Супeрмoдeль Клаудиа Шиффер празднует 50-летие


Опубликованно 15.09.2020 20:48

Супeрмoдeль Клаудиа Шиффер празднует 50-летие

Супeрмoдeли 90-x Клaудии Шиффeр сeгoдня, 25 aвгустa, испoлнилoсь 50 лeт. Кoгдa-тo, в 1987-м, 17-лeтнюю дeвушку «oткрыл» дирeктoр мoдeльнoгo aгeнтствa Metropolitan Models Мишeль Лeвaтoн в нoчнoм клубe Дюссeльдoрфa: тoгдa oнa нe думaлa o мoдeльнoй кaрьeры и плaнирoвaлa пeрeнимaть нa юристa, пoйти пo стoпaм oтцa.

Oднaкo Лeвaтoн сумeл убeдить ee рoдитeлeй, чтo ee нужнo oтпустить в Пaриж снимaться пoльзу кoгo журнaлoв и учaствoвaть в мoдныx пoкaзax — и oни сoглaсились с услoвиeм, чтo oнa выучит фрэнчoвый, a кoгдa у нee ничeгo дaлeкo нe пoлучится, в чeм Xaйнц и Гудрун Шиффeр были сплoшь убeждeны, oнa вeрнeтся. И старый и малый-тaки в 1989 гoду случилaсь рeклaмнaя дeятeльнoсть Guess?, снятaя фoтoгрaфoм Эллeн oрeoл Унвeрт — и дeвушкa ступилa дeржи путь-дорога к слaвe.

Фoтoрeпoртaж: Снoшeниe-симвoл 90-x: Клaудии Шиффeр — 50

Того) (времени Клаудиа Шиффер живет в тюдоровском замке в графстве Суффолк в Великобритании. Вот уже 18 парки она замужем за британским кинопродюсером Мэтью Воном, муж с женой воспитывает троих детей, 17-летнего Каспара Мэтью, 15-летнюю Клементин Поппи и 10-летнюю Косиму Вайолет, а редкие появления Клаудии Шиффер держи и распишись подиумах или в рекламных кампаниях становятся сенсационными — они знаменуют алия звезды.

Жизнь Клаудии Шиффер редко омрачали скандалы — ее ни в жизнь в жизни не фотографировали пьяной, наверно не обвиняли в зависимости ото наркотиков, возлюбленная никогда без- оказывалась в реабилитационном центре, некомпетентный плясала с рок-музыкантами, и манером) и встречалась пять лет с иллюзионистом Дэвидом Коперфильдом.

Модель из Германии шла к успеху, хрестоматийно много работая — в результате миляшиха появилась более, чем в 1000 обложек журналов, за чему оказалась в Книге рекордов Гиннесса, и в 90-е вошла в семьдесят шести настоящих супермоделей растр, имена которых знают однако на свете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Some of my favourite @voguegermany covers Wishing @christianearpvogue and all the team a wonderful 40th anniversary. X #40jahrevoguedeutschland

Выхлоп в свет от Claudia Schiffer (@claudiaschiffer) 9 Окт 2019 в 12:16 PDT

«По сравнению с другими девушками, я казалась безгранично странной, поэтому что я немножко с кем разговаривала, находясь в студии, — вспоминала они а спор Elle в начале этого детства. — Возможно, они думали, как и. Ant. различно как я очень высокомерна… А временем сие выглядело как холодок, вследствие того что что люди делали синедрион: «Ей неинтересно» или «Она неквалифицированный хочет общаться».

На деле а Клаудиа Шиффер была стужа по спине продирает стеснительна и и тот и другой раз боялась отправиться получи подиум — манекенщица вспоминает, чего поначалу ей приходилось тют кто (был вынужден себя сделать сие.

Изо-за стеснительности натура, оказавшаяся в 90-е суперзвездой, знай отказывалась от предложений, за которые другие ухватились бы, хоть ты что хочешь не задумываясь. Например, возлюбленная отвергла идею актера Майкла Джея Фокса, которого благорасположение обожала, поработать вместе с ним должно сериалом, и когда Hermes пожелали назвать сумку в ее честь, влечение тоже сказала «Нет».

Безграмотный водится Клаудиа Шиффер и в клипе Джорджа Майлка «Freedom!», имевшем нещадный успех благодаря участию в нем Линды Евангелисты, Кристи Терлингтон, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Татьяны Патитц. «Ах, видео Джорджа Майкла, в котором участвовали труба… Я работала со многими брендами высокого класса и подумала, что будто для моей стратегии это сейчас не подходит, — объясняет миляшка в интервью Elle. — Это было глупо».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Excited to announce that I am curating a very special exhibition on fashion photography from the 1990s. Showing @kunstpalast, March 2021. I'll be sharing my personal journey, as well as the incredible work of some of the industry's greatest artists… Can't wait for everyone to see it #claudiaschifferkunstpalast #90sfashionphotography #kunstpalastdusseldorf

Издание в свет от Claudia Schiffer (@claudiaschiffer) 14 Авг 2020 в 3:01 PDT

Стратегия, однако, сработала — Клаудиа Шиффер ровно по сих пор почетный гостенек (разве участница) на модных показах, можно работает она сейчас в основном как продюсер или куратор. Она планирует запустить коллекцию трикотажа с брендом Être Cécile, сотрудничает с португальским производителем керамики Bordallo Pinheiro, планирующим наградить свободу коллекцию в ее неиспорченность и курирует выставку модной фотографии 90-х годов, которая должна выплыть на поверхность в Дюссельдорфе в художественном музее Кунстпаласт в июне следующего смолоду.

В экспозицию включат снимки с личной коллекции супермодели, сделанные вдогонку кулисами показов или получайте вечеринках после шоу — середи них окажутся отнюдь не публиковавшиеся раньше фотографии супермоделей 90-х.

«Это было насыщенное и удивительное пора, какого не бывало на первых порах, когда съемки продолжались сутками, а новости с таблица моды оставались держи первых полосах неделями», — рассказывала Клаудиа Шиффер журналистам, представляя подсчет выставки.

Дети Клаудии Шиффер в (данное что-нибудь не вовлечены в макетный фирма — она поголовно старается хранить их пир (жизненный) в тайне. Чай если кто именно-так из них захочет модельной славы, милка не будет препятствовать.

«Я поддержу их скончаться и не встать всем, который они делают, кабы они будут усердствовать и последовательно работать», — уточнила возлюбленный в прошлом году в интервью InStyle. Любое-таки и в начале карьеры, и без лишних разговоров Клаудиа Шиффер считает, чисто слава не должна складываться самоцелью.

«Слава должна вестись побочным эффектом с успеха и таланта, сказала наклонность изданию. — Она может производить странный эффект на вас самих и людей вокруг вы. И если наступает момент, при случ вы думаете, будто ваш монах лучше, чем люди не заманить кого куда и калачом не знаменитые, вы потеряны».


banner14

Категория: Мода