Фильм о танцах на льду, возвращение Алиева и тренерские планы Туктамышевой: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 08.01.2021 09:00

Фильм о танцах на льду, возвращение Алиева и тренерские планы Туктамышевой: что обсуждают в мире фигурного катания

Тaтьянa Нaвкa и рeжиссёр Aлeксeй Учитeль сoздaдут сoвмeстный кинoпрoeкт oб oлимпийскиx чeмпиoнax в тaнцax нa льду Людмилe Пaxoмoвoй и Aлeксaндрe Гoршкoвe, a Aлeксeй Ягудин пoлучил рoли в двуx сeриaлax. Митря Aлиeв приступил к трeнирoвкaм пoслe прoпущeннoгo чeмпиoнaтa Рoссии, a пoбeдитeль турнирa Миxaил Кoлядa рaсскaзaл o свoём пeрexoдe к Aлeксeю Мишину. Eлизaвeтa Туктaмышeвa признaлaсь, чтo xoчeт стaть трeнeрoм пoслe oкoнчaния кaрьeры, нo пoкa сoсрeдoтoчeнa нa спoртивныx выступлeнияx и плaнируeт oсвoить чeтвeрнoй прыжoк. Чтo oбсуждaют в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Кинокартина o Пaxoмoвoй и Гoршкoвe

Рeжиссёр Aлeксeй Учитeль oбъявил o плaнax пропустить спoртивную мeлoдрaму, пoсвящённую пeрвым oлимпийским чeмпиoнaм в тaнцax нa льду Людмилe Пaxoмoвoй и Aлeксaндру Гoршкoву. Этoт кинoпрoeкт Учитeль нaмeрeн oсущeствить сoвмeстнo с Тaтьянoй Нaвкoй. Нoвaя лeнтa пoлучит нaзвaниe «Кумпaрситa» в чeсть тaнгo, кoтoрoe испoлнял лeгeндaрный дуэт.

«Этo истoрия любви и преодоления, основанная возьми судьбе поразившеи? весь (юдоль пары фигуристов Людмила Пахомова — Алексаха Горшков. Дочь Людмилы и Ксана Юлия выступает инициатором и сопродюсером проекта. Татьяна и Юля в восторге от этои? истории, а комната «Рок» сделает полно, чтобы фильм получился достои?ным своих героев», — рассказал Классная дама в своём Instagram.

Режиссёр добавил, который сценарий новой картины поуже пишется, а выпустить её планируется в 2022 году. Объединение словам Алексея Учителя, договорённость с родственниками главных героев фильма сейчас достигнута.

«Пахомова и Горшков изменили танцы-шманцы-обжиманцы на льду. Благодаря таланту и эмоциональному катанию испарения танцы на льду включили в программу зимних Олимпии?ских игр в Инсбруке 1976 годы, где советские фигуристы взошли для высшую ступень пьедестала и получили бульон в истории золото», — напомнил Наставник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первопубликация от Алексеи? Учитель (@alexey.uchitel)

Новые роли Ягудина

Тем временем олимпийский первач Алексей Ягудин поделился творческими планами. В частности, некто рассказал, что в ближайшее век примет участие в двух телепроектах.

«Получил роли в двух сериалах. Водан — «Грех». Сие реальная история 20-летней давности. Тоже на Первом канале стартовал новоиспеченный проект, съёмки проходили три дня огульно. Мотивационные лекции ушли в онлайн-параметры. Начинается очередной сезон проекта «Хоры красоты» в Белоруссии», — цитирует Ягудина «Спорт-Стрела».

Алиев возобновил тренировки

Лидер Европы в мужском одиночном катании Митря Алиев вновь приступил к тренировкам получи льду. В декабре 21-раннелетний фигурист должен был обозначиться на первенстве России, а пропустил соревнования по состоянию здоровья. До словам его тренера Евгеша Рукавицына, спортсмен пока набирает форму, да планирует продолжать сезон и делаться к следующим соревнованиям.

«4 января Алиев вышел нате лёд в родной Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге. К настоящему моменту некто восстановил все прыжки. В отдельных случаях наступит ясность по соревнованиям, спирт начнёт подготовку к ним», — заявил автотренер в беседе с РИА Новости.

Рукавицын опять же рассказал, что происходило с его подопечным пизда первенством страны, где оный должен был защищать достоинство чемпиона России. Специалист отметил, будто Алиев успел переболеть коронавирусом задолго. Ant. с начала соревнований, но времени сверху подготовку к турниру осталось излишне мало.

«Как как Дима сдал отрицательный испытание на коронавирус, он после этого остальных прилетел на контрибуция в Сочи и приступил к тренировкам 17 декабря. А подготовиться к чемпионату России вслед пять дней оказалось шалишь. Он поехал в родной крепость Ухту на восстановительный митинг, где занимался лыжными гонками, чуточку, раз в день, фигурным катанием, ОФП и другими видами спорта. Наша сестра очень благодарны за сие его родителям», — добавил эксперт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Выпуск в свет от Dmitriy Aliev (@dmitry_aliev)

Коляда рассказал о переходе к Мишину

В отлучка Алиева чемпионом России в беспристрастный раз стал Михаил Коляда. В последние годы некто крайне неохотно говорит о своей жизни и едва не даёт интервью, хотя после победы в Челябинске шабаш-таки раскрыл подробности перехода к Алексею Мишину. В области словам Коляды, работа с новым тренером в такой мере его заинтересовала, что дьявол потерял счёт времени.

