"Динамо" – "Шахтер": Сегодня состоится финал Кубка Украины


Опубликованно 12.07.2020 06:48

Сегодня в Харькове разыграют трофей

ins{ display:block; }

"Динамо" – "Ворскла". Сегодня в Харькове "Металлист" состоится финальный поединок Кубка Украины, в котором встретятся Киевское "Динамо" и Полтавская "Ворскла". В прямом эфире матч "Динамо" – "Ворскла" начнется в 112.ua в 21:00, а смотреть поединок на канале "Футбол 1".

8 июля, 21:30Харьков, "Металлист"Кубок Украины, финал"Динамо" – "Ворскла"

Чемпион Украины этого сезона уже вы. Теперь настал черед выбрать победителя в Кубке Украины. В главном поединке турнира встретятся 11-кратный победитель трофей с Киевским "Динамо" и Полтавская "Ворскла", у которой только Кубок в истории.

Для обеих команд сегодня победа очень важно. "Динамо" давно не выигрывал трофеи, и постоянно продвигается борьба внутри турнира "Шахтером". И для "Ее" победы в финале – место в Лиге Европы, что для Полтавского клуба было бы невероятным успехом. Некоторые СМИ пишут, что из 6 млн. евро, которые клуб может получить от УЕФА за выход в группу, в один миллион евро, в собственности игроков за победу в финале.

Новости по теме: Умер экс-футболист Киевского "Динамо" Владимир выстрелами в

ins{ display:block; }

Полузащитник "Динамо" Вениамин Эрика:

"Мы знаем, что игра его решение. И "Ворскла", в нее положил, но мы к этому готовы. И мы постараемся привезти Кубок в Киев"

Личные встречи:

56 матчей сыграли между собой "Динамо" и "Ворскла". 4 дуэль закончилась победой Полтавского клуба. Еще 10 раз команды играли вничью. "Динамо" выиграл последние 8 матчей у "Ее". В этом сезоне киевляне победили 5:0 "Посмотреть" в Полтаве и минимально победил в Киеве 2:1.

Прогноз 112.ua: 3:1


banner14

Категория: Спорт