Дональд Трамп впервые появился в маске


Опубликованно 17.07.2020 03:52

Дональд Трамп впервые появился в маске

Президент США Дональд Трамп впервые появился на публике в маске — это произошло в субботу, 11 июля, когда он посетил военный госпиталь имени Уолтера Рида под Вашингтоном, округ Колумбия. Американский лидер, который с самого начала пандемии не видел в средства защиты, объяснил свой выбор тем, что в больнице при общении с ранеными нужно их использовать.

"Я никогда не был против масок, но я уверен, что они имеют свое время и место, — пояснил он журналистам. — Я думаю, что когда ты в больнице, особенно если тебе нужно поговорить со многими солдатами и люди, которые только что вернулись с операционного стола, надевая маску будет здорово".

В течение длительного времени, Трамп подвергся критике за отказ от использования средств индивидуальной защиты — от самого начала пандемии, он был неоднократно призывал выходить на публику в маске. Тем более, что количество звонков увеличилось в последние годы — с июня количество новых случаев COVID-19 в США с каждым днем ставит новые рекорды, и в субботу, 11 июля, больных увеличилось на 66 528.

С распространением коронавирусной инфекции, сторонники Дональда Трампа начали обращаться к ним с призывами, чтобы показать хороший пример для американцев — ходить в маске.

Например, сенатор от штата Теннесси Ламар Александр в конце июня, заявил, что если президент начнет появляться в маске, то это будет его последователи, которые по-прежнему отказываются от защиты по политическим соображениям.

"Продолжение политической дискуссии между противниками и сторонниками Трампа о ношение масок будет слишком дорого. К сожалению, эта простая практика, которая помогает спасать жизни, стала частью политической дискуссии: если ты козырь, вы не носите маску, если анти — Керри. Вот почему я предлагаю, что президент иногда носил маску, даже если в большинстве случаев это не нужно. Президент имеет много поклонников. Они будут следовать его примеру".

Такого же мнения придерживается и другой сенатор-республиканец, сенатор от Аляски Лиза Мурковски, которая из Юты, Митт Ромни, ведущие Fox в начале июля, заявил Трамп нужно было показать американцам, что носить маску — нечего стыдиться. Среди республиканцев почти не оказалось просветительскую кампанию против тех, кто отказывается от защиты.

"Я пошел в продуктовый магазин каждую неделю, — сказали они, например, живут лисы телеведущий Шон Хэннити. Вы знаете, что? Там все были в масках. Никто из моих продуктов, слава Богу, не был коронавирус. Я думаю, что они работают".

В июле, риторика Трампа в отношении масок изменился по сравнению с апрелем. В начале пандемии, он сказал, что не планирует прибегать к защитным средствам. Выступая на брифинге в Белом доме 4 апреля, он заявил, что ношение маски-это добровольное решение каждого человека.

"Я не думаю, что я буду прибегать к этому. Носить маску, встречи с президентами, премьер-министров, диктаторов, королей, королев — как это нету".В то время в США было зафиксировано 278 458 случаев COVID-19. Сейчас их число превысило 3 млн.

Сказал, 1 июля, президент США в интервью Fox бизнеса, что он находится "под маской", и время от времени их ношения.

"Я буду носить. Ах, да, я носил. То есть, люди, которых я видел в них, — сказал президент журналисту Берман Блейк в ответ на вопрос, что он будет носить маску. — Если я в группе людей, где мы находимся друг от друга на расстоянии около 10 метров, — но я обычно не бываю в таких ситуациях. И все испытания. Потому что я президент, пройти все испытания, прежде чем встретиться со мной".

Трамп также сказал, что он даже любил надевать черную маску — он, по его словам, сам напоминал Одинокий рейнджер, герой американских вестернов, который носил черную маску.

Однако с тех пор президент маске не видел до вчерашнего дня.

После того, как Дональд Трамп побывал в больнице, используя защитное средство, он подверг критике своего соперника в нынешней президентской гонке — демократ Джо Байден. Он осудил президента за политизации вопроса о маски, что здоровье американцев в опасности.

"Дональд Трамп в течение нескольких месяцев игнорируют рекомендации медиков и политизирован в масках, один из самых важных методов, который помогает предотвратить распространение вируса. Вместо того, чтобы взять на себя ответственность и вести за собой, он провел четыре месяца, в течение которых американцы были жертвы, разделяя их в другом направлении и resubida принять простые шаги, чтобы защитить друг друга", — говорится в заявлении представителя предвыборного штаба Байдена Эндрю Бейтс, опубликованных в новостях ABC.

В штаб-квартире Байден использовал эту возможность, чтобы напомнить американцы: демократический кандидат с первых дней пандемия отнеслись ответственно к опасности распространения коронавируса и на своем примере показал, насколько важны средства индивидуальной защиты — пока козырь и понимание этой необходимости пришло только сейчас.


banner14

Категория: Мода