Контрастный душ: как принимать и в чем его польза


Опубликованно 16.07.2020 07:54

Контрастный душ: как принимать и в чем его польза

Скорее всего, вы слышали о пользе контрастного душа. Мы считаем, что этот простой, но полезный ритуал должен быть включен в ТОП-5 лучших рекомендаций по совершенствованию и души, и тела.

В нашем материале мы подробно разберем в пользу контрастного душа, а также рассказать вам, как принять его. Попробуйте и вы не пожалеете!Какая польза от контрастного душа?

Психическое здоровье Бодрость и заряд энергии. После контрастного душа вы будет чувствовать прилив энергии, который будет длиться в течение нескольких часов. Сердце начинает пульсировать, а кровь активно циркулирует по всему телу. Сонливость и усталость будет снято, как рукой. Удовлетворение и чувство уверенности. Целенаправленная деятельность-то, что поначалу кажется тяжелой и неудобной, а потом начинает нравится и прибыли, даст вам чувство самоуспокоенности. Такое закаливание также способствует повышению толерантности к боли. Снижение стресса. Многие люди сообщают, что холодный душ помогает уменьшить стресс. Быстрый холодный душ может стимулировать выработку норадреналина — это химическое вещество, которое помогает справиться с депрессией и апатией.Физическое здоровье Толерантность к холоду. Если вы регулярно принимать контрастный душ, он будет легче переносить экстремальные погодные условия, такие как жара или холод. Улучшая циркуляцию крови. Холодная вода улучшает циркуляцию крови по всему телу и, таким образом, работу всех органов. Чтобы ускорить выздоровление. Клизма способствует более быстрому восстановлению после тренировок и после травм и заболеваний. Это связано с тем, что со стремительным сужением и расширением кровеносных сосудов улучшает функцию лимфатической системы. Улучшает обмен веществ и помогает похудеть. Помочь контролировать уровень сахара в крови.Контрастный душ активизирует гормон адипонектин, который расщепляет жир и доставляет глюкозу к мышцам. Низкий уровень адипонектина связан с ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Улучшение иммунной системы. Доказано, что холодный душ укрепляет иммунитет, в первую очередь, повысить уровень клеток иммунной системы, которые помогают бороться с болезнями и инфекциями.


banner14

Категория: Здоровье