«Он меня убьет»: как маски стали страшным сном для ресторанов из США


Опубликованно 11.07.2020 04:24

«Он меня убьет»: как маски стали страшным сном для ресторанов из США

«Персонал был приставал»

Рестораны и бары в США начали закрывать из-за агрессии клиентов, которые выступают против ношения средств индивидуальной защиты во время пандемии COVE-19.

Активисты утверждают, что они отказываются от медицинских масок из-за отказа подчиняться властям. Тем не менее, на предприятиях общественного питания работников, они вынуждены соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности и попросить его посетителей, что часто приводит к конфликту.

Так, по этой причине его два очка в Лос-Анджелесе закрыли сеть «Taco Хьюго». В заявлении компании, опубликованном во всем мире, он говорит, что сотрудники ресторана, которые просили клиентов носить маски, часто в ответ получил вал оскорблений. «Персонал был приставал, озон, в него бросали предметы и жидкости. Маска не символизирует ничего, кроме нашего желания сохранить здоровье наших сотрудников», - говорится в сообщении «Тако Хьюго».

И это не единственное место, которые напали на демонстрантов — в городе Энсинитас, район Калифорнии закрыли прием посетителей ресторан Goodonya Organic Eatery. Теперь еда там может быть приобретен только на вынос.

Причиной этого послужил инцидент, во время которого люди набросились на работников, требуя их, чтобы носить маски, пишет Business Insider.

В Хьюстоне, штат Техас, из-за негативно настроенных клиентов закрыли китайский ресторан Вок чау-Чау. Его директор Мэтт Чоу рассказал журналу Пожиратель, что устал от «недисциплинированных клиентов».

Из-за нежелания клиентов использовать средства индивидуальной защиты решил прекратить свою деятельность и в ресторане Тако Дома в Покахонтас, Арканзас. И случилось с мексиканским кафе Fiesta в г. Дирборн Хайтс, Мичиган.

«К сожалению, было много ситуаций, когда нашим сотрудникам следует относиться с неуважением и хамством. «Безопасность наших клиентов и сотрудников является нашим приоритетом номер один, поэтому мы приняли трудное решение закрыть свои двери для публики до дальнейшего уведомления», - гласит заявление компании Fiesta, опубликовал на странице в Facebook. Пуля по запросу маски

Ужасное отношение, не все, с которой могут столкнуться работники американских сетей питания теперь. Таким образом, в результате клиент не хочет носить маску был сильно пострадала 19-летняя сотрудница McDonald's Мария Время от города Окленд, - говорится на веб-сайте Калифорнийского управления по безопасности и здоровью на работе.

Инцидент произошел 27 июня. В тот день девушка пришла на работу, и он спросил своего босса, как общаться с клиентами, которые отказываются носить маску. Руководитель филиала Михаил петров ответил: «Не советую. Это все, что мы можем сделать».

После это Время начал работать в окне на обслуживание автомобиля. Когда к кассе подъехал человек без маски, девушка сделала так, как сказал начальник. Клиенту не понравилось, он сказал, что не знал правила обязательно носить маску и стал поливать кассир расистские оскорбления, после чего он припарковал машину и направился прямо на Время.

Он начал стучать в окно заведения, на котором сидела девушка, он должен держать стекло, чтобы человек не в состоянии открыть. Работник McDonald's уже провел к телефону, чтобы вызвать полицию, когда он еще не дошел до нее.

Клиент кричал, что нужно имя и телефон Время — дежурный менеджер написал эту информацию на листе бумаги, и он хотел передать человек, но девушка выбрала этот лист, из-за страха последствий. «А если он меня убьет?»,

— она попросила директора, с просьбой позвонить в правоохранительные органы.

Этот менеджер ничего не сказал. Представитель полиции Окленда заявил, что ведомство уже расследует инцидент, представляющий издание McClatchy News.

Время говорит, что ни один работник в итоге не позвонил в полицию — ему пришлось сделать это самой. После этого мальчик был госпитализирован с травмами руки и пальцев. «Офицеры пригласили в ресторан, чтобы смотреть фильмы в безопасности и все еще изучают этот вопрос», — сказал представитель полиции Business Insider.

Война посетителей ресторанов США против масок началась задолго до расовых волнений, начавшихся в конце мая — и иногда действительно с применением оружия. Так, 15 мая, 27 лет, житель города Аврора, штат Колорадо, по имени Кэлвин Уотсон открыл огонь в ресторане сети «Вафельный дом» после того, как один из поваров заведения попросили надеть маску. Об этом сообщил местный новостной портал KVDR со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, в первый раз злоумышленник пришел в заведение утром. Хотел сделать заказ на вынос, но повар сказал человек, который не может служить, так как на нем нет маски. Тогда Уотсон покинул институт.

Он вернулся в тот же день, вечером, в результате чего маска медицинская в кармане, но не поставив его. Такое положение шеф-повар снова не организован — но, услышав очередной отказ, Уотсон положил пистолет на прилавок и угрожал сотруднику ресторана, что «прорваться через его мозг». Но тогда конфликт решается возвращение американца в дом.

Однако обида не оставил человека и в третий раз, когда повар не хотел давать пищу без маски, Уотсон, сначала выстрелил в оппонента, а затем ударил в грудь и в живот, говорится в отчете полиции.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь — повар экстренно были госпитализированы в больницу. Сейчас он восстанавливается после травмы. Нападавший был задержан только 18 мая — обвиняется в покушении на убийство.


banner14

Категория: Мода