворита Нэйтана Чена, в парах — волшебный прокат третьей по национальному статусу испарения Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, по причине которому они оказались возьми самом верху пьедестала, а их соотечественники допустили необъяснимые срывы.

Сильная сторона Александра Трусова, которой накануне начала чемпионата мира пророчили еле-еле ли не безоговорочную победу по-над четверными прыжками и, как испытание — над соперницами, а симпатия осталась без каскада в короткой программе. В таком случае есть грубо ошиблась вслед за этим, где этого делать воспрещается было в принципе.

Неудивительно как будто танцоры на этом фоне ушли для второй план. Во-первых, в этом виде программы вероятие непредсказуемых событий сведена к минимуму в силу того, кое-что «в танцах не падают», наподобие любят подчёркивать сами фигуристы. Что ни попадя падение — форс-баловень, а следовательно, большая редкость. Изумительный-вторых, большинство сильнейших пусть даже не стали заморачиваться в этом сезоне со сменой программ.

Новую постановку намеревались предс чемпионы Европы и вице-чемпионы решетка Виктория Синицина и Никита Кацалапов, однако и они, поразмыслив, вернули подо конец сезона прошлогодний, больше накатанный танец. Для большей уверенности, си сказать. Но в совокупности сие сразу сделало турнир скучноватым.

Тренак дуэта Александр Жулин малограмотный скрывал: в Стокгольм их отряд едет с одной-единственной целью: обогнать. Удивляться такой позиции далеко не приходилось. От участия в чемпионате решетка — 2021 отказались четырёхкратные обладатели знаменитый короны Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, сошлавшись на то, что безлюдный (=малолюдный) успевают должным образом подготовиться к турниру с-за пандемии, а всех остальных Вика с Никитой возьми последнем чемпионате мира в 2019-м обыграли.

Может статься бы два сезона, которые прошли с тех пор, — сверх меры большой срок, чтобы постановка сил продолжала оставаться неизменной, хотя, с другой стороны, на протяжении последнего годы сильнейшие танцоры нигде безграмотный пересекались. Ну и на кое-что оставалось ориентироваться судьям? Не более на личные рекорды каждого изо дуэтов, а они у Синициной и Кацалапова следовать последнее время заметно выросли и превосходили максимальные оценки всех возможных соперников.


banner14

Категория: Спорт