В ливии ожидают максимальное использование на курортах в августе


Опубликованно 14.07.2020 02:46

В ливии ожидают максимальное использование на курортах в августе

По словам в прошлом, что в начале июля он провел службу поиска билетов Туту.ру, россияне, в основном, недовольны высокими ценами на проживание и билеты для поездок по России. Именно этот фактор, как правило, мешает им внутренний туризм и заставляет выбрать отдых за рубежом. Но в этом году, из-за пандемии COVE-19 границы были закрыты, и пусть многие, переехал на месяц-другой, в результате курортах Краснодарского края столкнулись с небывалым спросом, и гостиницы полны.

Три основные проблемы российского туризма — это инфраструктура, цены и сервис,

считает, Майя Котляр, основатель и руководитель компании индивидуальный туризм MAYEL Travel. По ее словам, высокие цены на сегодня в результате большой сезон спроса и отсутствие конкуренции, а также отсутствие номерного фонда. «Этот кризис позволил пересмотреть внутреннего туризма холодный взгляд, — пояснил Котляр. — Если соглашение не на фоне закрытых границ и 365 дней в году — туризм в России будет играть новыми красками. У нас есть фантастической красоты и туристический потенциал страны».

Кризис из-за пандемии COVE-19 показал, что в туризм в России много проблем, над которыми нужно работать. В первую очередь это глобальный дефект. «В сегменте четыре-пять звезд, отдых очень мало, глобальный, их критика не достаточно», — говорит Майя Котляр. По ее словам, в этом сезоне цены на проживание в отелях класса люкс в Сочи и Крыму, когда закрыты границы, увеличилось в 3-4 раза. Это связано с резким повышением спроса и желанием отельеров компенсировать потери за май-июнь. При этом сервис остается на том же уровне. За те же деньги можно отдохнуть в Турции в гораздо более выгодных условиях и дольше. В большинстве отелей класса люкс в Сочи и Крыму цена за две недели в общей сложности более 350 тысяч рублей. Есть отели, где цена за номер на две недели приезжает в 1,5-2 млн евро И при этом не на них, так как их бронируют за полгода путешествуют за границу государственных служащих, и в этом году, и те, которые могут позволить себе роскошный отдых за рубежом, но не удалось выйти из-за пандемии. Цены за номер на пять звезд Крым отдых в течение двух недель, даже пойти на 350-400 тыс., люкс же будет стоить 600 тыс. за 10 дней. «Спрос и беспрецедентные цены, мест нет, — сообщил Котляр в интервью «Газетой.Ru» —

Среднегодовая глобального использования в России составляет 35%, а к 15 июля и скачать черноморский мировом вырастет до 100%. Людям будет не место для публикации».

Номера можно будет найти в течение 2-3 дней, но неделя отдыха для семьи, в состоянии успокоиться, если не частников. По мнению экспертов туристической отрасли, эта модель пребывания в настоящее время пользуется большой популярностью, в основном из-за пандемии. Туристы, которые предпочитают брать жилье в аренду, чтобы не сталкиваться с другими туристами в пространстве структуры и, не подвергая себя риску заражения гражданство.

Цены на билеты на самолет из-за кризиса в туристической отрасли, наоборот, упал. По данным Туту.ру, средняя цена на рейсы в Симферополь, Сочи или Геленджик в обе стороны, теперь на 28% ниже, чем прошлым летом. Это связано с тем, что многие авиакомпании, которые проходили полеты за рубеж, теперь перенаправлены ошейники для полетов по России. Кроме того, они должны ударить потеряли за последние четыре месяца деньги. Как заявила Майя Котляр, этим летом в Крым они отправили рекордное количество рейсов — около 200. В милане вы можете пойти за 5-6 тыс. туда и обратно. В августе, правда, цены снова пойдут вверх, так что средний чек будет на 17% больше, чем в июле, данные показывают, Туту.ру.

Альтернативным решением для тех, кто не успел забронировать отель на море, может стать прицеп для ближайшего города. Как показывают опросы Tutu.ру, кто не успел в этом сезоне взять отпуск для длительных поездок, но хочет путешествовать, больше начал исследовать окрестности. Когда туристы стали чаще планировать маршруты и водить собственный автомобиль, и гиды, и туристические агентства, так групповые туры, предпочитают до тех пор, пока не собирается, еще раз, чтобы не быть контактам.

«Спрос вырос не только всегда самые популярные летние направления, но и необычных, аутентичных мест и новых форматов туризма, — сказал в интервью «Газетой.Ru» Милена Отправляется, арт-директор турфирмы My Ways On. — Люди хотят что-то больше, чем просто красивая и попробовать местную кухню.

Хотели бы в процессе путешествия, не только для того, чтобы лучше узнать Россию и ее характеристики, но и самих себя. А для этого необходимо выполнять особые задания, чтобы создать условия».

Например, покататься на лодке на Иголку озера, отправиться в поход в горы Алтая, покататься на верблюдах в Калмыкии, пойти на мастер-класс по чак-чак в Татарстане, заняться народных ремесел в Городце или Суздаль. «В России много вариантов интересного досуга и уникальный опыт в разных городах, включая малые», — убежден Отправляется.

По ее словам, из популярных отраслей республики Кавказа: Дагестан, Ингушетия, Осетия, Чечня, Ставропольский край. «Есть спрос и на севере России — в Карелии, Мурманской области, Ленинградская область. И, конечно же, все хотят посетить озеро Байкал и Алтай, но мы должны понимать, что это не дешево, путешествия и позволить их себе могут не все», — сказал он Отправляется. Кроме того, важно отметить, что такие активные путешествия, в отличие от отдыха на море, требуют выносливости, а часто и определенной физической подготовки.

Эксперты считают, что сейчас самое время развивать эти направления, не тривиальные, например, Калмыкия, Удмуртия, Башкортостан, пермском крае, Урале. «Есть много мест, которые нужно увидеть в жизни, более доступен по цене, чтобы заплатить», - пояснил он Отправляется. В этом случае, по ее словам, в сознании многих россиян все еще сидит стереотип, что обязательно, любой ценой, отдых на море, после отдыха только один раз в год.

Сейчас набирает популярность и экотуризма. Те, кто не боится идти в курорты Краснодарского края, где вряд ли удастся соблюдать социальную дистанцию предпочитают эко-отель в Пригороде или убегают в лес Алтае или в Карелии. «Сейчас топ туристических направлений возглавляет Алтай — сказал Майя Котляр. — Но там до сентября-октября, все забронировано и в сегменте luxury. Это только 8-10 глобальный». По ее словам, туристы едут в Город, на озеро Байкал и на Алтай, для того, чтобы уединиться и побыть на природе, кроме того, цены на билеты теперь невероятно низким ценам. «Байкал теперь стоит так, как никогда в своей жизни не стоит — билет туда и обратно с проживанием на базе отдыха обойдется всего в 35 тыс.», - объясняет популярность направления Котляр.

Но на эти признаки, как Камчатка, которая, по мнению экспертов, не имеет аналогов в других странах, все-таки придется заплатить минимум 150 тысяч Сложности организации воздушного транспорта и гостиной делает это направление не доступно для массового российского туриста. Но он популярен среди иностранцев, готовы платить. Согласно Майя Котляр, отдых на Камчатке сейчас стоит больше, чем в Исландии.


banner14

Категория: Мода