Новый симптом коронавируса: как бороться с темными мыслями


Опубликованно 20.07.2020 01:08

Новый симптом коронавируса: как бороться с темными мыслями

Желание постоянно быть в курсе и следить за соответствующей информацией, которая часто приводит к интернет-зависимости и навязчивое желание схватить телефон, чтобы обновлять новостную ленту и проверяем мессенджеры социальных сетей в телефоне или в браузере на предмет новых сообщений, было известно психологам и в карантин. Это называется синдром упущенных возможностей — "страх упустить". Однако, из-за пандемии, COVID-19 она приобрела мрачный и болезненный характер.

Не только это, человек сидел дома на карантине, становятся более восприимчивыми к интернет-зависимости, и что информация, которую они ищут в сети, связанные с темами болезни и смерти.

И желание постоянно неизбежно мониторе такой информации порождает навязчивые негативные мысли и разочарования. Врачи уже бьют тревогу и разрабатывают конкретные рекомендации для сохранения психического здоровья потенциальных пациентов. Тот факт, что отрицательная фиксация на плохие новости, может оказать серьезное влияние на нашу психику от депрессии и приступов неконтролируемого гнева к стрессу и снижение производительности и потеря связи с близкими, даже если они жили в одной квартире в течение нескольких месяцев.

"Это путь наименьшего сопротивления-продолжать пассивно потреблять контент из социальных сетей, чтобы справиться со стрессом, объясняет природу болезни доктор Вивек Мерфи, который специализируется на влияние одиночества и изоляции на психическое здоровье. — Вы должны вытащить себя из этого состояния, иначе вам грозит несколько часов депрессии".

Но из этого состояния есть выход. Кто-то советует медитировать и настроить себя на позитивные мысли, и другими специалистами рекомендуется разработать четкую повестку дня, чтобы не оставлять себе времени для плохих новостей и проволочек.

Люди по своей природе потребителями информации и новостей, будет ли это последним статистическим данным на коронавирус или фото друзей в социальной сети, для нас, как конфеты, которые мы принимаем каждый час в течение дня развлекать скуку. Он вызывает привыкание, - говорит нейробиолог Адам Gazzaley. Чтобы справиться с этим, он рекомендует поставить себя на информационную диету и ограничивать время, проводимое в интернете и социальных сетях.

"Вы должны понимать, что вы не хотите быть хомячком, который вращается в потоке новостей в колеса

— говорит эксперт. — Вам придется пожертвовать статусом информированным человеком, ценным спутником, но это будет сохранить ваш разум".

Специалисты советуют планировать свой день, особенно тем, кто продолжает работать на удаленке, чтобы приучить себя к дисциплине и не чрезмерные нагрузки на нервную систему хаотической активности, а также чаще гулять на свежем воздухе. Вы даже можете установить будильник, например, на 10 минут, когда я читаю новости или выйти в социальную сеть, если силы воли не достаточно, чтобы остановить себя и вы в конечном итоге застрял на полчаса. Крайняя мера для совсем отчаявшись завязать на запястье резиновую ленту, чтобы напомнить себе каждый раз, когда вам нужно сделать паузу и остановить, если рука тянется к телефону.

Прежде чем пандемия наш обеденный перерыв часто ассоциируется с просмотра социальных сетей, а в условиях изоляции так получилось, что у нас не осталось никакой другой альтернативы. Люди стали проводить больше времени перед компьютером, не имея возможности выйти на улицу и ходить, и проводили все свободное время в интернете.

Поэтому специалисты предлагают научиться искусству медитации, которая позволяет выйти из информационного потока и погружения в свои мысли. Учитель медитации Шарон Зальцберг советует вообразить в моменты медитации для родных и близких, который вы пропустили, или друзей, которые когда-то помогли вам, что теперь вы не можете встретиться.

"Мысленно пожелав им крепкого здоровья, вы будете оставаться позитивным и свяжется с их виртуальными, избавление от чувства изоляции и одиночества", - объясняет Зальцберг.

Если родственники живут рядом с вами, им надо дать хотя бы 15 минут в день, говорит доктор Вивек Мерфи. Это позволит преодолеть ощущение одиночества и отвлечь от мрачных мыслей и окалины.

В начале пандемии, многие из нас обратились к видеоконференции и бесконечный зум-сторонам в надежде скрасить свой досуг, по крайней мере, в этом общении, и теперь, спустя почти 4 месяца люди чувствуют усталость онлайн, что ученые называют "зум усталости".

Чтобы справиться с этим явлением, врачи советуют, чтобы есть группа друзей, с которыми можно спокойно встретиться, и в соответствии с новым порядком дня. "Идея состоит в том, чтобы найти время для дорогих вам людей, будь то 15 минут в день или больше, это гораздо более важно в условиях, когда границы между днем и ночью, в будни и в выходные дни стираются — в ситуации, в которой мы находимся теперь, из-за пандемии", - добавляет Мерфи.


banner14

Категория: Мода