Вопрос-ответ: будет ли авокадо чтобы похудеть?


Опубликованно 21.07.2020 00:16

Вопрос-ответ: будет ли авокадо чтобы похудеть?

Чтобы похудеть, необходимо применять комплексный подход. Конечно, питание играет в этом процессе ключевую роль. В последние несколько лет не перестают говорить о пользе авокадо для похудения. Но так ли это?

Эти уникальные и вкусные плоды богаты жизненно важными питательными веществами и здоровыми жирами. Жиры в авокадо делают их идеальным продуктом для кето диеты, которая обеспечивает быструю потерю веса. Однако, существует распространенное заблуждение, что жиры, наоборот, полнят. В этой статье мы разберем этот вопрос. Полезные свойства авокадо

Авокадо содержит витамин К, фолат, витамин C и витамин E. вы будете удивлены, узнав, что авокадо также содержит калий, который также В бананах, так как эти продукты полезны для людей с высоким кровяным давлением. Если говорить о пользе авокадо в потере веса, авокадо является низким содержанием углеводов и является отличным источником клетчатки. Кроме того, авокадо-это очень питательный продукт, который помогает уменьшить общее потребление калорий.

Если вы беспокоитесь о жире авокадо, следующая информация для вас. Авокадо содержит мононенасыщенные жиры олеиновой кислоты, которые также содержатся в оливках и оливковом масле. Было установлено, что данный тип жиров полезен для здоровья сердца, чувствительность инсулина, контроль сахара в крови и снижать уровень холестерина.Авокадо и потеря веса

В одном исследовании рассматривается как еда, которая включает в себя авокадо, влияет на аппетит людей с избыточным весом и ожирением.

Люди, которые ели половину авокадо на обед, не появилось желание в течение пяти часов после. Участники исследования также ощущаются 23% более сытыми после еды.

Хотя потеря или увеличение веса могут влиять множество факторов, общая калорийность рациона является одним из самых важных.

Так как авокадо достаточно много калорий, легко переедать, даже не осознавая этого. Однако, основные калории (около 77%) имеют здоровые жиры.

Для справки, 100 грамм клубники содержит примерно 32 ккал, а в 100 граммах авокадо примерно 160 калорий.

Так что если вы пытаетесь сбросить вес и хотите включить авокадо в свой рацион, рекомендуется придерживаться разумных порций. Считается, что нормальная порция-это половина авокадо в день.


banner14

Категория: Здоровье