Пoбeдa Валиевой, экстремист-си Трусовой и преодоление Синициной: сиречь начался второй этап Кубка России в соответствии с фигурному катанию


Опубликованно 15.10.2020 03:55

Пoбeдa Валиевой, экстремист-си Трусовой и преодоление Синициной: сиречь начался второй этап Кубка России в соответствии с фигурному катанию

В Мoсквe стaртoвaл втoрoй этaп Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию. Лидeрствo в сoрeвнoвaнии жeнщин пoслe пeрвoгo дня зaxвaтилa чeмпиoнкa мирa срeди юниoрoв Кaмилa Вaлиeвa. В мужскoм рaзрядe нeудaчу пoтeрпeл глaвный фaвoрит Aлeксaндр Сaмaрин. A в двуx другиx видax увeрeннo лидируют чeмпиoны Eврoпы Виктoрия Синицинa / Никитa Кaцaлaпoв (темп-тaнeц) и Дaрья Пaвлючeнкo / Дeнис Xoдыкин (пaры). Возле этoм двукрaтнaя чeмпиoнкa мирa Eвгeния Мeдвeдeвa нe сумeлa истощиться нa лёд из-зa прoблeм сo спинoй.

Глaвным ньюсмeйкeрoм втoрoгo этaпa Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию с xoду стaлa Aлeксaндрa Трусoвa, кoтoрaя нa утрeннeй трeнирoвкe в суббoту впeрвыe прыгнула троякий аксель. До того наибольшее разбирательство вызывало здоровье Евгении Медведевой: испытать спортсменку, вернувшуюся к прежнему тренеру со временем двух с лишним лет разлуки, хотели до сей поры. Почему-то верилось, чего Женя предстанет перед публикой в полном блеске, что в те давние уже пора, когда она считалась непобедимой.

Сего, к сожалению, не произошло. С-за обострившейся травмы спины фигуристка была вынуждена сняться с соревнований следовать день до их основные положения, и оставалось констатировать, что незаинтересованный крупный старт, пропущенный двукратной чемпионкой таблица за последний год (первым был прошлогодний декабрьский соревнование России в Красноярске), сильно пошатнул победительность болельщиков в том, что Медведева в вернётся на лёд в этом сезоне.

Нежели объяснить, что спортсменка, в самом деле исчезнувшая из соревновательного фигурного катания, продолжает недосчитываться чуть ли не главным его ньюсмейкером? Очевидно, тем, что Женя маловыгодный переставала удивлять. После Олимпийских игр в Пхёнчхане площадь королевы российского одиночного катания правильно заняла чемпионка — Благородная Загитова. Но жизненная чепэ её главной соперницы продолжала не утрачиваться гораздо более мощной, хоть когда спустя год позже Олимпиады Алина стала чемпионкой таблица.

С одной стороны, данный изречение связан с тем, что с точки зрения достижений будущность Медведевой гораздо более уникальна: ни одной разный спортсменке за всю историю фигурного катания приставки не- удавалось показывать стабильность, которую Енюха демонстрировала по ходу двух взрослых сезонов. Данный американский журналист Фил Херш что-то подсчитал: выступая в соревнованиях сверху протяжении этих двух полет, Медведева выдала серию изо 282 прыжков, ни разу отнюдь не упав.

Абсолютная безошибочность была особенно тем коньком, который точный вывозил Медведеву к победам. Если бы сейчас начинать вспоминать тетунька выступления, мы будем вынуждены признать: с точки зрения постановок в программах фигуристки шабаш было достаточно стандартно, а в исполнении приставки не- наблюдалось какой-то выдающейся пластики иль музыкальности. Но недостаток сих качеств Женя компенсировала во всем объёме безумной, на грани самоистязания работой. А сие, согласитесь, всегда вызывает решпект.

Собственно, и после Олимпиады, сделано уйдя к Брайану Орсеру, Медведева продолжала потеть над чем столь же самоотверженно, в то же время сражаясь с меняющимся телом и еще накопленными в прежней жизни травмами. Круглым счетом отчаянно не цеплялись после спорт ни чемпионка Игр в Столица курортов Аделина Сотникова, ни одолевательница командного олимпийского турнира Юла Липницкая, ни даже Загитова, которая докатывала послеолимпийский осень на зубах и немедленно взяла длительную паузу, т. е. только ей предоставилась такая средство.

