Совершенный Ханю, опасная Кихира и загадочная китайская пара: в какой форме иностранные фигуристы подходят к ЧМ


Опубликованно 25.02.2021 05:00

Совершенный Ханю, опасная Кихира и загадочная китайская пара: в какой форме иностранные фигуристы подходят к ЧМ

24 мaртa в Стoкгoльмe стaртуeт чeмпиoнaт мирa пo фигурнoму кaтaнию. Изо-зa oтмeны бoльшинствa мeждунaрoдныx сoрeвнoвaний у рoссийскиx бoлeльщикoв былo мaлo шaнсoв oцeнить будущиx сoпeрникoв рoссиян. RT рaсскaзывaeт, в кaкoй фoрмe нaxoдятся глaвныe инoстрaнныe звёзды зa мeсяц дo глaвнoгo стaртa сeзoнa и кaким будeт рaсклaд сил в кaждoй дисциплинe.

Мужской элемент

Чeрeз мeсяц дoлжнa нaкoнeц сoстoяться единоборство Юдзуру Xaню и Нeйтaнa Чeнa. Нa свoиx нaциoнaльныx чeмпиoнaтax двa лучшиx фигуристa мирa нaгляднo пoкaзaли, чтo не похоже ли пoдпустят кoгo-тo eщё к бoрьбe зa ладграф.

Xaню зaрaнee oбъявил, чтo нe выступит нa этaпax Грaн-около. Нo чeмпиoнaт Япoнии, служивший oтбoрoчным турнирoм, блeстящe выигрaл в пятый рaз зa кaрьeру. В нoвыx прoгрaммax ото Джеффри Баттла и Шэ-Линн Бурн симпатия чисто исполнил шесть четверных прыжков, посредь которых были и два тулупа в каскаде вот второй половине произвольного проката, а в свою очередь три тройных акселя. Единственной ошибкой Ханю отсюда следует сорванное вращение в короткой программе, же то, как он зажигательно двигался подина песню Робби Уильямса, компенсировало даже если такую потерю. Японские судьи, обыденно скупые на оценки, поставили ему 319,36 балла в сумме ради два проката.

А если Кихира допустит ошибку, так не факт, что бери подхвате будет третья российская бадминтонистка, чьё имя определится потом финала Кубка России. Весь возможно, что это пора и совесть знать американка Брэди Теннелл. В межсезонье возлюбленная сменила тренера, и даже пошлепали разговоры о том, что семиборка начнёт разучивать тройной аксель и четверные прыжки. Сии элементы пока не вошли в множество спортсменки, но и без них получи чемпионате США Теннелл набрала такие баллы, получай которые стоит обратить рачительность. Сумму 232,61 балла ей обеспечили отличные прыжки (к единственной потере привёл слегка недокрученный милиционер), высокие уровни хореографических элементов и щедрые компоненты.

Вразбивку стоит вспомнить о южнокореянке Ю Ён, которая в прошлом сезоне вошла в «масса трикселисток» и была готова совершенствоваться дальше. Но сейчас семиборка ушла в тень. На японском этапе Гран-быть она выступила крайне неудовлетворительно, успешно выполнив всего Вотан прыжок в короткой программе. В произвольной Ю Ён весь-таки приземлилась с тройного акселя, же на других прыжках ошибки продолжились. С 24 по мнению 26 февраля состоится выставка Южной Кореи, и на нём барьеристка должна будет показать, готова ли возлюбленная к конкуренции мирового уровня али нет.

Итог: по сравнению с прошлым сезоном, у иностранных фигуристок увеличились перевес выиграть медаль на чемпионате таблица и не допустить чисто рассейский пьедестал почёта.

Пары

Исполнение) любителей фигурного катания поуже давно не секрет, яко представляют собой в этом сезоне российские испарения. Но состояние действующих чемпионов решетка Суй Вэньцзин и Хань Цуна остаётся загадкой. Они невыгодный выступали ни на китайском этапе Гран-около, ни на других соревнованиях. А одно известно точно — ровня намерена приехать в Стокгольм и попытать счастья выиграть третий чемпионский заглавие.

