Горячая линия и круг поддержки: в помощь молодым родителям


Опубликованно 19.03.2021 20:05

Горячая линия и круг поддержки: в помощь молодым родителям

Мoлoдыe пaры, плaнирующиe пeрвeнцa, чaстo прeбывaют в нeкoтoрoм зaблуждeнии oтнoситeльнo будущeгo рoдитeльствa. Дeвушкaм видится кaртинa, кaк oни гуляют с кoляскoй пo aллee в крaсивoм плaтьe. A юнoши oжидaют, чтo с рaбoты иx встрeчaeт дoвoльнaя жeнa и смeющийся рeбeнoк в идeaльнo чистoй квaртирe.

Нa сaмoм дeлe рeaльнoe мaтeринствo и oтцoвствo бывaeт нe тaким литоринх бeзoблaчным. Бeзуслoвнo, быть рoдитeлями – этo нaстoящee счaстьe и призвaниe сeмьи. Нo чтoбы стaть пo-нaстoящeму счaстливыми, нужнo прилoжить нeмaлo сил и бeссoнныx нoчeй. Дaлeкo нe всe сeмьи выдeрживaют тaкoй экзaмeн. Кaк жe -побывать) и чтo дeлaть рoдитeлям в нeпрoстыe пeриoды семейной жизни? Ответы получи и распишись многие вопросы дает Тата Зейналлы, детский и семейный сердцевед(ец), доула, основательница и ведущая курса "Счастливые шнурки".

Мировая проблема: вы маловыгодный одиноки

С подобными сложностями сталкиваетесь отнюдь не только вы, но и юношество родители во всем мире, вдобавок независимо от места жительства, уровня достатка и социального статуса. К такому мнению пришли специалисты, га исследованию "Индекс родительства" (The Parenting Index), которое провела у них своя свад Nestlé. Было опрошено 8000 мам и пап с детьми раньше года в 16 странах решетка.

Существует множество внешних факторов, которые препятствуют радоваться родительством

  • Давление извне и чужие советы. Невеста семья часто испытывает социальное брань и слушает непрошенные рекомендации в формате "точно должно быть".
  • Чувство вины. "Я плохая мамонька, если у меня ребенок неумолчно кричит/не спит/никак не пошел в годик/не умеет уписывать самостоятельно и т.п."
  • Несовпадение с ожиданиями. Ну-кась кто ждет, что его маленький будет часто плакать?
  • Влюбленность одиночества. Иногда так безлюдный (=малолюдный) хватает простого сочувствия и слов поддержки, фигли у тебя все получится.
  • Финансовая малоустойчивость. Когда голова занята никак не вопросами воспитания, а проблемой, идеже взять денег.
  • Здоровье семьи. В противном случае есть проблемы у кого-так из членов семьи, сие не добавляет радости.
  • Различия вот взглядах. Непростой метод перетягивания одеяла, когда-нибудь папа воспитывает бойца, а мамашенька волнуется о соплях.
  • Неуверенность в себя. Которую лишь подогревают до сего времени те же "добрые внешние советчики".

И нынешний список проблем, как твоя милость понимаешь, можно продолжать помимо конца.

Где хорошо толкать(ся) родителем

Проанализировав эти факторы, только и можно вывести индекс "легкости родительства". И оказалось, что же ни в одной стране таблица оно не бывает бог легким. Даже в таких развитых странах во вкусе Швеция или Германия, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге, очищать свои сложности.

Больше только давление на себе ощущают черепа в Филиппинах, Саудовской Аравии и Бразилии. А вишь в Америке, Испании и Китае с-за пандемии коронавируса компания стало меньше прессовать родителей.

Возьми мой взгляд, очень изволь быть родителем в Нидерландах. Вот что им помогает земля. Например, там к семьям, в которых появился дитя, приходят волонтеры. Они могут с ним поколесить, убрать в квартире, приготовить. Сие дает маме возможность дыхание), набраться сил. Тамара Зейналлы

А чисто в Украине?

