Суркис призвал ВСУ прекратить "делать непочтительность"


Опубликованно 09.07.2020 18:56

Суркис призвал ВСУ прекратить

ins{ display:block; }

Призывы вице-президент Украинской ассоциации по футболу (U) Олег Протасов на представителей судебной власти - принять к исполнению своих обязанностей более ответственно и сосредоточиться - не более чем профанацией и "мошенничество". Каждый должен заниматься своим делом.

Об этом заявил президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в комментарии "РБК-Украина".

"Лозунги и призывы не повышать профессиональный уровень судей запятой. Комитет арбитров регулярно и систематически, а не из-за того, что "об этом сейчас налоговые матч", как говорит Росси, должен подготовить экспертов качества и ответственности за результаты своей работы", - сказал Игорь Суркис.

Он также сказал, что не понимает, почему вдруг чиновник, говоря о независимости наших судей, одновременно "это позволит дать им руководство по установке".

"Даже если речь идет о примитивной агитации рабочих в стиле собраниях партии. Он имеет тот же статус и полномочия, что и Лучано Лучи? На мой взгляд, администрация ВСУ, в первую очередь, он обязан создать необходимые условия для организации судейства в УПЛ и ПФЛ на уровне европейских стандартов. И тогда не нужно будет, в преддверии каждого тура произносить образовательных пафосные речи, обращенной к чести и совести отдельных судей", - добавил Суркис.

По его словам, "вы понимаете, почему лично, направлены на прямые и завуалированные так предупреждения".

"Я читал между строк - почему и в каком контексте упоминаются или замолчать разные фамилии арбитров, в зависимости от близости важных матчах тех или иных команд. Все эти кулуарные игры в нашей федерации давно секрет полишинеля. И как удержаться от сарказма, глядя на чиновников Дома футбола, которые поспешили повесить на грудь медали за внедрение в нашей системе чемпионата VAR. И что в результате? Поспешил – людей, мужчин? Но реально футбольном сообществе не то, чтобы смеяться, видя, как не адекватно используется в большинстве игр, весь вспомогательный судебный ресурс. Болельщики возмущены, журналисты раздражены, эксперты в недоумении... Но ВСУ продолжает продвигать VAR как панацею от всех претензий, которые высказываются участниками в адрес арбитра", - сказал Игорь Суркис.

В свою очередь, президент ФК "Динамо" (Киев) пригласил Протасова перестать заниматься пиаром на фоне ВАР и не превратить игру в футбольное поле в игре в шахматы.

"Дайте время, необходимое для арбитров, чтобы освоить эту технологию, они не дискредитировать ни себя, ни идеи, принимать решения в спорных ситуациях с помощью вы двое. И, в общем, не сказать судьям, их наивные незадолго до а мне что в стиле лозунгов КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии, не нажимайте на них свои интриги, и воздушные шары. Не пытайтесь скрыть за этой бюрократической болтовни в своей полной профессиональной непригодности и бесполезности. Это я обращаюсь к экс-легенда "Динамо" - Олег протасов тренер. Делайте лучше то, что одно время любили киевских болельщиков. Вопросы оценки - это точно не его сильная", - резюмировал Игорь Суркис.


banner14

Категория: Спорт