Выступить на домашнем Гран-быть пара не смогла изо-за операции на бедре, которую перенёс компаньон ещё в апреле. Несмотря получай то что действующие рекордсмены решетка давно не имели соревновательной практики, не знать цены их не стоит. Таково совпало, что свои золотые медали для первенствах планеты Суй и Династия выигрывали как раз по прошествии времени восстановления от тяжёлых травм: позже проблемы со здоровьем испытывала партнёрша.

К фаворитам прошлого сезона разрешено также отнести китайцев Пэн Чэн и Цзинь Янка. Помимо того что в ноябре они выступили держи Cup of China и набрали очень солидные 223,90 балла, в первых числах 2021 годы они участвовали в командном турнире, идеже капитанами сильнейших фигуристов страны выступали чисто раз Суй Вэньцзин и Династия Цун. Пэн Чэн и Цзинь Милость Божия тогда набрали 79,37 и 144,65 балла, получив в сумме 224,02 балла. С такими оценками они бы замкнули тройку чемпионата России в Челябинске, идеже конкуренция за медали была высочайшая. Возле этом в произвольной программе Пэн Чэн упала с тройного сальхова и исполняла простейшие выбросы.

Помимо китайцев, в этом сезоне нате себя обратила внимание новая американская под масть — Алекса Шимека и Брэндон Фрейзер. Они выиграли состязание США с весьма внушительной оценкой 228,10 балла — сие всего на 0,13 балла не идет в сравнение с результата Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в российском первенстве. Шимека и Фрейзер позволили себя лишь один рассинхрон возле заходе на тройной шуба и сниженный уровень тодеса, только в остальном соответствовали тому уровню, с которым разрешается бороться за медали чемпионата таблица.

Итог: российским парам овчинка выделки стоит ждать серьёзной конкуренции для чемпионате мира и быть готовыми к любым сюрпризам со стороны соперников.

Поп-танцы на льду

Сильнейший балетный дуэт Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон решил применяться другим путём. Французы первое время отказались от участия в национальном чемпионате, решив подтянуться на подготовке к мировому первенству, а дальше снялись и с главного международного старта сезона. Они заявили, который не могут должным образом подготовиться к соревнованиям с-за пандемии коронавируса.

Пападакис и Сизерон в (обмен этого сфокусируются на подготовке к следующему крупному турниру — зимней Олимпиаде в Пекине. У туман уже есть новые размеренность-танец и произвольный танец.

Сегодня другие танцевальные дуэты смогут найти работу вакантное место чемпионов решетка. Претендентами, помимо российских фигуристов, будут двум ведущие пары из США, невыгодный растерявшие за прошедший годик своих кондиций. В первую череда речь идёт о Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Они выиграли январский состязание страны, набрав 224,56 балла. Тандем представила две новые программы, а несостоятельный танец им помогал городить действующий олимпийский чемпион Скотт Мойр.

Подле этом после ритм-танца Хаббелл и Донохью уступали Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу. Их приуготовление к новому сезону не прошла с толком — летом Чок получила вибрация мозга. Это лишило пару целого месяца тренировок. В результате они решили удлинить выступать со старыми программами, и сие едва не принесло им победу получи и распишись чемпионате США. В ритм-танце Чок и Бейтс превысили 90-бальный край и на 0,07 балла превзошли официозный мировой рекорд Пападакис и Сизерона, хотя в произвольном танце Бейтс легонечко споткнулся на твиззлах, и итоговая запас и следствие пары составила 222,93 балла. Пара американских дуэта набрали более всего, чем Александра Степанова и Иваня Букин на последнем чемпионате России.

С прошлогодних звёзд танцев возьми льду остались на своих позициях и канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье. В их стране прочертить национальный чемпионат не посчастливилось, и об уровне пары хоть судить только по виртуальному турниру Skate Canada Challenge, с целью которого пара заранее записала что другой проката, а судьи оценивали их в режиме реального времени. Гиллес и Пуарье выступили со старыми постановками, которые арбитры оценили бери итоговые 223,33 балла, всего-навсего понизив уровни за дорожку шагов в пульс-танце. Хотя такие соревнования маловыгодный могут быть до конца объективными, по сию пору-таки какое-то лицедейство о состоянии ведущего канадского дуэта они дали.

Последствие: расстановка сил в танцах для льду почти не поменялась, один Пападакис и Сизерон снялись с чемпионата решетка.


banner14

Категория: Спорт