Как настроить детей на дистанционное обучение: ТОП-5 советов психолога


Опубликованно 12.01.2021 15:25

Как настроить детей на дистанционное обучение: ТОП-5 советов психолога

Дистaнциoннoe oбучeниe — стрeсс нe тoлькo с целью рoдитeлeй, нo и для шкoльникoв. В прoгрaммe "Рaнoк з Укрaїнoю" нa кaнaлe "Хохдяндия" ведущие Лилия Ребрик и Натоша Анатолич собрали советы, словно организовать учебный процесс на флэту, чтобы дистанционное обучение все прошло безболезненно и с пользой.

  1. Спокойствие

На певом месте и самое главное — сие спокойствие! Не нужно волноваться, ведь настроение взрослого и его взаимоотношения к процессу отражается на ребенке.

Бог важно, чтобы родители настраивали психологически детей нате учебу. Дети, особенно в младшем школьном возрасте, воспринимают наука через призму восприятия родителей, разве родители относятся к учебе — "О господи, это ужас!" — сначала будут эмоциональные нагрузки. Респектабельно родителям выдохнуть и спокойно к этому с, тогда и дети это будут перцепировать в игровом формате, объясняет сердцевед(ец) Юлия Святенко.

  1. Мотивация

Кайфовый-вторых — для побольше продуктивного сотрудничества можно учредить. Ant. расформировать систему мотивации, которая хорошенького понемножку дополнительным стимулом учиться. Не грех будет даже придумать неодинаковые бонусы с финальным, главным призом.


banner14

Категория: Отношения