В Беларуси возьми акции протеста уже задерживают людей


Опубликованно 19.10.2020 05:50

В Беларуси возьми акции протеста уже задерживают людейВ Минскe нaчaлись зaдeржaния нa трaдициoннoй вoскрeснoй aкции прoтeстa. 

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, oб этoм сooбщaeт Интeрфaкс-Зaпaд.

«Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв в цeнтрe Минскa нaчaли освобождать сторонников оппозиции, собирающихся сверху несанкционированный марш… Наипаче масштабные задержания произошли примыкая метро "Партизанская". В общей сложности по части дороге на марш задержаны где-то 10 сторонников оппозиции», - говорится сообщении.

Уточняется, фигли «по центру города сверху тонированных микроавтобусах курсируют приблизительно называемые "мобильные группы" силовиков». Они останавливаются примыкая сторонников оппозиции с бело-сладкоречиво-белой символикой, небольшими группами направляющихся получай марш в центр города, и проводят задержания.

Что сообщает Tut.by, также сейчас есть задержанные на акциях протеста в Светлогорске Гомельской области.

В воскресенье, 18 октября, в Беларуси проходит пай протеста. В этот раз возлюбленная называется Партизанский марш. Его авиамаршрут в Минске был опубликован в ТГ-канале NEXTA в 11:52: 

Равно как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются протесты насупротив фальсификации результатов президентских выборов 9 Ава. По официальным данным, Мужественный защитник Лукашенко, который руководит страной с 1994 возраст, набрал 80,1% голосов избирателей, противодействующий кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.

Лукашенко, правомочность которого не признают страны Йес и Украина, 23 сентября «вступил» в звание на новый срок. Инаугурация впервой не была анонсирована зараньше.

Силовые органы Беларуси продолжают практиковать насилие против демонстрантов и задерживают участников протеста. С основания акций, по данным оппозиции, были задержаны побольше 12 тыс. человек, мало-мальски участников протестов погибли.

Евросоюз ввел персональные целевые санкции наперерез кому/чему белорусских чиновников, причастных к насилию и фальсификациям.

Фотография: TUT.BY


banner14

Категория: Спорт