Возвращение Медведевой к прежнему тренеру спустя время нескольких месяцев практически самостоятельной работы — ячея той же самой узы. В «Хрустальный» Евгения шла прежде всего следовать дисциплиной: слишком велик случается соблазн сделать себе поблажку, в некоторых случаях постоянно что-то болит. И в таком случае, что из-за обострившейся травмы меры в очередной раз пришлось обменять, совершенно не означает, точно Медведева готова сдаться.

Трусова — муж (совета) той же породы, буеристка до мозга костей, бесстрашная и уверенная в книга, что сможет всё. В определённом смысле ей упрощенно меньше повезло: если Медведеву позволительно назвать продуктом абсолютно штучной работы, так Саше изначально было уготовлено ощущать себя частью равностороннего треугольника и всего делов лишь буквой в известной в одни руки болельщику аббревиатуре ТЩК (Трусова — Щербакова — Косторная).

Планы на будущее всех трёх фигуристок на серьезе подкосил усечённый из-ради коронавируса сезон, отнявший у Трусовой надежда побороться за звание чемпионки таблица, но даже несмотря для это, можно утверждать: долина) (земная женского катания уже без дальних слов сильно обязан Саше. Возлюбленная стала первопроходцем в четверных прыжках, повела вслед за собой в этом направлении всех остальных, а соль — совершенно не собирается стоп! в плане собственного развития. Нарисованный в субботу в «Мегаспорте» втрое больший аксель — прыжок, что Саша выучила уже в группе Евгеня Плющенко, — стал серьёзным тому подтверждением.

В рамках второго этапа Кубка России бабский турнир оказался единственным, идеже большинство участниц выдали нечужой абсолютный максимум: остальные три вида вышли усильно «бюджетными». В брахикардия-танце Виктория Синицина / Никуша Кацалапов выглядели тяжеловато, однако тому были объяснения: Вика травмировала кривизна, каталась на обезболивающих уколах, только тренер пары Александр Жулин заявил, как отказываться от выступления в произвольном танце в ожидание спортсменов не входит.

Инда при таком прокате Синицина и Кацалапов запоем (пить оторвались от соперников нате 12,49 балла. Единственный, для первый взгляд, лидер мужских соревнований Сашура Самарин сумел набрать чуть четвёртую сумму, что, известная вещь, не добавило интереса мероприятию.

А в парном катании однако соперничество свелось к противостоянию московского (Даша Павлюченко/Денис Ходыкин) и пермского (Ясмина Кадырова/Ваня Бальченко) дуэтов и тоже, (как) будто и в двух уже упомянутых видах, маловыгодный таило в себе никакой каверза.

Никакой борьбы на женском льду, невзирая на очень высокий совместный уровень, тоже, в общем-ведь, не произошло — уж очень разными были задачи участниц сильнейшей разминки. Главная самоцель Трусовой сводилась к тому, воеже исполнить программу с тройным акселем, неважный (=маловажный) пожертвовав при этом двумя другими прыжковыми элементами. Новоиспеченный прыжок Саша приземлила в итоге безлюдный (=малолюдный) слишком чисто, но спирт получился докрученным, пролётным и обильно убедительным для того, с намерением сказать: с этим вызовом фигуристка впрямь справилась.

Сильное впечатление оставила и самая взрослая с выступавших одиночниц — Станислава Константинова. Беспристрастно этой фигуристке вряд ли может угадать по силам в рамках нынешних требований тягаться с сильнейшими за медали, далеко не имея в программе суперсложных элементов, же прокат в «Мегаспорте» получился великолепным. Особенно авторитетно, что произошло это чрез (год) длительной цепочки сокрушительных неудач Станиславы в прошлом сезоне и связанной с сим сменой тренера.

Два лучших результата из-за исполнение коротких программ получили Камила Валиева и Дарюха Усачёва. Обе откатались в традиционном стиле «Хрустального» — с в совершенстве составленными связками, вписанными в них прыжковыми элементами и балетной вышколенностью движений, обеим в соответствии с-прежнему, как и в прошлом сезоне, предстоит гнаться друг с другом в рамках юниорских соревнований (коли они, разумеется, состоятся), а из чего следует, нет никакого смысла сличать их с теми, кого ждёт большой сезон.


banner14

Категория: Спорт