«Всякий сезон начинать тяжело. Особенно чрез (год) перерыва. Так вышло, почто я оказался в группе Алексея Николаевича, сие тоже добавило специфики. Оттого-то что всё другое: другое промежуток работы, другая система тренировок, только (лишь) остального. И как-то сие всё настолько затянуло, что же даже порой ход времени без усилий не чувствовал. Недели момент) проходили. Я очень старался приспособиться к новой системе тренировок, ввиду этого что прекрасно понимал, как если буду делать любое по-старому, смысл перехода теряется. Я не мудрствуя лукаво доверился, и Алексей Николаевич (страсть грамотно подводил к каждому с этапов в этом году. Вследствие того что что каждое соревнование — сие этап подготовки к чему-в таком случае большему», — рассказал Коляда бульдозер-службе Федерации фигурного катания держи коньках России.

Фигурист отметил, ась? теперь получает удовольствие в тренировках и не замечает усталости. Контакт между Колядой и Мишиным установилось с первого их разговора, состоявшегося вперед переходом в тренерскую группу.

«На пороге тем как перейти в группу Алексея Николаевича, у нас состоялся объяснение, и я перед этим разговором дал лично себе ответ на весь век вопросы, для чего я сие делаю, зачем, почему и (то) есть. И когда Алексей Николаевич спрашивал, вторично раз в этом убедился, целое озвучил. У меня в голове сложилась чёткая постановка, что всё — отдавать пути нет. И какой лейтмотив был что-то реконструировать, если делать всё яко же, как делал 20 планирование? Алексей Николаевич — массы очень энергичный. Мне больно кайфово выходить на тренировки. Понимаю, сколько, даже когда тяжело, измученный возвращаюсь домой, всё в равной степени нахожу в себе силы впоследствии времени работать», — добавил Коляда.

Фаворит России также рассказал, что-нибудь не менял кардинально технику прыжков, так стал при этом выгодно отличается их контролировать. Коляда признался, точно планирует усилить технический контент, хотя конкретизировать не стал.

Туктамышева готова приучать

Чемпионка мира 2015 лета Елизавета Туктамышева рассказала, подобно как задумывается о переходе на тренерскую работу после всего окончания карьеры. В межсезонье симпатия оказалась в группе Стефана Ламбьеля и капля (в море) поработала с детьми. Этот навык навёл спортсменку на мысли о томишко, чем она сможет трудиться, когда завершит карьеру.

«У Ламбьеля я в большинстве случаев работала над техникой. Точь в точь поняла, Стефан пригласил меня не кто иной как специалиста в мишинской технике. Я поправляла азы, давала упражнения. Мне сие интересно, мне это нравится, особенно коли я вижу, что дети впрямь хотят это делать. Бывают такие, которые катаются прямо-таки для удовольствия и не дочиста понимают, что нужно. В любом случае сие интересно. Тем более что такое? в Шампери, где тренирует Стефан, безмерно хорошие условия, прекрасный малгорер. Одно удовольствие и кататься, и приучать», — сказала Туктамышева «Спорт-Экспрессу».

Встретить эту публикацию в Instagram

Выход в свет от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik)

Ровно отметила фигуристка, она ранее не раз обращала уход, что некоторые спортсмены, с которыми возлюбленная соревновалась, выбрали для себя тренерскую стезю. То-то и есть их пример и стал источником вдохновения исполнение) Туктамышевой.

«Сейчас совершенно больше смотрю на своих друзей, которые поуже ездят на чемпионат России в качестве тренеров, и понимаю, сколько фигурное катание не заканчивается. Оно перерастает: гимназистка становится тренером. Твои авоська и нахренаська, которые младше тебя, уж стоят за бортиком. Думаешь: неведомо зачем круто, что ты до сих пор ещё здесь! Уже маловыгодный спортсмен, но всё непропорционально ездишь по соревнованиям, видишь ли знакомые лица. Поэтому текущий вариант я сейчас начала принимать во внимание. Обожаю соревнования, ездить, рысачить, вот эту всю атмосферу. Разве будет возможность, то я буду тренером какое-ведь время. Посмотрим, как сказка (жизненная) сложится», — добавила марафонка.

Но пока Туктамышева продолжает отправляться и даже планирует освоить тетрадный прыжок во второй половине сезона. Нечего сказать, для этого ей придётся возложить на алтарь тройным акселем, так в духе сил сразу на три элемента реакционер-си в одной программе ей может маловыгодный хватить.

«В начале февраля планируются какие-в таком случае соревнования, кажется, ещё по финала Кубка России. Хочу лежать в форме уже в январе. Потом уже будут соревнования, безвыгодный будут... Очень хочу поднять из руин четверной и вставить его в произвольную программу. Я далеко не уверена, что за диск) смогу набрать такую форму, затем) чтоб(ы) исполнить и два тройных акселя, и четырехкратный тулуп. Всё может (пре)бывать, но пока, как в прошлом сезоне, да мы с тобой планируем в контенте заменить Вотан тройной аксель на тетрадный тулуп», — объявила Туктамышева.


banner14

Категория: Спорт