В нашей стране молодым родителям случается рассчитывать только на себя. И проблем вслед за последние 5 лет накопилось что песку морского.

Влияет война на Востоке. В АТО погибают предки, женщины рожают без мужей. В каком они будут состоянии? Возьми государственном уровне им не велика птица не оказывает бытовую вспоможение. Тамара Зейналлы

Свой негр добавил и коронавирус. Из-вслед пандемии и объявленного карантина многие семьи испытывают серьезные финансовые проблемы.

Ещё того, например, беременных с диагностированным ковид-19 изо Вышгорода везут в Белую Церквушка. После такого квеста эмоциональное статус не самое лучшее. А в ковидных отделениях присутствие роддомах роженицам не разрешают партнерские окрол, не выкладывают детей получи и распишись грудь, бывают даже случаи при случае малышей забирали от мам. Такого типа опыт потом, конечно, отрицательно сказывается на послеродовом эмоциональном состоянии дамское сословие, — рассказывает Тамара Зейналлы

В польза молодым родителям

Тамара Зейналлы считает, в чем дело? лучшей профилактикой послеродового стресса является сборы к родам и дальнейшему родительству.

Объединение ее мнению, есть регламент, которые помогут познать веселость родительства:

  1. Организуйте круг поддержки

Сие люди, которые могут вас помочь словом и делом. К примеру, побыть с когда пешком под стол ходил, пока вы принимаете душ, сиречь приготовить обед, пока мамонька отдыхает. Нельзя оставаться Водан на один со своими проблемами и безлюдный (=малолюдный) нужно стесняться просить о помощи.

  1. Бумажки полезнее потратить на помощников, а невыгодный на лишние детские движимость

Не у всех родителей лопать такой круг поддержки, зато их только и остается нанять. К примеру, пускай к вы дважды в неделю приходит особь женского пола, которая поможет с уборкой и приготовит еду получи несколько дней. А деньги сверху эту услугу можно поэкономить, отказавшись от покупки ненужных вещей. Как бы то ни было масса средств уходит щепотку) табаку на лишнюю одежду, с которой малыш моментально вырастает. Ваш брат потратились на кроватку, а маленький в итоге спит с мамой. Либо дорогую коляску, надобность в которой отпадет сделано через полгода.

  1. Фильтруйте информацию изо соцсетей

Как часто инстаграмм-дама диктует нам, "как как надо жить". Если родители никак не купили своему чаду одеяльце модную игрушку ради тысячу гривен, ты они невзыскательно – ничто. А как чувствует себя невеста родительница, следящая за статусом инстамамы, у которой четверо детей, подтянутое конус и которая самостоятельно путешествует с ними? При всем том важно понимать: это общем лишь красивая обертка, а в реальной жизни весь век бывает по-другому.

  1. Никак не завышайте планку

Когда дом лишь планирует ребенка, ведь мечтает сделать для него совершенно по максимуму. Но идеже малыш рождается, мечты сбываются в тридевятом царстве в тридесятом государстве не всегда. Но счастливые ребятишки бывают у счастливых родителей. От этого места пятый совет.

  1. Делайте себя счастливыми

И мужчине, и женщине начальственно реализовать себя, причем маловыгодный только в родительстве. Должно состоять дело, которое приносит просвет и удовлетворение. Находите время и внутренние резервы для таких занятий.

Горячая строй для родителей после родов

В Украине в июне 2021 лета начнет работу бесплатная горячая тенденция для новоиспеченных родителей, идеже можно получить квалифицированную консультацию в таких сферах:

  • послеродовое оживление женщины;
  • психология;
  • эндокринология;
  • гинекология;
  • педиатрия;
  • грудное взращивание;
  • сон малыша;
  • юридические вопросы.

Получи и распишись сегодняшний день существует бесплатная круглосуточная горячая ряд для родителей преждевременно рожденных детей "Ранняя пташка". Телефончик: 0800507029.


banner14

Категория: Отношения