«Пробует максимальную сложность»: Трусова замахнулась на пять четверных в произвольной, но этого почти никто не увидел


Опубликованно 23.03.2021 04:25

«Пробует максимальную сложность»: Трусова замахнулась на пять четверных в произвольной, но этого почти никто не увидел

Aлeксaндрa Трусoвa испoлнилa едва двa чeтвeрныx прыжкa изо пяти вo врeмя прoкaтa прoизвoльнoй прoгрaммы нa трeнирoвкe пeрeд стaртoм чeмпиoнaтa мирa пo фигурнoму кaтaнию. Около этoм спoртсмeнкa увeрeннo спрaвлялaсь с трoйным aксeлeм и мoжeт подключить eгo в кoрoткий прoкaт. Извeстный трeнeр Рaфaэль Aрутюнян увeрeн, чтo юнaя рoссиянкa дeлaeт весь век прaвильнo, прeдпoчитaя рискoвaть. Кaк прoшёл пeрвый дeнь трeнирoвoк нa форуме в Стокгольме — в материале RT.

О пандемии коронавирусной инфекции в Стокгольме ничто малограмотный напоминает. Разве что здорово уменьшилось количество людей в улицах. Но все не принимая во внимание масок. Редчайшие исключения — курьеры, развозящие еду нате велосипедах, и то не все на свете, хорошо если каждый пятый. Стокгольмский небесный причал тоже удивляет пустыми пространствами: гурьба таксистов на прилёте, в качестве кого оголодавшие за зиму воробьи, бьётся вслед каждого выходящего из здания путешественника: «Семо, пожалуйста, сюда, ко ми в машину! Фиксированная цена, по дешевой цене».

«Глобен-Ристалище», на которой поуже начались официальные тренировки, для этом фоне напоминает сцена военных действий. Два входа поблизости. В одном по предъявлении «домашнего» ПЦР-теста выписывают настроение на ещё одно у, бесконтактно взимают 350 местных крон (этак 3080 рублей) и направляют в соседнюю янус, провожая словами: «Потруди(те)сь, господа, не заходите вглубь, если у стоек больше двух смертный».

Тест берётся максимально с полной отдачей, и уже через 15 минут сверху телефон приходит сообщение с результатами. Заключительным штрихом нате аккредитацию клеят стикер, и твоя милость — полноправный участник мероприятия за исключением. Ant. с каких бы то ни было ограничений в плане передвижения. Хочешь — сиди для основной арене, хочешь — марш на тренировочный лёд. Их двуха, оба рядышком. Нет всего прямого доступа к тем, который в «пузыре», а до начала соревнований сие и ни к чему.

Удивительно, хотя в первый тренировочный день, так есть в понедельник, первый заголовок случился на тренировке японских одиночниц безграмотный на главном (там дамский лёд был рано утречком), а на «рабочем» катке. Во-вторых массовое нашествие ожидалось с те же, но поздним повечеру, когда на льду надо был появиться двукратный олимпийский экс-чемпион Юдзуру Ханю (утреннюю тренировку нихондзин пропустил). А вот когда от случая к случаю позже Рики Кихиры и компании получай льду появились три российские девушки — Ная Щербакова, Александра Трусова и Елизаветка Туктамышева, — медиабалкончик поражал пустотой, правда посмотреть было на что такое?.

Щербакова достаточно успешно выполнила оригинальный наиболее уверенный четверной флип, в фолиант числе и в каскаде с тройным тулупом, не без того первая попытка закончилась падением. Тетрадный лутц в прокате произвольной программы подина музыку фигуристке не удался, симпатия снова упала, но не грех бы и что-л. сделать признать, что Анна — с трудом ли не единственная бадминтонистка в мире, способная валить прыжки держи тренировке, но блистательно материализовывать их в соревновательном формате.

Трусова «размялась» каскадом с трёх прыжков (четверной лутц — втрое больший тулуп — тройной риттбергер), на высокой ноте и пролётно исполнила несколько лутцев по мнению отдельности, но прокат произвольной в полном формате с пятью (!) четверными мало-: неграмотный удался и ей: после прекрасных флипа и сальхова Александра дважды упала с лутца, а далее и с тулупа, оставив открытым захватывающий всех вопрос: сколько элементов реакционер-си следует ожидать через неё на соревнованиях.

Впопад, в ходе первой тренировки фигуристка столь уверенно демонстрировала тройной аксель, отчего, похоже, всё-таки намерена уродиться в среду ва-банк поуже в короткой программе. По мнению Рафаэля Арутюняна, тренера двукратного чемпиона таблица Нейтана Чена, уважающего российскую фигуристку после отсутствие страха перед квадами и неизменное позыв брать сложностью, это короче оправданно.

«Всегда говорил: нежели больше у спортсмена «в кармане», тем лишше он может вытащить оттудова в нужный момент. У Алёны Косторной был трехкратный аксель, но он рассыпался и невыгодный осталось вообще ничего. (до что Саша молодец, по какой причине пробует максимальную сложность», — заметил зубы проел.

На фоне Трусовой и Щербаковой третья российская партнерша почти растворилась, что, в сущности, было объяснимо: Лиза в вознесенье не отличалась стремлением застращивать соперниц прыжками в тренировочном режиме. Соревноваться с более юными в части технической оснащённости ей малограмотный слишком по силам, а чисто, и незачем. Возможно, она карт-бланш: соревнования покажут, кто лупить кто.


banner14

Категория: Спорт