Все, что нужно знать о семенах льна: польза и вред семян льна (как в магазине "супер")


Опубликованно 12.07.2020 03:12

Все, что нужно знать о семенах льна: польза и вред семян льна (как в магазине

Современная индустрия здоровья создал для нас много разных полезных суперпродуктов, которые в один присест поможет решить все насущные проблемы. Семена льна считаются одним из них. Но так ли это?

Семена льна считаются чуть ли не панацеей от всех заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Их рекомендуется пить на пустой желудок с утра, пью их кефир и даже сделать своего рода кашу. И не зря.

Итак, давайте посмотрим, какие преимущества и риски такого знакомого нам супер-пупер, как семена льна?Польза семян льна

Основным преимуществом каждого маленького семени льна является высокое содержание омега-3 жирных кислот и лигнанов (эти природные гормоны, которые блокируют действие плохих эстрогенов в организме женщины). Позвольте лигнаны, чтобы предотвратить рак молочной железы, что семена льна нужно пищевая добавка.

Кроме того, лен очень полезен для кишечника — помогает удалить токсины из организма, холестерина, канцерогенов. Лен помогает переваривать пищу.

Семени льна присутствует селен, который также работает в качестве профилактики рака и является обязательным для любого жителя большого города.

Диетологи советуют употреблять семя льна с кефиром, как очень здоровый завтрак. Этот сервис работает как своего рода закаливание организма благодаря антибактериальным свойства семян. Этот метод особенно актуален в осенне-зимний период, когда все бактерии и вирусы наиболее активны.


banner14

Категория: Здоровье