СМИ: сообщник педофила Эпштейн может свидетельствовать против принца Эндрю


Опубликованно 21.07.2020 02:16

СМИ: сообщник педофила Эпштейн может свидетельствовать против принца Эндрю

Сообщник и друг покойного финансиста Джеффри Эпштейна — английский Гуйлинь Максвелл, которая ранее была арестована в США по подозрению в организации проституции и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, может давать показания против князя Андрея. Об этом пишет газета The Times.

Британский журналист Найджел Котор, он написал книгу о дружбе Эпштейна с принцем и Максвелл, сказал изданию, что женщина может сделать сделку со следствием. Он сказал, что один раз под давлением, в конце может подтвердить, что сын королевы Елизаветы II имел сексуальные отношения с девушками, в, которой Эпштейн заставили заниматься проституцией.

Согласно Couture, прокуратура США может, в худшем случае заочно представить принца Эндрю обвинения и потребовать его экстрадиции из Великобритании. Он сказал, что, в противном случае, его могут привлечь в качестве свидетеля. Журналист отметил, что отказ или согласие принца Эндрю помочь следствию, однако, ставит его в очень неловкое положение.

Ранее стало известно, что Максвелл уже предъявлены обвинения по нескольким пунктам. Речь идет о сговоре и склонение несовершеннолетних перемещений для незаконной деятельности, секса, и даже сговора и транспортировки, не достигшим 18 лет, для занятий незаконным сексом. Кроме того, женщина в реанимации двух случаях лжесвидетельства. Максвелл грозит до 35 лет тюрьмы.


banner14

Категория: Мода